С самого утра уже вопил петух. Каждое утро начинается с его криков. И каждый раз в шесть утра, как по часам. Снова накрываю голову подушкой и засыпаю.
— Егор, вставай. - послышался голос бабушки.
Я сонно открыл глаза.
— Ба, ну рано ещё. - протянул я.
— Во первых кто рано встаёт, тому бог подаёт. А во вторых уже девять утра. Хватит спать, всю жизнь ведь проспишь. - ворчала бабушка.
— Ну зачем? - спросил я.
— Поможешь деду диван передвинуть.
— Встаю, я встаю. - лениво ответил я и начал подниматься с постели.
Надел чёрные спортивные штаны и чёрную кофту. И вышел из комнаты.
— Какой диван двигать надо? - спросил я у бабушки.
— Сначала завтракай, а потом уже дела.
— Я не хочу завтракать. - отказался я.
— Надо, Егор. Поговорку помнишь? Завтракать надо обязательно. - принуждала она.
— Нет, я не хочу. - всё равно отказался я.
Мы с дедом переместили диван по просьбе бабушки. Затем достали соленья из погреба. Я уже успел устать, ведь простые дела для деда, для меня целая миссия.
Я рухнул на кровать и спал ещё пару часов.
Пообедать мне пришлось. А то бабушка уже начинала переживать, что я не ем ничего.
— В магазине что-то нужно? - спросил я.
— Ничего не нужно. Я вчера сходила и купила всё. - отказалась бабушка.
Я ушёл в магазин, когда привёл немного себя в порядок. А то я был грязный и помятый.
Зашёл в магазин и снова попал в очередь. После меня зашла какая-то девушка, с каштановыми волосами, с каре. На ней была мини-юбка и короткая футболка.
— Привет. Тебя как зовут? - спросила она.
Сначала хотел не отвечать. А потом вспомнил про обещание, которое на эмоциях дал матери. И решил забить на всё и общаться со всеми.
— Ну привет. Меня Егор. А тебя?
— Я Вика. И мне очень приятно с тобой познакомиться. - улыбалась она.
— Мне тоже приятно. - я ответил взаимностью.
— И что ты тут забыл в этой деревне? - удивлённо спросила она.
— Ну так сказать, в гости приехал. - ответил я.
— Надолго?
— На всё лето. - вздохнул я.
— Ну времени ещё много. Может прогуляемся как-нибудь? - предложила она, поправив свои волосы за ухо.
— Давай. Я только за. - проявил интерес я.
Она заулыбалась.
До меня дошла очередь. Работала всё та же женщина. Я купил энергетик и пошёл к выходу.
— До встречи, Егор. - помахала мне, новая знакомая.
— Пока. - сказал я и вышел.
Допил энергетик дорогой домой и пошёл в комнату. Интернет плохо ловил. Я понял, что если поднять телефон вверх, то сеть ловит более менее нормально.
Я положил телефон на верхнюю полку на стене, возле окна. Затем раздал интернет и интернет на ноутбуке заработал.
Я был рад своей гениальной идеи. Лёг на кровать и поставил ноутбук рядом. Так и провалялся до вечера.
Я надел чёрные джинсы и чёрную кофту. Побрызгался духами, расчесал волосы, обул всё равно белые кроссовки, только уже другие.
— Ба, я гулять. - крикнул с крыльца я и ушёл.
Подошёл к клубу и увидел трёх парней. Среди них был Лёша.
Мы поздоровались. Лёша представил мне своих друзей. Парня с тёмными короткими волосами зовут Паша. А парня с тёмными и немного кудрявыми волосами зовут Миша.
— А это и есть мой спаситель. Егор. - так сказать в кавычках скромно представил меня Лёша.
— Опять ты преувеличиваешь. - закатил глаза я.
— Нам Лёха рассказывал уже как ты отвлёк Гришку и Костю. Спасибо, что не оставил нашего друга в беде. - сказал Миша.
— Да забейте вы уже. - сказал я, потому что мне совсем не нравилось обсуждать как я отвлёк двух гопников.
— Ладно. Предлагаю всем погонять мяч футбольному по полю. - сказал Лёша.
— Здесь есть футбольное поле? Я когда гулял ничего не видел. - сказал я.
— Не там гулял значит. - посмеялся Миша.
— Ты в футбол играть умеешь? - интересовался Паша.
— Умею. Я играл примерно два года и бросил.
— А почему бросил? - спросил он.
— Не знаю. Просто меня туда родители заставили ходить. И я бросил, чтобы показать им, что не буду делать то, что хотят они. - задумавшись ответил я.
— А сам ты не хотел заниматься футболом? - спросил Лёша.
— Хотел. Но не то, чтобы прям было желание, но мне нравилось. С хоккеем, волейболом и бегом было тоже самое. - рассказывал я.
— И бег мне пригодился только тогда, когда я от ментов убегал. - рассмеялся я.
Пацанов это тоже рассмешило.
— За что убегал? - спросил Лёша, всё ещё немного смеясь.
— Пили ночью с друзьями, гуляли по улицам и нас заметили. Пришлось бежать. И так было не один раз. - объяснил я.
— Типо комендантский час? - спросил Миша.
Я кивнул.
— У нас иногда после одиннадцати ходит участковый дядя Стёпа. - рассказал Паша.
— Но чаще всего мы всё равно гуляем. - посмеялись они.
— Вот и пришли. В футбол играть не будем, команда не соберётся, никого нету. Так просто мяч попинаем. - сказал Миша.
— Бывает мы играем в футбол между деревнями. Допустим иногда против пацанов с Берёзовки, с Майского. Пару раз играли против пацанов с Цветаево. Но оно далеко отсюда. Ехать надо. - повествовал Лёша.
На поле были только ворота. И возле поля несколько лавочек.
Я уже пожалел, что обул эти кроссовки. Жаль их портить об мяч.
Яна.
— Яна, к тебе пришли. - крикнула мама.
Я отложила книгу в сторону, положив закладку, чтобы не потерять страницу.
Вышла на крыльцо и увидела девочек. Леру и Катю.
— Пойдёшь гулять? - спросила Лера.
— Да, конечно пойду. - довольно сказала я.
— Мама, я гулять. - крикнула я, заглянув в дом.
Получив в ответ, строгое "ладно", я ушла гулять.
Когда мы шли по улице, то я заметила, что у меня на футболке пятно.
Мы гуляли по улицам и разговаривали.
— Скучно. Может на поле сходим? - предложила Катя.
Мы с Лерой согласились. На поле уже кто-то был. Лёша, Паша, Миша и тут я увидела уже знакомую мне причёску. Он был здесь.
#97849 в Любовные романы
#14508 в Молодежная проза
#4540 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023