Я проснулся от громкого крика петуха за окном. Он слишком громко кукарекал было ощущение будто он орёт мне прямо в ухо.
На часах всего лишь шесть утра. Лениво накрываю голову подушкой в надежде, что от этого станет тише. Крик и в правда становится немного приглушённым, но всё так же мешает спать.
С великим трудом я всё же уснул. После этого просыпался ещё пару раз и в одиннадцать часов я решил всё же подняться с постели. Ведь из кухни доносился божественный запах еды.
Надел футболку и джинсы. Затем взял зубную щётку из сумки и вышел из комнаты.
— Неужели проснулся. Скоро уже обедать нужно, а ты не завтракал. - сказала бабушка, выходя из кухни.
— Я обычно никогда не завтракаю. - сонно потягиваясь, ответил я.
— Так нельзя. Слышал такую поговорку? Завтрак съешь сам, обед поделись с другом, а ужин отдай врагу. - сказала она.
— Впервые слышу. - сказал я и пошёл умываться.
А после я пошёл в кухню. Бабушка накрывала на стол.
— Я тут блинчиков напекла. Кушай с вареньем, с мёдом. - с заботой сказала она.
Я пил чай и ел блины, которые манили меня своим запахом, когда я ещё был в комнате.
— А где дед? - спросил я.
— Так он работает. Сейчас, внучек, самый сезон работ.
— А кем он работает? - слегка приподняв бровь, спрашивал я.
— Трактористом. - получил ответ на свой вопрос.
— Точно, родители говорили вроде бы. Вылетело из головы. - сказал я.
Я вышел на улицу, стояла жара. Зато сеть ловила.
Всю неделю я проводил на улице в тени. Ходил в дом только кушать и спать.
— Егор. Ты который день уже так сидишь. Не надоело? - поставив руки на бока, сказала бабушка.
Мне и в правду хотелось уже каких-то движений и разнообразия. Всё лето просидеть в тени на улице, совсем не круто.
— Надоело. - признался я.
— Так поди пройдись куда-нибудь. - советовала она.
— Попозже. - отмахнулся я, не желая выходить за пределы этого двора.
— Ты мне это пару дней назад говорил. - покачала головой бабушка.
Я неохотно поднялся со старого садового кресла, которое я притащил из сарая.
— Сейчас переоденусь и пройдусь по деревне. - сказал я и пошёл в дом.
Надел спортивные штаны и футболку. Кроссовки на этот раз обул чёрные, хоть и лужи уже высохли.
— Ба, я пошёл. - крикнул я.
— Иди, как раз вечер. На улице скорей всего полно ребят, все гуляют. - ответила она.
Мне плевать. Я пройдусь наедине с собой.
Хотя от скуки я уже задумываюсь всё же познакомиться с кем-то. Но не думаю, что с кем-то у меня будут совпадать интересы.
Я надел один наушник в ухо и отправился ходить по улицам.
Ничего интересного я не увидел. Медпункт и много домов. Дома жилые и много пустых, заброшенных.
Я дошёл до окраины деревни. Там стояло большое здание, как я понял, это был сельский клуб.
Этот клуб разделял две деревни. Это я понял, когда увидел указатель и множество домов в дали. Клуб разделял Малиновку, в которой я находился и ещё вторую под названием Берёзовка, так было написано на указателе.
Походив там, я вспомнил, что здесь есть река. Можно даже искупаться, если она неплохая.
Пока шёл, встретил табун коров. Запах был ужасный. Прошёл быстрым шагом. И вскоре я приблизился к реке. И там услышал крики. Но не мог разобрать что происходит. Отключил музыку и убрал наушник.
— Отвалите от меня. - кричал какой-то парень.
Я подошёл ближе и увидел как два гопника бьют какого-то парня.
— Двое на одного? Нельзя так. - отвлёк их.
— А ты ещё у нас кто? - развернулись они, отпустив паренька.
— Ты глянь городской тут нам ещё будет говорить, что можно, а что нельзя. - сказал один, другому.
Один подошёл ближе ко мне.
— Ну хочешь вторым будешь. Тогда всё честно будет. - сказал он и ударил меня под дых.
Я загнулся. Драться я соответвенно не умел. Он толкнул меня и я рухнул на землю.
— Хлюпики. Пойдём отсюда Костян. Не будем об них руки марать. - сказал он и они ушли.
Парень подбежал ко мне.
— Эй, ты как? - обеспокоенно спрашивал он, помогая подняться.
— Я в норме. - отряхивался от травы я.
— Блин, спасибо тебе большое. Ты мне очень помог. - благодарил он.
— Да забей. Я даже им ничего сделать не смог. - с каплей сожаления сказал я.
— Они лучше всех среди деревень дерутся. Им никто ничего сделать не может. Обычно они втроём ходят, так что повезло ещё, что их двое. - рассказал он.
Я сел на бревно и парень остался, садясь рядом.
— А за что они тебя избить хотели хоть? - спросил я.
— Да они ко всем лезут. Обычно мы с друзьями вместе ходим, а тут они рано по домам ушли, а я решил погулять ещё. Домой идти совсем не хочется. Вот и нарвался на них. - пояснил он.
— Не повезло. - кратко ответил я.
— Не то слово. Тебя как звать хоть? - поинтересовался парень.
— Егор. А тебя? - представился я.
— Меня Лёша зовут. - тоже представился он и протянул мне руку.
Я пожал её.
— Ты с города к кому-то приехал? - интересовался мой новый знакомый.
— Да. С Москвы. Предки отправили к бабушке с дедом жить. И как я понял тут все друг друга знают. Так что приехал я к Рублёвым. - рассказал я.
— Да, ты правильно понял, тут все друг друга знают и я знаю их. А ты ведь из Москвы, и как там круто? - с восхищением спросил он про Москву.
— Да обычно вроде. Ничего такого. - пожал плечами я.
— Ну ты скорей всего привык там жить. Поэтому тебе и кажется, что обычно. - задумался он.
— Возможно. - согласился я.
— И на сколько ты сюда? На долго? - расспрашивал Лёша.
— Да, на всё лето. - вспоминая о том, сколько мне тут ещё находиться, сказал я.
— Когда приехал? Познакомился уже с кем-нибудь? - с интересом спрашивал он.
— Неделю назад приехал. Ни с кем не знакомился. Я как-то не планировал ни с кем тут общаться. - честно сказал я.
— Как так? Целое лето ни с кем не общаться, это же скучно и с ума сойти можно. Пойдём с нами гулять завтра. - предложил он.
#97768 в Любовные романы
#4536 в Молодежная проза
#4536 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023