Задание стало тяжёлым грузом, осевшим в сердце Анастасии. Она знала, что каждый день, проведённый в размышлениях, приближает её к пропасти, где либо она станет убийцей невинного, либо сама падёт жертвой якудза. Поэтому, как бы ни было тяжело, она приступила к исполнению приказа.
На следующий день Анастасия начала слежку за Аки. Она изучила его распорядок дня, любимые места, круг общения. Он жил в небольшом доме в тихом районе Токио, учился в университете, подрабатывал в музыкальном магазине. Он вел обычную жизнь, жизнь, которую Анастасия могла только мечтать.
Он каждое утро выходил из дома в 7:30, садился в переполненный поезд до университета, а после занятий, примерно в 17:00, шел в небольшой музыкальный магазинчик в районе Сибуя. Там он работал до позднего вечера, слушая музыку, общаясь с покупателями и играя на гитаре в перерывах. По выходным он посещал художественные выставки, гулял в парках и встречался с друзьями.
Анастасия наблюдала за ним издалека, стараясь не привлекать внимания. Она изучала его привычки, его манеры, его характер. Чем больше она узнавала о нем, тем труднее ей становилось представить себя его убийцей.
Аки Ямамото был добрым, открытым и искренним человеком. Он был увлечен музыкой, искусством и мечтал о мире, где люди жили бы в гармонии друг с другом. Он был наивным и доверчивым, словно ребенок. Он не знал о темной стороне жизни, о мире якудза, о мире, где правит насилие и жажда власти.
Анастасия понимала, что Аки – полная ее противоположность. Она была холодной, расчетливой и безжалостной. Она видела слишком много смерти, чтобы верить в добро и справедливость. Она была тенью, призраком, убийцей.
Но, несмотря на все это, она чувствовала, что ее тянет к нему. Она восхищалась его оптимизмом, его верой в лучшее. Она завидовала его свободе, его способности наслаждаться жизнью.
После нескольких дней слежки Анастасия решила, что пора действовать. Она должна была приблизиться к Аки, завоевать его доверие, найти его слабости. Но как это сделать, не выдав себя?
Она долго думала и, наконец, придумала план.
В один из вечеров, когда Аки работал в музыкальном магазине, Анастасия зашла внутрь. Она сделала вид, что ищет определенную книгу по истории музыки. Она знала, что Аки увлекается музыкой, и надеялась, что он поможет ей.
Аки сидел за прилавком и читал книгу. Услышав звон колокольчика, он поднял голову и улыбнулся Анастасии.
– Здравствуйте, – сказал он. – Чем могу вам помочь?
Анастасия сделала глубокий вдох и подошла к прилавку.
– Я ищу книгу по истории музыки, – сказала она. – Но я не могу ее найти.
– Какую именно книгу вы ищете? – спросил Аки.
Анастасия назвала название книги, которую она придумала заранее.
– Хм, – сказал Аки, нахмурив брови. – Я не уверен, что у нас есть такая книга. Но давайте посмотрим.
Он вышел из-за прилавка и повел Анастасию к полкам с книгами. Он начал искать нужную книгу, перебирая тома один за другим.
– К сожалению, у нас нет этой книги, – сказал он, наконец. – Но я могу посмотреть в других магазинах. Может быть, там она есть.
– Не стоит беспокоиться, – сказала Анастасия. – Я могу посмотреть в другом месте.
– Если вы хотите, я могу вам помочь, – предложил Аки. – Я знаю много магазинов, где продают книги по музыке.
Анастасия улыбнулась. Ее план сработал.
– Спасибо, – сказала она. – Я буду очень рада вашей помощи.
– Тогда давайте обменяемся номерами телефонов, – предложил Аки. – Я позвоню вам, когда найду книгу.
Анастасия достала свой телефон и продиктовала ему свой номер. Аки записал его в свой телефон.
– Кстати, меня зовут Аки, – сказал он.
– Анна, – ответила Анастасия.
– Очень приятно, Анна, – сказал Аки. – Надеюсь, мы скоро увидимся.
– Я тоже, – сказала Анастасия.
Она вышла из магазина, чувствуя, как ее сердце бешено колотится. Она сделала первый шаг к своей цели. Она познакомилась с Аки. Но теперь ей предстояло самое трудное – завоевать его доверие и не выдать себя.
Несколько дней спустя Аки позвонил Анастасии. Он сказал, что нашел нужную книгу в другом магазине и предложил встретиться, чтобы отдать её
Анастасия согласилась. Они встретились в небольшом кафе недалеко от музыкального магазина. Аки передал Анастасии книгу.
– Спасибо, – сказала она. – Я очень вам благодарна.
– Не за что, – ответил Аки. – Я рад, что смог вам помочь.
Они сели за столик и заказали кофе. Они начали разговаривать о музыке, об искусстве, о жизни. Анастасия старалась быть открытой и дружелюбной. Она слушала Аки с интересом, задавала вопросы и рассказывала о себе.
Она представилась как Анна, русская студентка, изучающая японский язык и культуру. Она рассказала, что живет в Токио одна, что ей нравится этот город, но иногда она чувствует себя одиноко. Она не упомянула о своем прошлом, о своей работе на якудза. Она старалась избегать вопросов, которые могли бы ее выдать.
Аки слушал ее с сочувствием. Он рассказал о своей жизни, о своей семье, о своих мечтах. Он рассказал, что увлекается музыкой и искусством, что мечтает стать музыкантом или художником. Он рассказал, что любит Токио, но иногда он чувствует себя здесь чужим.
Анастасия слушала его, затаив дыхание. Она понимала, что Аки тоже одинок, что он тоже ищет понимания и поддержки. Она чувствовала, что между ними возникает какая-то связь, какое-то притяжение.
Они проговорили несколько часов. Время пролетело незаметно. Анастасии было легко и приятно общаться с Аки. Она чувствовала себя с ним свободно и непринужденно.
Когда пришло время расставаться, Аки предложил Анастасии встретиться снова.
– Если вы не против, – сказал он, – я бы хотел пригласить вас на концерт. Завтра в одном клубе будет выступать моя любимая группа.
Анастасия была рада этому предложению.
– Я с удовольствием, – сказала она.
Они обменялись номерами телефонов и договорились о времени и месте встречи.
Анастасия вернулась домой, чувствуя себя счастливой и взволнованной. Она провела чудесный вечер в компании Аки. Она чувствовала, что он ей нравится, что она начинает влюбляться в него.
Но она понимала, что это опасно. Она не должна забывать о своей цели. Она должна убить Аки. И чем ближе она к нему, тем труднее ей будет это сделать.
Она села на кровать и закрыла глаза. Перед ее глазами возникло лицо Аки – доброе, открытое и улыбающееся. Она не могла понять, как она может убить такого человека.
Но она знала, что у нее нет выбора. Она должна выполнить приказ. Иначе последствия будут ужасными.
Она открыла глаза и посмотрела в окно. Токио сиял огнями. Город жил своей жизнью, не подозревая о том, что в одном из его домов сидит девушка, которая должна решить, чья жизнь стоит того, чтобы ее отнять. Девушка, которая должна решить, чья жизнь стоит того, чтобы ее спасти. Девушка, которая должна решить, кто из них двоих умрет.
#43025 в Фэнтези
#3114 в Боевое фэнтези
#71553 в Любовные романы
#22208 в Любовное фэнтези
трагедии, любовь драма, борьба
16+
Отредактировано: 23.05.2025