Яна.
Я сидела во дворе. Слушала пение птиц. Погода была отличная, после недели дождей. Я была в предвкушении лета. Надеюсь оно будет интересным.
— Яна. - крикнула мама.
Я вздрогнула от неожиданности.
— Что, мам? - откликнулась я.
Ответа не последовало.
— Яна! - повторно позвала меня она.
— Ну, что? - погромче спросила я.
И вновь тишина. Так постоянно. Зовёт и не откликается. Я пошла в дом.
— Яна! - в третий раз услышала я.
— Иду я, иду. - сказала я.
— Где ты ходишь? Сколько я могу тебя звать. - возмущалась мама.
— Я несколько раз откликалась. А ты не слышала. - оправдывалась я.
— В магазин сходи. Купи продукты, чтобы приготовить ужин.
— Хорошо. - согласилась я.
Мама дала мне список и деньги. Я пошла в магазин. Несмотря на то, что вечер, на улице никого не было.
Но тут приближаясь к магазину, я увидела вдали какого-то парня. Он был явно не из нашей деревни и не из соседних деревень и посёлков. Никогда его раньше не видела.
Этот парень был необычный. У него были волосы средней длины, их было видно из-под капюшона. Чёрная кофта и широкие джинсы. Он точно из города. У нас в деревне так почти никто не одевается.
Подойдя немного ближе, я увидела, что у него была серёжка в ухе и пирсинг в носу.
Он меня не замечал. А я разглядывала его уже долгое время.
И тут он резко наступает в лужу. На его ногах были обуты белые кроссовки. Теперь они в грязи.
— Чёрт! - ругнулся он, глядя на свою обувь.
Меня это рассмешило. Он выглядел забавным.
В этот момент он перевёл взгляд с обуви на меня.
— Что смешного ты тут увидела? - нервно спросил он.
— Кто ж в деревне в белых кроссовках ходит то. - сказала я.
— Захотел так. Тебе какое дело вообще? - злясь, сказал он.
— Грубиян. - недовольно сказала я и пошла в магазин.
Всё настроение испортил. Противный.
— Здравствуйте. - поздоровалась я, когда зашла внутрь.
— Здравствуй. - ответила продавец тётя Зина.
В магазине была небольшая очередь. И тут в магазин зашёл этот парень. Встал в очередь позади меня и я сразу почувствовала запах мужского парфюма. Пахло очень вкусно и нетрудно догадаться от кого.
— Сама ты грубиянка. - вполголоса сказал он, и чтобы слышала только я, наклонился ко мне.
Он был выше меня. Ведь я невысокого роста.
Ещё он был неприятный. И ссорится с ним в магазине я не хотела. Поэтому решила промолчать.
— Не смешно тебе? Я думал ты над всем смеёшься как дурочка. - ответил он на моё молчание.
Я терпела и никак не реагировала.
— Хотя почему как. Ты и есть дурочка. - усмехнулся он.
Стало обидно. Слёзы появились на глазах. Но я не плакала. Ещё не хватало расплакаться из-за какого-то идиота.
— А ты придурок. - раздражённо сказала я и тут до меня дошла очередь.
Список продуктов оказался небольшой.
— Яна, что там мамка дома делает? - поинтересовалась тётя Зина.
— Ужин собирается готовить. Папа с работы скоро придёт. - ответила я.
— Привет, ей передавай. - сказала она и улыбнулась.
— Конечно передам.
Купив продукты, я начала медленно складывать всё в пакет. Я специально задерживалась, потому что знала, что тётя Зина начнёт расспрашивать кто он и откуда. Она очень разговорчивая женщина и любит быть в курсе всего происходящего. А мне было любопытно узнать.
— Мне хлеб и соль. - сказал он.
— А ты откуда у нас? Что-то я впервые тебя вижу. - как я и думала, спросила тётя Зина.
— Из Москвы. - кратко ответил он.
— Дом купили здесь или в гости к кому-то приехал? - продолжила расспрашивать она.
— В гости приехал. - видно, что нехотя отвечал он.
Я сложила все продукты и надо было уже выходить, поэтому надо было импровизировать. Теперь я встала позади него.
— Яна, ты что-то забыла купить? - спросила она у меня.
— Да, вспомнила, что мне тоже надо было соль купить. - ответила я.
— Так давай я тебе подам по-быстрому, чтобы в очереди не стоять. - предложила она.
Такое мне точно не нужно.
— Не надо. Я подожду. - отказалась я.
— И правильно. Нужно соблюдать очередь и не быть грубиянкой. - повернувшись ко мне, сказал он.
Я не ответила на это ничего. Он смотрел прямо на меня. Я отвернулась в сторону.
— К кому в гости приехал? - спросила продавец.
— К бабушке и дедушке. - ответил он.
— Дайте ещё конфет. Разных. - попросил он.
Тётя Зина начала взвешивать конфеты и продолжать расспрашивать.
— А как у тебя фамилия? - спросила она.
— Вам это зачем? - недовольно спросил он.
— Просто пытаюсь понять чей ты. - объяснила она.
— Я свой собственный. Я же не недвижимость чтобы кому-то принадлежать. - напряжённо сказал он.
— Я не это имела в виду. Просто я тут всех знаю. - сказала тётя Зина.
— Взвешайте фруктов ещё. Тоже разных. - сказал он.
— Хорошо. - кивнула она.
— Если уж вам так интересно. Моя фамилия Рублёв. - всё же рассказал он.
Когда я услышала его фамилию, то поняла к кому он приехал.
— Так ты внук Таньки и Петьки значит. Давненько они ждали тебя. Часто говорили внук Егор приедет. Ты ведь Егор? Я правильно запомнила? - тоже догадалась она.
— Правильно. - кивнул он.
— А меня тётя Зина зовут. - представилась она.
— Дайте мне ещё несколько энергетиков. - игнорируя, попросил он.
— Вообще не положено продавать их до восемнадцати лет. - отказала она.
— Ну что за бред? Их можно купить в любом возрасте. Чаще всего с четырнадцати и шестнадцати продают. - вздохнул он.
— Ладно. - согласилась она.
— Три штуки и торт. - сказал он.
Она пошла за товаром.
— Я ведь не сильно тебя задерживаю? Или мне ещё что-то взвесить попросить. Дай-ка подумаю. Печенье может? Или семечки, они ведь тут на развес? - усмехнулся он.
И теперь я поняла, что он специально это делает. Ему ничего не нужно такого.
— Я не тороплюсь. Можешь хоть весь магазин скупить. Хотя не думаю, что у тебя хватит денег. - немного съязвила я.
#97849 в Любовные романы
#14508 в Молодежная проза
#4540 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023