Любовь вопреки всему

Глава 12

                                СТЕФАНИ

 

Мы ехали около часа. Все это время ни один из нас не проронил ни слова. Но рука Вильяма так же лежала на моих колянех. Мне было тепло осознавать, что Вильям рядом со мной. Этот час пролетел незаметно. Мы остановились у большого особняка ,даже слишком большого.

Мы проехали во двор особняка, преодолев двустворчатые ворота, изготовленные из металлических прутьев, выкрашенных в благородный коричневый цвет. Строение невольно поражает своими масштабами, необычностью архитектурных элементов и роскошью. Постройка имеет достаточно симметричный вид.

 Мы остановились почти рядом с главным входом там было слишком много людей, Я растерялась, мне было страшно , их так много.Я поднесла руку к сердцу, шептала себе успокоиться.Вильям вышел из машины , чтобы открыть мне дверь.Мне было очень приятно , что это он открывает мне дверь , а не как обычно я или кто-то другой, сегодня он был каким-то другим . Очередная игра на публику? Или что?

Вильям дал мне руку, я вложила в его ладонь свою.Он сильно зажал её , будто  говорил , что он рядом. Мне был очень приятен этот жест. Я даже в какой-то мере успокоилась. 

 

У меня начала кружиться голова, волнение перехватило моё дыхание, вот мы уже поднимаемся по ступенькам, 

 

И конечно, как же без моей неуклюжести, если бы не Вильям я лёжа на мраморном полу, вссиметричной позе, 

 

-Благодарю- в слух сказала я немного раздражённо.

Но ответа так и не получила.Место этого он потянул меня к себе и сильно обнял за талию.Я удивлённо посмотрела на него, но на его лице рисовалась маска без различия. Как он это делает? Как же бесит. 

 

И сколько это продлится? Три часа? Два? или пять? ну явно не больше. 

 

Мы вошли в шикарную гостиную очень большую и так много людей, очееееееееееееень много, про себя сказала я. И теперь, их внимание переключилось на нас. Меня разглядывали как-будто я товар на рынке, кто-то одобрительно кивал, а одни завидно прожигали взглядом. Тишину прервал Вильям.

-Рад вас всех видеть,- гордо поднятой головой сказал он, а от его хриплого голоса, по моему телу пробежали сотни мурашек.

Гости нам что-то говорили, но я не слушала мне было не интересно, я просто замкнулась в себе, Прошло наверное около часа,  и пришло время зарегистрировать наш брак. Женщина средних лет, начала свою речь. Я нервничала, мне нужен свежий воздух, я задыхаюсь рядом с ним, 

-Вильям Скотт согласны ли вы взять, в жены Стефани Клотс? - с немного завистыми нотками произнесла она

-Да- просто да без малейших эмоций,.

-Стефани Клотс согласна ли ты взять в мужья Вильяма Скотта?- дыхание остановилось, я не могла сказать ни слова, или возможно не хотела, Почему именно ей так не везёт? Многие бы осудили меня. Но они не понимают, какого это, я выхожу замуж, за любимого, я это давно признала, а он? Он любит меня? Смогу ли я жить рядом с ним зная что, он не любит меня и каждый раз будет с кем-то другим. Смогу ли я пережить это? Как же конечно смогу разве у меня есть выбор? разве он когда-то был у меня? По моей щеке скатилась одинокая слеза. Из раздумий меня прервал, голос Вильяма.

-Детка с тобой все хорошо?- с разделением произносит он. А как же, я же 5 минут, стою и смотрю  в одну точку. 

-Да я просто задумалась.- просто произнесла я.

-Я согласна- с дрожью ответила я, 

-Объявляю вас мужем и женой, 

Все поздравляли нас, кто-то меня даже обнимал, говорили что рады за нас, конечно а как же, посмели ли они сказать что-то другое Вильяму? Конечно нет. 

Остальное время для меня прошло как в тумане, мои раздумья привели меня к тому, что время все расставит по местом, и когда я очнулась от своих раздумий, мы уже ехали в машине, Вильям не обращал внимание на меня и с кем-то переписывался, Так раздражает. С кем переписывается? Ревность во мне больше разума, Я резко каблуком, стукнуло его по ноге, неет  ему не было больно зато уронил свой телефон. 

-Я такая не ловкая-с ухмылкой произнесла я, лицо Вильяма исказилось от злости, его глаза метали молнии, да что я сделала? подумаешь айфон 11 с новой коллекции, сколько у него таких,

-Подними- саркастичной ухмылкой попросил он, неет он не просил, он требовал. 

-Издеваешься? не возьму!!!- мало ли того, что телефон укатился под седенье Вильяма, так я его должна ещё и взять? Обойдется.

-Уверена?- с невозмутимостью произнёс он. 

-Более чем,- высоко поднятой головой ответила я, Вильям подвинул меня к себе, я вздрогнула от его прикосновений, это не скрылось от него, снова усмехнулся, его дыхание обжигало мне шею, его одна рука спустилась к талии, а вторая гладила мою щеку. Его прикосновения были такими нежными, что я не могла сопротивляться.

Мои мысли говорили, что ты делаешь? он тебя использует.ты для него лишь игрушка, оттолкни его!!!.

Разве я могла? Я медленно умерла от его прикосновений 

Внезапно он резко отодвинулся от меня, 

-Ты такая жалкая, готова под каждого ложится?- мой мир разрушился, на сотню тысяч кусочков, вокруг меня кружили его слова. Ложится под каждого? Во мне бушевала злость, обида, я хотела просто расплакаться, но я сдерживала себя, не хватало чтобы он ещё увидел какая я слабая. 

Я должна была ответить ему, но не могла проронить ни одного слова, горло сжало от нехватки воздуха, когда машина остановилась я просто выбежала из неё, я больше не могла сдерживаться, эмоции захватили меня, сквозь пелену слёз я не разбирая дороги, вошла в дом, я не могу находиться рядом с ним в такую минуту, я просто не смогу себя сдержать.

Дура какая же я дура, думала он изменится, такию люди не меняются. Как можно влюбиться в такого человека? Конечно неудачница "Я" влюбилась. И как теперь терпеть? Я не знаю, смогу ли я...

 

 

 

 

 



Отредактировано: 09.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять