Любовь вопреки: Влюбись в меня

1 глава

Клод

Большая загородная резиденция, как давно я сюда не возвращался. Кажется прошло пять лет, после того как меня выгнали отсюда.
-Клод, почему не сообщил, что приедешь, - ко мне подошёл молодой человек, с миловидным лицом, младший брат Лилии Хенрик, по совместительству мой кузен.
-Алекс, ты же знаешь, я никогда не оповещаю о своём приезде, - взяв свой чемодан, мы отправились к воротам.
Зайдя внутрь, я сразу обратил внимание на далеко стоящую беседку. Хоть она и сидела спиной ко мне, я точно знал что это она. Причина по которой меня выгнали из дома, вернее та, что выгнала из дома за маленькую интрижку. Мариам, дочь главы нашей семьи, завидная невеста, которая не подпускает посторонних мужчин к себе, кроме членов семьи. Начитанна и упряма, со своенравным характером, не сказать, что избалованна. Брюнетка с тонкими чертами лица, пухлыми губами, стройная, с пронзительными зелёными глазами. Сколько бы ей не предлагали выйти замуж, всем она отказывала, было несколько претендентов, которые пытались пробовать дважды, но она об этом не знает, веря мифу, что они быстро сдались. Когда-нибудь она узнает, что за всем этим стою я и никто из претендентов не посмеет тронуть то что пренадлежит мне.
«Мне снилась та, кого я люблю»
С того самого момента, я отчётливо запомнил тот сон и пообещал себе, неважно через сколько голов мне придётся перешагнуть, но я добьюсь своей цели и она будет моей.
-Не подойдёшь поздороваться? - любопытно на меня посмотрел Алекс.
-В этом нет необходимости, - хоть я и ответил хладнокровно, внутри меня бушевали другие чувства.

В Лизбурге, город откуда я вернулся, про меня был слух, что мимо меня не проходит ни одна юбка. Что было правдой, в погоне за тем, чтобы забыть её, я утопал во внимание женщин, не проходило и дня, чтобы я не развлекался с какой-нибудь красоткой в баре или отеле. Я бежал от собственных чувств и мыслей, от бушуещего пламени в своём сердце. Но смотря издалека на неё, я понимаю, что мои чувства не остыли, а усилились в двое. Мне хочется схватить её, украсть, подальше от всех мужчин, если надо запереть эту птичку в клетку.
-Эй, Клод, -иперед моими глазами махала ладошка, - О чём задумался, твои родители зовут тебя.
Придя в себя из своих мыслей, замечаю вдали своих родителей. Подойдя поближе, я в первую очередь обнимаю маму.
-Сынок, ты бы хоть предупредил он своём приезде, мы бы всю семью собрали, ты уже успел поздороваться с Мариам? - спросила меня матушка.
-Нет ещё, не успел, да и желания особого нет, - улыбнулся я.
-Проказник, прояви хоть немного сострадания к бедной девушке, после смерти её отца, всё руководство нашей семьи, легло на плечи этой хрупкой девушки, - матушка толкнул локтем в мой бок, - Я понимаю, что пять лет тому назад вы поругались, хотя ты до сих пор не сказал нам причины, но надеюсь ты исправился и теперь поможешь ей хоть немного.
«Ха, лучше пусть матушка будет вне ведение, что тогда произошло, потому что наша семья чтит традиции и одно правило, внутри нашей семьи браки запрещены, будь проклято оно»
Как бы я сильно не хотел нарушить его, семья всё равно так быстро наш брак не одобрит, из всей семьи я единственный родился с этим проклятьем, когда мне было 8 лет, я первый из всей семьи узнал, что дядя Вильям с тётей Клавдией зачали Мариам.

Я тяжело вздохнул, слова моей матери эхом отдавались в моей голове. Помогать Мариам было последним, чем мне хотелось бы заниматься, когда каждая клеточка моего существа жаждала заявить о ней как о своей. Нелепое семейное правило, запрещающее браки внутри родословной, только подогревало мою одержимость. Я хотел бросить им вызов, получить то, чего желал больше всего, и проклясть последствия.

-Хорошо, мама, - я смягчился, мой голос был напряженным, - Я пойду поздороваться с Мариам. Но не жди, что мы внезапно снова станем лучшими друзьями.

Коротко кивнув, я направился к беседке, каждый шаг был тяжел от едва сдерживаемого желания и давней обиды.
Подойдя, я смог увидеть Мариам яснее. Она погрузилась в свои мысли, ее тонкий профиль был до боли прекрасен. Я пил при ее виде, запоминая каждую деталь. То, как ее волосы развевались на ветру, наклон носа, полнота губ — все это запечатлелось в моей памяти.

-Мариам, - позвал я низким и размеренным голосом. Она слегка вздрогнула, повернувшись ко мне настороженными глазами.

-Что ты здесь забыл, - посмотрела она суровым взглядом на меня, - Как ты посмел явиться сюда?

Я остановился, услышав ее враждебное приветствие, и в уголках моего рта заиграла ухмылка, несмотря на ее холодное поведение. Я не ожидал меньшего от пылкой и упрямой девушкм передо мной.

-Ну, разве это способ поприветствовать давно потерянного члена семьи? - я мрачно усмехнулся, делая шаг ближе к беседке, - На самом деле я давно хотел вернуться в родовой особняк.

Мой взгляд оценивающе скользнул по ней, задержавшись, возможно, на мгновение слишком долго. Я видел напряжение в ее плечах, вспышку гнева и что-то еще – радость? - в ее глазах.

-Но ведь ты не будешь против, не так ли, Мариам? Вопрос в том, почему ты так против простого разговора со мной после всех этих лет? - я поднялся по ступенькам беседки, сокращая расстояние между нами, мое присутствие доминировало в небольшом пространстве. Я чувствовал запах ее духов, чувствовал тепло, исходящее от ее тела. Мне потребовалась вся моя самообладание, чтобы не протянуть руку и не прикоснуться к ней.

-Скажи мне, Мариам, - я наклонился ближе, мой голос понизился до хриплого шепота. Мариам только хотела ответить, как в далеко послышался мужской голос.

-Мариам, нас зовут на семейный обед, - перед нами встал высокий блондин.

Я оценивающе посмотрел на него и он мне сразу не понравился.
"Это ещё что за мужик рядом с ней, какой простой смертный посмел быть с ней рядом?" пронеслась мысль в моей голове.
Моя челюсть сжалась, когда я повернулся лицом к злоумышленнику, высокому блондину с отвратительно идеальной улыбкой. Кто был этот нарушитель, посмевший стоять так близко к тому, что принадлежало мне? Внутри меня поднялась волна собственнического гнева.



Отредактировано: 06.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять