Любовь возле плакучей ивы

Глава 5

Утром мама меня разбудила и я занималась работой по дому. Так прошла почти половина моего дня.

— Так, Яна, иди в магазин и купи всё по списку. Только список большой, продуктов будет много. Неси аккуратно. Я пойду в огород. - дала указание мама.

Я взяла деньги, список и пошла в магазин.

Покупала всё по списку и тут в магазин зашёл Егор. Вот и момент отомстить. В прошлый раз он специально задерживал меня, теперь моя очередь.

У меня получилось два пакета продуктов.

— И как ты это потащишь? - округлив глаза, смотрела на меня тётя Зина.

— Да я донесу. Я уже привыкла носить тяжёлое. - ответила я.

— Так не годится. Вот у нас парень стоит. Егор, помоги Яне донести пакеты. - попросила тётя Зина.

Этого мне ещё не хватало. Такая помощь мне не нужна.

— Нет, нет, нет. Я сама. - отказывалась я.

— Делать мне нечего. - закатил глаза он.

— Егор, ты ведь парень. А она посмотри какая хрупкая. Тебе не стыдно отказывать? - она отчитывала его.

— Я шучу, шучу. Конечно помогу. Сейчас куплю только. - видимо побоялся за свою репутацию он, что потом будут говорить про него.

— Я сама. - сказала я и пошла к выходу, забрав пакеты.

— Подожди. - сказал он.

Я вышла и постаралась по скорей уйти, но пакеты были тяжёлые, поэтому было трудно идти быстрее.

Дверь магазина хлопнула, я не оборачивалась, но надеялась, что он при тёте Зине сказал, что поможет, а сам пошёл домой.

— Эй, вредина, подожди. - крикнул он.

— Иди, куда шёл. Я сама донесу. Мне твоя помощь не нужна.

Он отобрал у меня пакеты.

— Я обещал тёте Зине, что помогу тебе. - сказал он.

— Отдай пакеты. - психовала я.

— Возьми мой энергетик и телефон. Будешь нести это, раз тебе так хочется. - сказал он и отдал мне, ведь он держал в одной руке два пакета.

— Что у тебя родители сами такие тяжёлые пакеты не носят? - спросил он.

— Они заняты. - кратко ответила я.

И тут проходя мимо лужи, он не сильно толкнул меня в неё. Я отступилась и чуть не упала. Выронила на землю его телефон и энергетик.

— Ты что совсем ненормальный?! - закричала я.

— Это месть. Один, один. - посмеялся он.

— Я тебя в лужу тогда не толкала! Ты сам в неё наступил. - истерила я.

— Мой телефон! - крикнул он и сунул мне пакеты в руки.

Он поднял телефон и энергетик.

— У меня трещина в экране. И он не включается. Ты что натворила? - нервничал он.

— Я не виновата. Ты сам меня толкнул. - оправдывалась я.

— Ты знаешь сколько он стоит? Я его недавно только купил. Возмещай ущерб. - повышал голос он.

Я испугалась. Телефон и в правду дорогой. У меня денег нет. А если родители узнают, то они меня убьют.

— Я здесь не причём. - дрожащим голосом сказала я.

— Я что ли бросил его на землю? - возмущался он.

— Но ты меня толкнул. - твердила я.

— Я думал ты наступишь в лужу и всё, а ты мой телефон швырнула.

— Я не специально ведь. - паниковала я.

— Где я сейчас в этой глуши новый куплю? - раздраженно спрашивал он.

— Только в Цветаево наверное. - тихо предположила я, но он слышал.

— Чёрт. - ругался Егор.

— Дай телефон позвонить. - сказал он.

— Я его дома оставила. - я ещё сильнее начинала паниковать.

Если я не дам ему позвонить, то он станет ещё агрессивнее. Но его можно понять, я разбила дорогой телефон.

— Как можно не брать телефон с собой? Я не понимаю. Странная ты. - ворчал он.

— Что стоишь? Давай пакеты и пойдём до твоего дома. - сказал он и закинул сломанный телефон в карман.

Я молча отдала пакеты, подняла его энергетик, и мы пошли к моему дому.

Пока мы шли я смотрела только вниз, на дорогу. Я боялась даже поднять глаза на него. Но ещё я боялась, что мама может просто меня не выпустить. Она сегодня совсем не в настроении. Они с отцом снова повздорили с утра.

— Только есть одна проблема. Мама может не выпустить меня из дому. - нерешительно проговорила я.

— Боже, Яна. Если ты хочешь от меня избавиться, то это худшее, что можно было придумать. - разозлился он.

Но мне показалось, будто в его голосе я почувствовала обиду.

— Но это правда. Я не собиралась от тебя избавляться. - ответила я.

— Долго ещё идти? - вздохнул он.

— Почти пришли. Жди у ворот. - сказала я.

Мы остановились возле моего дома. Я забрала пакеты и отдала ему энергетик.

— Только отойти немного подальше от дома, пожалуйста. Чтобы мама не ругалась. - попросила я.

— Что за бред? Ты уже взрослый человек. Возьми и выйди из дома. И даже если меня увидит, то что с того? Хочешь сказать ни один парень к твоему дому не подходил?

— Не всё так легко, как ты думаешь. - сказала я и пошла в дом.

— Если ты кинешь меня и не выйдешь, учти я зайду и скажу о том, что ты разбила мой телефон. - сказал он мне в след.

Мама была в огороде. Я поставила пакеты на стол, забрала свой телефон и быстро вышла к Егору.

Он послушал меня и отошёл подальше от дома. Ждал меня и пил энергетик.

— Звони. - я подала ему телефон.

Он набрал чей-то номер и позвонил.

— Мама! - крикнул он в трубку.

— Да, я соизволил позвонить. - язвил Егор.

— Тут такое дело. Поэтому я и звоню с другого номера. - пытался объяснить он.

— Нет, мама, я ничего не поджигал. И не угонял я ничего, никого я не оскорблял, меня не избили. Хватит перечислять, дослушай сначала. - после отрицания вариантов проблемы, он попросил выслушать его.

— У меня телефон разбился и не работает. Мне нужен новый телефон. - рассказал он, не упоминая меня.

— Как это ты тут причём? Что мне делать теперь? - повышал голос он.

— Значит я еду обратно.

— Я не ищу повод вернуться! - крикнул он.

— Ты серьёзно думаешь, что ради того, чтобы вернуться я разобью свой телефон, который стоит почти сто тысяч?

Я обомлела. Телефон стоит дороже нашей машины.

— Да, могу. Но смысл? Чтобы снова жить с вами в одной квартире? Нет, спасибо. Я тут отлично отдыхаю от ваших ежедневных нотаций. - грубил он.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять