Мы пошли все на поле.
Лера рассказывала о своём дне, а мы слушали.
Какие-то парни на поле пинали мяч, поэтому мы стояли там и разговаривали. Яна стояла недалеко от меня.
— Что-то случилось? Что-то ты грустная сегодня. - спросил Паша у неё.
— Нет. Ничего я не грустная. Просто день тяжёлый был. - сказала она.
Еще бы. Я перепугал её слишком.
— Ты как статуя. Только кувшина не хватает. - усмехнулся я.
— Зачем кувшин? - с непониманием спросила Катя.
А Яна молча взглянула на меня. Впервые за всё времяпровождение.
— Ну так статуя есть, девушка с кувшином. В Питере. Там девушка грустная. - объяснил я.
Она отвернулась от меня снова. Я аккуратно поставил локоть ей на голову. Будто опираясь на что-то.
— Идеальный рост, Ян. Так удобно. Ты ведь не против? - посмеялся я.
Это выглядело забавно и ребята тоже посмеивались.
— Неа. - сказала она и слегка улыбнулась.
Я понял, что она действительно не в настроении и убрал руку.
— Откуда ты про статую знаешь? - спросила Лера.
— Видел её.
— Ты и в Санкт-Петербурге был? - удивлённо спросил Паша.
— Я был везде. Я странник, езжу в поисках своей музы. Именно поэтому я здесь. Продолжаю поиски. - сделал завораживающий голос я и серьёзное лицо.
Но затем не выдержал и рассмеялся.
Они все тоже смеялись. Даже у Яны появилось настроение.
— И как, нашёл? - усмехнулся Лёша, снова делая мне намёк.
— Увы, нет. - посмеялся я.
Тут заиграла громкая музыка из машины. Мы почти одновременно обернулись. Я увидел огромную, чёрную, затонированную машину.
— Неплохо. Не думал, что здесь есть такие машины. - одобряюще закивал я головой.
— Я в первый раз тут такую машину вижу. - сказал Лёша.
Все подтвердили.
— У нас тут даже администрация на таких не ездит. - сказал Паша.
Машина остановилась и открылись двери. Оттуда вышли мои друзья.
— Еле нашли. - сказал Саня.
Они втроём подошли к нам. Саня, Антон и Макар.
Я думал у меня от удивления челюсть отвалится.
— Не ожидал? - спросил Макар и они засмеялись.
— Видел бы ты своё лицо. - сказал Саня.
— Вы как тут? Я сплю? - шокировано спрашивал я.
— Янка, ущипни меня. Я не верю. - я не упустил возможности, что-то сказать Яне.
— Мы сначала эту глушь искали. Потом ещё и тебя искать пришлось. Спросили где живут Рублёвы, нам сказали. Мы приехали туда, так твой старик сказал, что ты гулять ушёл. - рассказывал Саня.
— Я даже не удивлён был, что ты гуляешь. Время идёт, даже место сменилось, а ты не меняешься. - сказал Макар и они посмеялись.
Мне тоже стало смешно.
— Мы тебе миллион раз писали и звонили. Что у тебя с телефоном? - раздражённо спросил Саня.
Я молча достал телефон.
— Лови. - сказал я и кинул ему сломанный телефон в руки.
Он поймал и начал разглядывать.
— Так это можно даже и не ловить. Хуже уже явно не будет. - смеялись они.
— Как так? Ты за эти несколько месяцев, какой раз телефон разбиваешь. - сказал Антон.
— Даже не знаю как так вышло. Видимо руки у меня кривые, раз я сегодня телефон удержать не смог. - я специально говорил так, чтобы побесить Яну.
Она то понимает, что я на неё намекаю.
— Снова бухой был? - посмеиваясь, спросил Саня.
— К сожалению, нет. Я давно уже не пил.
— И как давно? Сутки? - хохотали они.
— Я как приехал, так тут ещё не пил. - похвастался я.
— Делаешь успехи, друг. - сказал Антон, насмешливо хлопая в ладоши.
Лёшу, Мишу и Пашу позвали те парни на поле. Девочки сидели на лавочке.
— Мы за тобой приехали и новую тачку мою затестировать. - сказал Саня.
— Так это твоя тачка? Огонь просто. Поздравляю. - радостно сказал я.
— В Москву едешь? - спросил Антон.
— Ещё бы. Конечно, еду. - довольно ответил я.
— А тут что у нас за тёлки? - грубо сказал Макар и приблизился к девочкам.
— В Москву с нами кто хочет прокатиться? - спросил он, разглядывая каждую и буквально раздевая глазами.
— Что молчите? Никто не хочет в столицу нашей родины? Тогда я сейчас сам нам спутницу выберу. - нагло сказал он и схватил Яну за руку.
— Тебя берём. - сказал он.
Яна испугалась.
— Руки убери. - вынужден был сказать я.
— Что твоя что-ли? - усмехнулся он.
— Нет. - сказал я.
— Ну и в чём тогда проблема. Я забираю её. - она убрала его руку и он схватил её заново.
— Ладно, ладно, моя. - безвыходно ответил я.
Она посмотрела на меня. В глазах было удивление.
— Что серьёзно твоя? - не веря, спросил он.
— Да. - кратко ответил я.
Девочки смотрели то на меня, то Яну. Думаю они поймут, что это лишь для их блага.
Он смотрел недоверчивым взглядом.
— Серьёзно говорю. Она моя. Отпусти её. - сказал я, и Макар отпустил её, поверив мне.
— И на сколько всё серьёзно? - спросил Антон.
Я молчал.
— А как же Миланка? - спросил Антон про мою девушку, с которой я расстался.
— Прошла любовь, завяли помидоры? - сказал Саня.
Это их совсем развеселило.
— Да мы и не любили друг друга. - сказал я.
— Поэтому вы то вместе, то нет? Это любовь. - специально говорил Макар.
— Там трудная ситуация. - сказал я.
Они не стали спрашивать дальше.
— Тогда эту. - сказал он и схватил за руку на этот раз Леру.
— Так. Тебе девушек в Москве мало? - спросил я, пытаясь отвлечь его от девочек.
— Они надоели мне уже. Хочется чего-то нового. - сказал он.
— Ищи новое, не здесь, а в другом месте. Они все заняты. Сейчас придут их парни и рёбра тебе пересчитают. И не говори потом, что я тебя не предупреждал. - сказал я.
— Эти что-ли? - фыркнул он, указывая на пацанов, которое вернулись с поля.
— Ты идиот? Это друзья мои. - сказал я и махнул рукой на пацанов.
— Мне никто ничего не сделает, я скажу отцу и он им...
— Не выйдет. Здесь никто ничего не боится. Ты думаешь я не пробовал говорить про батю? - перебил я.
#97849 в Любовные романы
#14508 в Молодежная проза
#4540 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023