Любовь возле плакучей ивы

Глава 9

Егор.

Я пошёл домой. День прошёл так себе. Но мне впервые за долгое время было перед кем-то хоть немного стыдно. Но я понял, что не нужно показывать свои эмоции и открываться почти незнакомому человеку. Я раньше этого не делал и следовал этому правилу, но тут что-то резко пошло не так и вышло из-под контроля. После вопроса Яны, я открыл глаза на всю эту ситуацию.

На следующий день мы с пацанами снова пошли на реку. И потом туда пришли девочки. Мы стояли все вместе и общались.

Тут пришла Вика со своей подругой и сразу полезла ко мне со своими объятиями.

— Вика, я не тактильный и не люблю объятия. Так что отпусти меня. - сказал я, слегка отодвигая её от себя.

Она убрала от меня свои цепкие руки.

— Хорошо, хорошо, как скажешь. - улыбалась она и кивала.

— Яна, сходи за водой мне. - нарошно сказал я, чтобы позлить её.

— Какую тебе? - нервничая, спросила она.

Все странно посмотрели в нашу сторону.

— Мне как обычно. - от этого все были ещё больше в шоке.

— Чего? - не понимая, спросила Лера.

— Просто Яна в магазин собиралась. Вот я её и попросил. - спокойно сказал я.

Яна уже позлилась и хватит, остановлюсь на этом.

Она взяла у меня карту и девочки пошли вместе с ней в магазин.

Мы пошли в воду. Сегодня течение было посильнее.

Вскоре девочки вернулись и зашли в воду. Но Яна осталась на берегу. Я заметил, что она после того случая, не заходит в воду совсем.

— Иди, забирай воду свою. - сказала Катя.

Я вышел из воды.

— Держи воду свою. - психовала Яна.

— Что злая такая? - насмехался я, не забирая у неё воду.

— Действительно. Что это я так? Крепостное право отменили в тысяча восемьсот шестьдесят первом году, а ты чуть ли не при всех меня своим рабом называешь. - повышала голос она.

Тут я понял, что переборщил. Надо заканчивать с этим.

— Но ведь не сказал же. - сохранил спокойствие я.

— Как же ты меня бесишь! - воскликнула она, поставила воду с картой на лавочку и начала уходить с пляжа.

Я не стал останавливать её, а ребятам потом сказал, что ей вроде бы понадобилось домой.

Вечером я вернулся в дом, разу столкнулся с мамой.

— Егор, почему от тебя пахнет сигаретами? - схватила меня она.

— Бред. - закатил глаза я.

Она начала нюхать мою одежду.

— Не ври. От тебя несёт за километр. - строго сказала мама.

— Думай как хочешь. Даже если курил, то какое дело тебе? Иди работай как обычно. - сказал я и ушёл к себе.

Остаток вечера я валялся на этой неудобной, пружинистой кровати. Бабушка заходила несколько раз и звала покушать. Я не хотел.

Среди ночи я не спал, а общался в сети. И тут звонок от Лёши. Я ответил, не понимая, почему он звонит так поздно.

— Егор, ты дома? - спросил он.

— Да. А что такое?

— Выйти можешь?

— Да.

— Сейчас всё расскажем. Мы придём через пару минут, выходи. - сказал Лёша и отключился.

Я надел кофту, сверху футболки в которой лежал, обулся и вышел за ворота.

Дед соорудил что-то наподобие лавочки возле ворот, и я сел там.

Ребята пришли. Тут были Лера, Яна, Паша и Лёша.

— Ты Яну не видел? - запыхавшись, спрашивала Лера.

— Нет. А почему я должен был её видеть? - не понимая ничего, спросил я.

— Мы не можем найти её. - сказал Лёша.

— У неё снова родители поругались, и она попала под горячую руку матери. - сказал Паша.

— И она убежала. Мама Яны переживает и попросила найти её. Но Яны нигде нет. - рассказал Лёша.

— Мне уже идти домой нужно. Если мама заметит, что меня нет, то я больше вообще на улицу не выйду. - переживая и глядя на время, сказала Катя.

Уже половина третьего. Что могла произойти с Яной? Ещё и я сегодня перегнул палку. Снова появляется противное чувство вины. Почему последнее время оно появляется так часто? Мне это совсем не нравится.

— Иди. Я помогу поискать. - сказал я Кате.

Катя попрощалась со всеми и убежала. Паше тоже уже было пора.

Мы втроём ходили и искали везде.

Тут мы остановились у какой-то заброшки. Я взглянул на это жуткое двухэтажное здание.

— Вы уверены, что она может быть тут? - с удивлением спросил я.

— Всё возможно. - ответил Лёша.

— Яна! - кричала Лера.

— Яна! - звал её я.

— Яна!!! - громко, едва не срывая голос, снова кричала Лера.

Там её не было. Мы уже обошли всё. Ребятам было пора домой и мы приняли решение продолжить поиски через несколько часов, когда станет светло. Рассвет уже скоро.

Я побрёл домой и, вот уже схватившись рукой за калитку, я вспомнил про место возле ивы. Мне стоит его проверить. Я кинулся туда. Подходя ближе, я замедлил шаг и прислушался. Были слышны всхлипы.

— Яна? - позвал я.

Она была тут я понял это. Я подошёл к иве и увидел её. Она сидела на бревне.

— Что тебе надо? Уходи отсюда. - сказала она и я видел как по лицу катились слёзы.

Хоть и было темно. Освещали лишь звёзды и луна.

— Ты глупая? Тебя ищут все. - возмутился я.

— Отвали от меня. - сказала она, затем встала и начала уходить от меня.

Мне пришлось бежать и догонять её.

— Стой. - сказал я.

Яна лишь ускорилась и уже почти бежала от меня. Я схватил её за запястье, принуждая остановиться. Потянул её на себя.

— Отпусти. - пропищала она, задыхаясь от слёз.

— Всё, быстро идём, я отведу тебя домой. - я тащил её словно маленького ребёнка за собой, а она упиралась ногами и сопротивлялась.

— Да какое тебе дело вообще?! Мне больно. - она начала толкать меня, чтобы я её отпустил.

Я расслабил хватку, и она выбралась.

— Иди домой. Я хочу быть тут. - сказала она и побежала к реке.

Я почему-то испугался, что она может пойти в воду сейчас. Поэтому я побежал за ней.

У неё была прям истерика, её трясло всю. Она сидела на большом камне у реки.

Я сел рядом и не смог спокойно наблюдать за её состоянием, поэтому обнял её. Она сначала испугалась и вроде даже хотела сопротивляться, но потом расслабилась и просто плакала, уткнувшись мне в шею.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять