С того происшествия прошла неделя.
Неделя как я нахожусь под домашним арестом. Мама была очень зла в тот день. Говорит я её опозорила на всю деревню, выношу сор из избы.
Кофта Егора до сих пор у меня. От неё по-прежнему пахнет его стойким парфюмом. Я всё же жалею о том, что на эмоциях рассказала обо всём Егору. Если он кому-то скажет, то будет очень плохо. Во-первых, мне будет стыдно, во вторых если про это узнает мама, то я месяц из дома не выйду и это как минимум.
Девочки приходили ко мне, мы сидели недолго во дворе и они ушли. Все гуляют и веселиться, а меня в шестнадцать лет наказывают так будто пять лет.
Я до сих пор не понимаю доброты Егора. Ещё он обнимал меня, хотя Вике говорил, что не тактильный и не любит объятия. А ещё боюсь себе признаться в том, что мне понравилось. Я чувствовала себя в безопасности, когда прижималась к нему. И его руки нежно гладили мою спину. Вспоминая это, мои щёки пылают. Даже сейчас я чувствую как покраснела.
Дверь в комнату открылась.
— Подруги твои приходили. Я им сказала, что ты не выйдешь. - с недовольной гримасой на лице, сказала мама.
Я расстроилась.
— Хорошо. - со смирением кивнула я.
— Если помоешь полы во всём доме, то можешь идти куда хочешь.
— Я помою! - от радости я подскочила.
Несколько часов я тщательно мыла каждый угол нашего дома.
И наконец под вечер мама меня отпустила. Я зашла за Лерой. Её мама сказала, что она уже гуляет с ребятами.
Я нашла их на поле. Все обрадовались, увидев меня. Мы с девочками обнялись. Егор просто без эмоций смотрел на меня. Я вспомнила, что забыла его кофту.
Все предложили пойти на реку и прыгать с тарзанки в воду.
Под вечер людей было не так много, как днём. Парни прыгали в воду, а мы смотрели и разговаривали с ними. В следующий раз придём в купальниках и тоже будем прыгать в воду.
— Приветик! - послышался голос Вики сзади.
Все поздаровались с ней. Она хотела обнять Егора, но он отодвинулся.
— Вик, я тоже рад тебя видеть, но я не люблю объятия и я весь мокрый. - сказал он.
Она осталась с нами гулять. Когда парни прыгнули в воду, а Вика с Егором стояли и о чём-то болтали. Я стояла с девочками.
— Она меня подбешивает. - высказалась я насчёт Вики.
— Нас тоже. Но ничего не поделать. Она и Светка теперь часто гуляют в нашей компании. - вздохнула Лера.
— А почему? - спросила я.
— Ну, Вика хорошо общается с Егором и бегает за ним. А Света просто ходит с Викой, они подруги же. Но сегодня Вика вот одна пришла. - рассказала Катя.
— За последнюю неделю Егор с Викой сблизились. Но я всё равно считаю, что у него есть к тебе симпатия. - рассуждала Лера.
— Нет никакой симпатии. - пробубнила я.
И тут мальчики подбегает и начинают нас прям в одежде тащить в воду. И брызгать. Я не успела оглянуться как Миша, Паша и Лёша закинули нас в воду. Мы визжали. Егор нёс на плече Вику. Она тоже визжала. Он бросил её в воду начал брызгать водой в нас всех. А мы начали брызгать в них. Мы продолжали водную битву до тех пор, пока не устали. Парни помогли нам выйти из воды. Все немного обсохли и начали расходиться в разные стороны, по домам.
Егор сегодня ни разу не пошутил надо мной и даже особо не смотрел в мою сторону.
— Егор. - позвала его я и пошла за ним.
Он обернулся и тут к нему подбежала Вика.
— Мне нужно тебе отдать. Только у меня нету с собой. - я не договаривала про кофту из-за Вики, чтобы у неё не было лишних вопросов.
Раз они сблизились, то вдруг у них симпатия друг к другу или же они уже встречаются. Поэтому мне не хочется портить их отношения.
— Ты про кофту? - сам озвучил он.
Я кивнула.
— Мне она сейчас не нужна. Потом отдашь, когда сможешь. - сказал он.
— Я могу сейчас принести. - сказала я.
— Я сейчас пойду Вику домой провожать. Так что лучше давай потом как-нибудь. - ответил он, и они развернулись и пошли дальше.
А я осталась стоять. Не знаю почему, но мне стало слегка обидно. Я даже сама не поняла из-за чего.
Я пошла домой, переоделась и привела себя в порядок. Мама позвала ужинать. Отца за столом не было, из-за этого мама злилась. Я быстро поела и ушла к себе. Читала книгу и уснула.
На следующий день мы пошли всё той же компанией гулять. Только теперь к нам присоединились Маша и Света.
Мы отлично провели время сегодня. И снова Егор не говорил со мной. Шутил над Викой, но шутки были лёгкие и не обидные.
И на этот раз когда все расходились, я снова окликнула Егора и сказала про кофту.
— Что ты пристала ко мне с этой кофтой? Я занят. - нагрубил он.
Вика оставила Свету и догнала его. Значит у них точно отношения, а тут ещё я лезу с этой кофтой. На душе почему-то не спокойно.
Уже солнце почти село. Я пришла домой и взяла кофту Егора из шкафа. Я прижала её к себе и вдохнула оставшиеся нотки его парфюма. Это нужно отдать.
Я выбежала из дома и направилась к дому Егора. Я решила, что оставлю её на лавочке и уйду.
Когда я положила её на лавочку и развернулась, чтобы идти домой, то услышала голос Егора.
— Ты что-то хотела? - спросил он, выйдя за пределы двора.
— Я кофту оставила тебе. - я указала в сторону лавочки и быстрым шагом начала уходить.
— Яна, подожди. - крикнул Егор мне в спину.
Я не стала оборачиваться, глаза почему-то слезятся.
— Яна. - он догонял меня и схватил за запястье, чтобы удержать, прям как в тот раз.
— Чего тебе? Я вернула твою кофту. Отстань. - сказала я, не убирая его руку.
Он смотрел мне прямо в глаза.
— Это твоё? - спросил он и достал из кармана мой кулон.
— Откуда он у тебя? - приоткрыв рот от удивления, спросила я.
— Ходил потом к месту у ивы и нашёл на земле. - ответил он.
— Зачем ты туда ходил?
— Захотел и сходил. Мне там нравится. - сказал он, продолжая держать меня уже не за запястье, а за кисть руки.
— Это моё место. Ищи себе другое. - сказала я.
— Там не написано, что оно твоё. - возмутился он.
#97815 в Любовные романы
#14499 в Молодежная проза
#4537 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023