Егор.
Я пошёл домой. День прошёл так себе. Но мне впервые за долгое время было перед кем-то хоть немного стыдно. Но я понял, что не нужно показывать свои эмоции и открываться почти незнакомому человеку. Я раньше этого не делал и следовал этому правилу, но тут что-то резко пошло не так и вышло из-под контроля. После вопроса Яны, я открыл глаза на всю эту ситуацию.
На следующий день мы с пацанами снова пошли на реку. И потом туда пришли девочки. Мы стояли все вместе и общались.
Тут пришла Вика со своей подругой и сразу полезла ко мне со своими объятиями.
— Вика, я не тактильный и не люблю объятия. Так что отпусти меня. - сказал я, слегка отодвигая её от себя.
Она убрала от меня свои цепкие руки.
— Хорошо, хорошо, как скажешь. - улыбалась она и кивала.
— Яна, сходи за водой мне. - нарошно сказал я, чтобы позлить её.
— Какую тебе? - нервничая, спросила она.
Все странно посмотрели в нашу сторону.
— Мне как обычно. - от этого все были ещё больше в шоке.
— Чего? - не понимая, спросила Лера.
— Просто Яна в магазин собиралась. Вот я её и попросил. - спокойно сказал я.
Яна уже позлилась и хватит, остановлюсь на этом.
Она взяла у меня карту и девочки пошли вместе с ней в магазин.
Мы пошли в воду. Сегодня течение было посильнее.
Вскоре девочки вернулись и зашли в воду. Но Яна осталась на берегу. Я заметил, что она после того случая, не заходит в воду совсем.
— Иди, забирай воду свою. - сказала Катя.
Я вышел из воды.
— Держи воду свою. - психовала Яна.
— Что злая такая? - насмехался я, не забирая у неё воду.
— Действительно. Что это я так? Крепостное право отменили в тысяча восемьсот шестьдесят первом году, а ты чуть ли не при всех меня своим рабом называешь. - повышала голос она.
Тут я понял, что переборщил. Надо заканчивать с этим.
— Но ведь не сказал же. - сохранил спокойствие я.
— Как же ты меня бесишь! - воскликнула она, поставила воду с картой на лавочку и начала уходить с пляжа.
Я не стал останавливать её, а ребятам потом сказал, что ей вроде бы понадобилось домой.
Вечером я вернулся в дом, разу столкнулся с мамой.
— Егор, почему от тебя пахнет сигаретами? - схватила меня она.
— Бред. - закатил глаза я.
Она начала нюхать мою одежду.
— Не ври. От тебя несёт за километр. - строго сказала мама.
— Думай как хочешь. Даже если курил, то какое дело тебе? Иди работай как обычно. - сказал я и ушёл к себе.
Остаток вечера я валялся на этой неудобной, пружинистой кровати. Бабушка заходила несколько раз и звала покушать. Я не хотел.
Среди ночи я не спал, а общался в сети. И тут звонок от Лёши. Я ответил, не понимая, почему он звонит так поздно.
— Егор, ты дома? - спросил он.
— Да. А что такое?
— Выйти можешь?
— Да.
— Сейчас всё расскажем. Мы придём через пару минут, выходи. - сказал Лёша и отключился.
Я надел кофту, сверху футболки в которой лежал, обулся и вышел за ворота.
Дед соорудил что-то наподобие лавочки возле ворот, и я сел там.
Ребята пришли. Тут были Лера, Яна, Паша и Лёша.
— Ты Яну не видел? - запыхавшись, спрашивала Лера.
— Нет. А почему я должен был её видеть? - не понимая ничего, спросил я.
— Мы не можем найти её. - сказал Лёша.
— У неё снова родители поругались, и она попала под горячую руку матери. - сказал Паша.
— И она убежала. Мама Яны переживает и попросила найти её. Но Яны нигде нет. - рассказал Лёша.
— Мне уже идти домой нужно. Если мама заметит, что меня нет, то я больше вообще на улицу не выйду. - переживая и глядя на время, сказала Катя.
Уже половина третьего. Что могла произойти с Яной? Ещё и я сегодня перегнул палку. Снова появляется противное чувство вины. Почему последнее время оно появляется так часто? Мне это совсем не нравится.
— Иди. Я помогу поискать. - сказал я Кате.
Катя попрощалась со всеми и убежала. Паше тоже уже было пора.
Мы втроём ходили и искали везде.
Тут мы остановились у какой-то заброшки. Я взглянул на это жуткое двухэтажное здание.
— Вы уверены, что она может быть тут? - с удивлением спросил я.
— Всё возможно. - ответил Лёша.
— Яна! - кричала Лера.
— Яна! - звал её я.
— Яна!!! - громко, едва не срывая голос, снова кричала Лера.
Там её не было. Мы уже обошли всё. Ребятам было пора домой и мы приняли решение продолжить поиски через несколько часов, когда станет светло. Рассвет уже скоро.
Я побрёл домой и, вот уже схватившись рукой за калитку, я вспомнил про место возле ивы. Мне стоит его проверить. Я кинулся туда. Подходя ближе, я замедлил шаг и прислушался. Были слышны всхлипы.
— Яна? - позвал я.
Она была тут я понял это. Я подошёл к иве и увидел её. Она сидела на бревне.
— Что тебе надо? Уходи отсюда. - сказала она и я видел как по лицу катились слёзы.
Хоть и было темно. Освещали лишь звёзды и луна.
— Ты глупая? Тебя ищут все. - возмутился я.
— Отвали от меня. - сказала она, затем встала и начала уходить от меня.
Мне пришлось бежать и догонять её.
— Стой. - сказал я.
Яна лишь ускорилась и уже почти бежала от меня. Я схватил её за запястье, принуждая остановиться. Потянул её на себя.
— Отпусти. - пропищала она, задыхаясь от слёз.
— Всё, быстро идём, я отведу тебя домой. - я тащил её словно маленького ребёнка за собой, а она упиралась ногами и сопротивлялась.
— Да какое тебе дело вообще?! Мне больно. - она начала толкать меня, чтобы я её отпустил.
Я расслабил хватку, и она выбралась.
— Иди домой. Я хочу быть тут. - сказала она и побежала к реке.
Я почему-то испугался, что она может пойти в воду сейчас. Поэтому я побежал за ней.
У неё была прям истерика, её трясло всю. Она сидела на большом камне у реки.
Я сел рядом и не смог спокойно наблюдать за её состоянием, поэтому обнял её. Она сначала испугалась и вроде даже хотела сопротивляться, но потом расслабилась и просто плакала, уткнувшись мне в шею.
#98113 в Любовные романы
#14542 в Молодежная проза
#4547 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023