Любовь возле плакучей ивы

Глава 11

Мы молча шли через лес, наконец покинув зловещее здание.

— Я устала. - вздохнув, сказала я.

Егор игнорировал и продолжал вести меня.

— Может остановимся? - попросила я.

— Егор. - позвала я его, после того как он снова не реагировал на мою просьбу.

— Зачем? - спросил он, словно не слыша того, что я говорила до этого.

— Говорю же устала я. - моей злости не было предела.

— Терпи. - безразлично сказал Егор.

— Лучше бы я всё таки сама шла или даже ползла, если бы идти не смогла. - пробурчала я.

Он на это не отреагировал, и мы продолжали идти. Нога уже не так сильно болит или я просто привыкла. Меня больше волновало отношение Егора. Мне было не комфортно идти в полной тишине. Ладно бы если мы просто молчали, так он ещё и игнорирует меня.

Тут мне в голову пришла одна мысль. А если у него правда была ко мне симпатия и я ему разонравилась. Теперь у него есть Вика. И поэтому он почти не разговаривает со мной.

— Тебе не кажется, что мы долго идём? - спросила я.

Он промолчал. Снова он так делает. Меня это раздражает.

Но мы уже правда идём долго, лес не заканчивается.

Раз он молчит больше ничего спрашивать не буду. Пусть заблудимся и это будет на его совести.

Прошло около пятнадцати минут после моего вопроса.

— Это случайно не та заброшка в которой мы были? - ошарашено спросил он, указывая на здание в дали.

— Это она. - приглядевшись, сказала я.

— Я ничего не понимаю. - сказал он, стоя на месте.

— Я же говорила, что мы долго идём. А ты меня не слушаешь даже. - я повысила немного тон.

Он снова не ответил.

— Да что с тобой не так?! - крикнула я и, отпустила его руку не могла стоять и резко приземлилась на землю.

— А что не так? - воскликнул Егор.

— Всё не так! - разозлилась я, пересаживаясь на старый пень.

— Например? - он развёл руками в разные стороны.

— Ты меня не замечаешь и игнорируешь уже который день. - высказалась я.

— И что? Это чем-то мешает тебе? Наоборот радуйся. - гневался он.

— Ты даже ни разу не пошутил надо мной за это время. - добавила я.

— Хочешь сказать тебе это нравилось? - усмехнулся он.

Я задумалась. Это ведь бесило меня. А когда он перестал так делать, то мне стало не хватать этого.

— Просто это не похоже на тебя. Если ты делаешь это из жалости, то не надо. - я ушла от вопроса.

— Гордая что-ли? - посмеялся Егор.

Я не смотрела на него, а отвернулась и разглядывала здание в дали.

— Если тебе будет так спокойней, то не из-за жалости. Поэтому угомонись. - ухмыльнулся он.

— А из-за чего тогда? - я взглянула на него.

— Есть совсем другая причина. - он смотрел на меня в ответ.

— Какая? - попыталась узнать я.

— Неважно. - скрытно ответил Егор.

— Ах, да. Как же это я сразу не догадалась. Знаю я твою причину. Можешь даже не говорить, итак понятно. - вспонимнив о Вике, я поняла причину.

Смотреть на него не хотелось. Поэтому я снова разглядывала заброшку.

— Сомневаюсь. - в полголоса произнёс он.

— А ты не сомневайся. Тут очевидно всё. - не поворачиваясь, сказала я.

— Нет. Не очевидно. И я уверен, что причина, которую ты якобы поняла неверная. И ещё...

— Егор. - я перебила его.

Я увидела силуэт человека на втором этаже в здании.

— Там кто-то на втором этаже. В заброшке. - едва сдерживая себя, чтобы не закричать, сказала я.

— Что? - удивлённо спросил он и посмотрел в ту сторону.

— Он на нас смотрит? - дрожащим голосом спросила я.

— Он заметил, что мы его увидели. Нам нужно уходить. - сказал он и начал поднимать меня.

— Мне страшно, Егор. - паниковала я.

— Тише. Ты не одна ведь. Я тут. - он слегка погладил меня по спине, прям как в тот раз.

По телу пошли мурашки, то ли от его прикосновений, то ли от страха.

— Нога сильно болит? - на этот раз я видела беспокойство в его глазах.

— Не сильно. - сказала я.

Мы начали медленно уходить в лес. Я обернулась и увидела, что в окне уже нет никого.

— Его там нет. - сообщила я.

— Я знаю. Он исчез сразу после того, как я помог тебе подняться. Просто я не стал тебе говорить, чтобы ты не так сильно боялась. - рассказал он.

— Егор. А если он за нами пошёл? Вдруг это маньяк? А если... - паниковала я, но он перебил меня.

— Никаких если. Успокойся. - настойчиво сказал он.

Я шмыгнула носом.

— Ты плачешь что-ли? - он остановился и заглянул мне прямо в глаза.

— Нет. Пойдём быстрее, я прошу тебя, пожалуйста. Мне страшно. - перепугано просила я.

— Плачешь ведь. Не обманывай меня. - сказал он и повёл меня дальше.

— Просто глаза слезятся и всё. - ответила я.

Он снова остановился.

— Егор, ты специально хочешь чтобы нас убили? - нервно спросила я.

Он поднял меня на руки. И быстрым шагом начал уходить от того места.

Я не ожидала такого.

— Так лучше? - спросил он.

— Тебе не тяжело? - беспокойно спросила я.

— Нет. Ты лёгкая. Только держись пожалуйста, мне так ещё легче будет. - сказал он.

Егор и в правду нёс меня легко. Хотя он выглядит так будто никогда ничего тяжёлого не поднимал. Я держалась за его плечи. От него пахло тем самым парфюмом, как при нашей первой встрече. Запах такой приятный. Почему-то чувствуется спокойствие, когда я вдыхаю его. Ощущение безопасности.

— А мы не заблудимся снова? - спросила я.

— Не знаю. Я попробую идти не так как в прошлый раз. - сказал он.

И мы наконец вышли к первым домам, которые находились на окраине Майского.

— Спасибо, что понёс меня руках, я дальше пойду так.

— Нет. Я донесу тебя. - упёрто сказал он.

Я попыталась противостоять ему, но он был не преклонен.

Я объяснила как дойти до медпункта, и мы наконец дошли. Уже было поздно, солнце садилось.

Врач осмотрел мою ногу. Мы рассказали как всё произошло. Мужчина ужаснулся.

— Повезло, что вы отделались лишь ушибом. При таком падении запросто можно сломать ногу. - разъяснил врач.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять