Любовь возле плакучей ивы

Глава 6

Мы пошли все на поле.

Лера рассказывала о своём дне, а мы слушали.

Какие-то парни на поле пинали мяч, поэтому мы стояли там и разговаривали. Яна стояла недалеко от меня.

— Что-то случилось? Что-то ты грустная сегодня. - спросил Паша у неё.

— Нет. Ничего я не грустная. Просто день тяжёлый был. - сказала она.

Еще бы. Я перепугал её слишком.

— Ты как статуя. Только кувшина не хватает. - усмехнулся я.

— Зачем кувшин? - с непониманием спросила Катя.

А Яна молча взглянула на меня. Впервые за всё времяпровождение.

— Ну так статуя есть, девушка с кувшином. В Питере. Там девушка грустная. - объяснил я.

Она отвернулась от меня снова. Я аккуратно поставил локоть ей на голову. Будто опираясь на что-то.

— Идеальный рост, Ян. Так удобно. Ты ведь не против? - посмеялся я.

Это выглядело забавно и ребята тоже посмеивались.

— Неа. - сказала она и слегка улыбнулась.

Я понял, что она действительно не в настроении и убрал руку.

— Откуда ты про статую знаешь? - спросила Лера.

— Видел её.

— Ты и в Санкт-Петербурге был? - удивлённо спросил Паша.

— Я был везде. Я странник, езжу в поисках своей музы. Именно поэтому я здесь. Продолжаю поиски. - сделал завораживающий голос я и серьёзное лицо.

Но затем не выдержал и рассмеялся.

Они все тоже смеялись. Даже у Яны появилось настроение.

— И как, нашёл? - усмехнулся Лёша, снова делая мне намёк.

— Увы, нет. - посмеялся я.

Тут заиграла громкая музыка из машины. Мы почти одновременно обернулись. Я увидел огромную, чёрную, затонированную машину.

— Неплохо. Не думал, что здесь есть такие машины. - одобряюще закивал я головой.

— Я в первый раз тут такую машину вижу. - сказал Лёша.

Все подтвердили.

— У нас тут даже администрация на таких не ездит. - сказал Паша.

Машина остановилась и открылись двери. Оттуда вышли мои друзья.

— Еле нашли. - сказал Саня.

Они втроём подошли к нам. Саня, Антон и Макар.

Я думал у меня от удивления челюсть отвалится.

— Не ожидал? - спросил Макар и они засмеялись.

— Видел бы ты своё лицо. - сказал Саня.

— Вы как тут? Я сплю? - шокировано спрашивал я.

— Янка, ущипни меня. Я не верю. - я не упустил возможности, что-то сказать Яне.

— Мы сначала эту глушь искали. Потом ещё и тебя искать пришлось. Спросили где живут Рублёвы, нам сказали. Мы приехали туда, так твой старик сказал, что ты гулять ушёл. - рассказывал Саня.

— Я даже не удивлён был, что ты гуляешь. Время идёт, даже место сменилось, а ты не меняешься. - сказал Макар и они посмеялись.

Мне тоже стало смешно.

— Мы тебе миллион раз писали и звонили. Что у тебя с телефоном? - раздражённо спросил Саня.

Я молча достал телефон.

— Лови. - сказал я и кинул ему сломанный телефон в руки.

Он поймал и начал разглядывать.

— Так это можно даже и не ловить. Хуже уже явно не будет. - смеялись они.

— Как так? Ты за эти несколько месяцев, какой раз телефон разбиваешь. - сказал Антон.

— Даже не знаю как так вышло. Видимо руки у меня кривые, раз я сегодня телефон удержать не смог. - я специально говорил так, чтобы побесить Яну.

Она то понимает, что я на неё намекаю.

— Снова бухой был? - посмеиваясь, спросил Саня.

— К сожалению, нет. Я давно уже не пил.

— И как давно? Сутки? - хохотали они.

— Я как приехал, так тут ещё не пил. - похвастался я.

— Делаешь успехи, друг. - сказал Антон, насмешливо хлопая в ладоши.

Лёшу, Мишу и Пашу позвали те парни на поле. Девочки сидели на лавочке.

— Мы за тобой приехали и новую тачку мою затестировать. - сказал Саня.

— Так это твоя тачка? Огонь просто. Поздравляю. - радостно сказал я.

— В Москву едешь? - спросил Антон.

— Ещё бы. Конечно, еду. - довольно ответил я.

— А тут что у нас за тёлки? - грубо сказал Макар и приблизился к девочкам.

— В Москву с нами кто хочет прокатиться? - спросил он, разглядывая каждую и буквально раздевая глазами.

— Что молчите? Никто не хочет в столицу нашей родины? Тогда я сейчас сам нам спутницу выберу. - нагло сказал он и схватил Яну за руку.

— Тебя берём. - сказал он.

Яна испугалась.

— Руки убери. - вынужден был сказать я.

— Что твоя что-ли? - усмехнулся он.

— Нет. - сказал я.

— Ну и в чём тогда проблема. Я забираю её. - она убрала его руку и он схватил её заново.

— Ладно, ладно, моя. - безвыходно ответил я.

Она посмотрела на меня. В глазах было удивление.

— Что серьёзно твоя? - не веря, спросил он.

— Да. - кратко ответил я.

Девочки смотрели то на меня, то Яну. Думаю они поймут, что это лишь для их блага.

Он смотрел недоверчивым взглядом.

— Серьёзно говорю. Она моя. Отпусти её. - сказал я, и Макар отпустил её, поверив мне.

— И на сколько всё серьёзно? - спросил Антон.

Я молчал.

— А как же Миланка? - спросил Антон про мою девушку, с которой я расстался.

— Прошла любовь, завяли помидоры? - сказал Саня.

Это их совсем развеселило.

— Да мы и не любили друг друга. - сказал я.

— Поэтому вы то вместе, то нет? Это любовь. - специально говорил Макар.

— Там трудная ситуация. - сказал я.

Они не стали спрашивать дальше.

— Тогда эту. - сказал он и схватил за руку на этот раз Леру.

— Так. Тебе девушек в Москве мало? - спросил я, пытаясь отвлечь его от девочек.

— Они надоели мне уже. Хочется чего-то нового. - сказал он.

— Ищи новое, не здесь, а в другом месте. Они все заняты. Сейчас придут их парни и рёбра тебе пересчитают. И не говори потом, что я тебя не предупреждал. - сказал я.

— Эти что-ли? - фыркнул он, указывая на пацанов, которое вернулись с поля.

— Ты идиот? Это друзья мои. - сказал я и махнул рукой на пацанов.

— Мне никто ничего не сделает, я скажу отцу и он им...

— Не выйдет. Здесь никто ничего не боится. Ты думаешь я не пробовал говорить про батю? - перебил я.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять