Любовь в тени Луны

Глава 4

Пощёчина была полной неожиданностью для меня самой и для моего парня тоже.
- Ах ты тварь.

Вадим схватил меня за воротник джинсовки и поволок в коридор. Вытолкнув меня за дверь и оставив на пороге квартиры, он захлопнул перед моим носом железную дверь. Ему было плевать, что из-за него я споткнулась о порог и сижу сейчас около нашей двери на коленях. Дверь снова открылась, я встрепенулась, сама не знаю, чего я ждала. Но не того, что в меня полетят мои кроссовки и сумочка. Это стало последней каплей, и я, наконец, разрыдалась. Не смотря на свою истерику, я все-таки встала с колен и нашла в себе силы даже спуститься вниз. Порадовала своим разбитым видом бабушек у подъезда, у которых появился повод для новых сплетен. Приходила в себя я, сидя на детской площадке у нашего дома. Дальше уйти не хватило сил. Плакать в окружении мамочек с детьми долго не смогла, слишком много сочувствующих взглядов.

Первая, кому я позвонила, была Алина. Моя самая близкая подруга ещё со школьных времён всегда была готова меня поддержать и в большинстве своём заменяла мне семью. Так получилось, что отношения с родителями у меня оставляли желать лучшего, и подруга чаще оказывалась рядом.
- Приветик, дорогая, ну как, ты уже получила своё колечко?
Радостный голос подруги и её искренняя радость за меня снова заставили слезы предательски литься из глаз, на мой жалобный всхлип Алина обеспокоенно попросила меня успокоиться.
- Алин, он... он.
- Так прекратить реветь! Маринааа, ты меня слышишь? Возьми себя в руки, моя хорошая. Где ты? Я сейчас приеду, и мы всё обсудим.
- Не надо. Я к тебе сама, пожалуйста. - Голос дрожал от слез, в горле собрался ком, я была готова зарыдать в голос.
- Без проблем, я тебя от остановки встречу. Отпишись, как подъедешь. Жду! И не реви, никто не умер, всё решим!
- Хорошо, я сейчас.

Нажав отбой, я всё же смогла успокоиться и кое-как привести себя в порядок. Карманное зеркало показывало мои опухшие от слез глаза во всей красе, разводы от слез и туши были очень хорошо видны на моём лёгком тональном креме, я была похожа на чучело. Стёрла влажными салфетками всю эту "красоту", теперь на меня смотрела усталая и опухшая от слез девушка, но это уже было не так печально. Я встала со своего насиженного места, тоскливо посмотрела на окна своей квартиры и отправилась к автобусной остановке. Алина права, никто не умер, расставание можно пережить. Конечно, я себя немного обманывала, пережить такое предательство не так просто, как кажется. Мне было очень больно, казалось, что даже сердце в груди болит. Тошнота подкатывала к горлу от всей этой ситуации.

Автобус ждать долго не пришлось. Видимо, удача решила сгладить мой день, и автобус, который шёл в район подруги, уже подъехал. Только в салоне транспорта я могла расслабиться, людей в это время было немного.Заняла место у окна, достала наушники и включив музыку, просто прислонилась к спинке сиденья, глядя в окно.

Пять лет отношений не пустой звук, я полностью перестроила свою жизнь под Вадима. Когда мы познакомились, я была спортивной красоткой в косухе и берцах, знавшей все песни группы КиШ наизусть. Возможно, из-за такого образа у меня и не было отношений. Но мне нравилось. Нравился рок, мотоциклы, нравилось быть немного другой. Отчасти такой стиль был отражением воспитания родителей, их тотальный контроль вылился в такой протестующий образ. Но они не были против. Могла носить всё что угодно, интересоваться всем, кроме алкоголя, наркотиков и ночных тусовок. Поэтому, не смотря на образ, я была примерной девочкой, не пила и не курила в свои двадцать лет, жила с родителями и не разу не влюблялась. Встретив Вадима, наконец-то ко мне пришла любовь, кажется, сразу . Красивый, накаченный, харизматичный, он нравился почти всем девочкам в моей компании.
Когда он обратил на меня внимание, я была настолько окрылена, что не смотря на сложности в наших отношениях, я не переставала его любить и относиться с тем же трепетом, как и в самом начале.

Часто смотрела на него спящего и испытывала трепетную нежность, всегда укрывала его одеялом, готовила завтрак. Работала как могла, старалась отложить нам на свадьбу и ипотеку, старалась не быть для него обузой. В моей голове не укладывалось, как он мог мне изменить. В сознании стучало "ты пополнела","давно зад свой видела?". Да если бы он мне сказал, что его не устраивает моя фигура, я бы изменилась, обязательно бы похудела! Но не говорил же ни разу, и с сексом у нас было всё нормально. Если бы кто-то сказал, что мой Вадик мне изменяет, в жизни в это не поверила в такую чушь. Наверное, поэтому жизнь решила мне сразу наглядно всё показать. Первая любовь такая болезненная, оказывается. И почему я решила, что мы будем вместе навсегда? Получается, не судьба. Предательски в душе шевельнулась плохая мысль, некоторые же могут простить измену, возможно, и я смогу.
Но я для себя решила, что это уже край, такое нельзя прощать. Сегодня дочка начальника, а завтра? Его жена? А может одна из моих подруг? Глотать молча такие обиды - это расписаться в мучениях на всю жизнь. Ну уж нет, только не это. Именно тогда я решила всё изменить и попала в эту нелепую ситуацию.

Сон снова сменился, выбрасывая меня уже в новые воспоминания. Горячая переписка с красавчиком из приложения и приглашение на пикник. Мы с Алиной согласились. Николай, так звали моего нового знакомого, казался весьма элегантным и обходительным парнем.
Предупредил, что приедет с другом и сразу сообщил нам, что его друг парень не местный. И чтобы мы не удивлялись. Но определение "не местный " вряд ли подходило молчаливому, суровому парню ростом почти два метра. Едва этот загорелый голубоглазый мускулистый викинг вылез из машины, мы с Алиной замерли как две дурочки, рассматривая его литые мышцы рук и то, как плотно сидят на его ногах джинсы. Не человек, а просто скала или медведь. Так мне показалось тогда. Коля, конечно, тоже был красив, но на фоне своего друга казался намного меньше ростом и уже в плечах. Гостю моего интернет-знакомого я не понравилась сразу, он враждебно на меня поглядывал и практически всегда избегал контакта со мной. С Колей не клеилось, он чертовски нравился мне по общению в приложении, но меня совсем не тянуло к нему в жизни. Тот вечер был максимально неловким для всех, кроме Алины, которую голубоглазый медведь не отталкивал, в отличии от меня. Этот парень внушал трепет не только внешним видом, но и своим поведением. Как только наши взгляды пересекались, в его голубых глазах отражалось что-то нехорошее, от чего мурашки бродили по коже. Этот парень казался загадочным, пугающим и недосягаемым для меня.



Отредактировано: 20.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять