Любовь возле плакучей ивы

Глава 4

С самого утра уже вопил петух. Каждое утро начинается с его криков. И каждый раз в шесть утра, как по часам. Снова накрываю голову подушкой и засыпаю.

— Егор, вставай. - послышался голос бабушки.

Я сонно открыл глаза.

— Ба, ну рано ещё. - протянул я.

— Во первых кто рано встаёт, тому бог подаёт. А во вторых уже девять утра. Хватит спать, всю жизнь ведь проспишь. - ворчала бабушка.

— Ну зачем? - спросил я.

— Поможешь деду диван передвинуть.

— Встаю, я встаю. - лениво ответил я и начал подниматься с постели.

Надел чёрные спортивные штаны и чёрную кофту. И вышел из комнаты.

— Какой диван двигать надо? - спросил я у бабушки.

— Сначала завтракай, а потом уже дела.

— Я не хочу завтракать. - отказался я.

— Надо, Егор. Поговорку помнишь? Завтракать надо обязательно. - принуждала она.

— Нет, я не хочу. - всё равно отказался я.

Мы с дедом переместили диван по просьбе бабушки. Затем достали соленья из погреба. Я уже успел устать, ведь простые дела для деда, для меня целая миссия.

Я рухнул на кровать и спал ещё пару часов.

Пообедать мне пришлось. А то бабушка уже начинала переживать, что я не ем ничего.

— В магазине что-то нужно? - спросил я.

— Ничего не нужно. Я вчера сходила и купила всё. - отказалась бабушка.

Я ушёл в магазин, когда привёл немного себя в порядок. А то я был грязный и помятый.

Зашёл в магазин и снова попал в очередь. После меня зашла какая-то девушка, с каштановыми волосами, с каре. На ней была мини-юбка и короткая футболка.

— Привет. Тебя как зовут? - спросила она.

Сначала хотел не отвечать. А потом вспомнил про обещание, которое на эмоциях дал матери. И решил забить на всё и общаться со всеми.

— Ну привет. Меня Егор. А тебя?

— Я Вика. И мне очень приятно с тобой познакомиться. - улыбалась она.

— Мне тоже приятно. - я ответил взаимностью.

— И что ты тут забыл в этой деревне? - удивлённо спросила она.

— Ну так сказать, в гости приехал. - ответил я.

— Надолго?

— На всё лето. - вздохнул я.

— Ну времени ещё много. Может прогуляемся как-нибудь? - предложила она, поправив свои волосы за ухо.

— Давай. Я только за. - проявил интерес я.

Она заулыбалась.

До меня дошла очередь. Работала всё та же женщина. Я купил энергетик и пошёл к выходу.

— До встречи, Егор. - помахала мне, новая знакомая.

— Пока. - сказал я и вышел.

Допил энергетик дорогой домой и пошёл в комнату. Интернет плохо ловил. Я понял, что если поднять телефон вверх, то сеть ловит более менее нормально.

Я положил телефон на верхнюю полку на стене, возле окна. Затем раздал интернет и интернет на ноутбуке заработал.

Я был рад своей гениальной идеи. Лёг на кровать и поставил ноутбук рядом. Так и провалялся до вечера.

Я надел чёрные джинсы и чёрную кофту. Побрызгался духами, расчесал волосы, обул всё равно белые кроссовки, только уже другие.

— Ба, я гулять. - крикнул с крыльца я и ушёл.

Подошёл к клубу и увидел трёх парней. Среди них был Лёша.

Мы поздоровались. Лёша представил мне своих друзей. Парня с тёмными короткими волосами зовут Паша. А парня с тёмными и немного кудрявыми волосами зовут Миша.

— А это и есть мой спаситель. Егор. - так сказать в кавычках скромно представил меня Лёша.

— Опять ты преувеличиваешь. - закатил глаза я.

— Нам Лёха рассказывал уже как ты отвлёк Гришку и Костю. Спасибо, что не оставил нашего друга в беде. - сказал Миша.

— Да забейте вы уже. - сказал я, потому что мне совсем не нравилось обсуждать как я отвлёк двух гопников.

— Ладно. Предлагаю всем погонять мяч футбольному по полю. - сказал Лёша.

— Здесь есть футбольное поле? Я когда гулял ничего не видел. - сказал я.

— Не там гулял значит. - посмеялся Миша.

— Ты в футбол играть умеешь? - интересовался Паша.

— Умею. Я играл примерно два года и бросил.

— А почему бросил? - спросил он.

— Не знаю. Просто меня туда родители заставили ходить. И я бросил, чтобы показать им, что не буду делать то, что хотят они. - задумавшись ответил я.

— А сам ты не хотел заниматься футболом? - спросил Лёша.

— Хотел. Но не то, чтобы прям было желание, но мне нравилось. С хоккеем, волейболом и бегом было тоже самое. - рассказывал я.

— И бег мне пригодился только тогда, когда я от ментов убегал. - рассмеялся я.

Пацанов это тоже рассмешило.

— За что убегал? - спросил Лёша, всё ещё немного смеясь.

— Пили ночью с друзьями, гуляли по улицам и нас заметили. Пришлось бежать. И так было не один раз. - объяснил я.

— Типо комендантский час? - спросил Миша.

Я кивнул.

— У нас иногда после одиннадцати ходит участковый дядя Стёпа. - рассказал Паша.

— Но чаще всего мы всё равно гуляем. - посмеялись они.

— Вот и пришли. В футбол играть не будем, команда не соберётся, никого нету. Так просто мяч попинаем. - сказал Миша.

— Бывает мы играем в футбол между деревнями. Допустим иногда против пацанов с Берёзовки, с Майского. Пару раз играли против пацанов с Цветаево. Но оно далеко отсюда. Ехать надо. - повествовал Лёша.

На поле были только ворота. И возле поля несколько лавочек.

Я уже пожалел, что обул эти кроссовки. Жаль их портить об мяч.

Яна.

— Яна, к тебе пришли. - крикнула мама.

Я отложила книгу в сторону, положив закладку, чтобы не потерять страницу.

Вышла на крыльцо и увидела девочек. Леру и Катю.

— Пойдёшь гулять? - спросила Лера.

— Да, конечно пойду. - довольно сказала я.

— Мама, я гулять. - крикнула я, заглянув в дом.

Получив в ответ, строгое "ладно", я ушла гулять.

Когда мы шли по улице, то я заметила, что у меня на футболке пятно.

Мы гуляли по улицам и разговаривали.

— Скучно. Может на поле сходим? - предложила Катя.

Мы с Лерой согласились. На поле уже кто-то был. Лёша, Паша, Миша и тут я увидела уже знакомую мне причёску. Он был здесь.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять