Мы молча шли через лес, наконец покинув зловещее здание.
— Я устала. - вздохнув, сказала я.
Егор игнорировал и продолжал вести меня.
— Может остановимся? - попросила я.
— Егор. - позвала я его, после того как он снова не реагировал на мою просьбу.
— Зачем? - спросил он, словно не слыша того, что я говорила до этого.
— Говорю же устала я. - моей злости не было предела.
— Терпи. - безразлично сказал Егор.
— Лучше бы я всё таки сама шла или даже ползла, если бы идти не смогла. - пробурчала я.
Он на это не отреагировал, и мы продолжали идти. Нога уже не так сильно болит или я просто привыкла. Меня больше волновало отношение Егора. Мне было не комфортно идти в полной тишине. Ладно бы если мы просто молчали, так он ещё и игнорирует меня.
Тут мне в голову пришла одна мысль. А если у него правда была ко мне симпатия и я ему разонравилась. Теперь у него есть Вика. И поэтому он почти не разговаривает со мной.
— Тебе не кажется, что мы долго идём? - спросила я.
Он промолчал. Снова он так делает. Меня это раздражает.
Но мы уже правда идём долго, лес не заканчивается.
Раз он молчит больше ничего спрашивать не буду. Пусть заблудимся и это будет на его совести.
Прошло около пятнадцати минут после моего вопроса.
— Это случайно не та заброшка в которой мы были? - ошарашено спросил он, указывая на здание в дали.
— Это она. - приглядевшись, сказала я.
— Я ничего не понимаю. - сказал он, стоя на месте.
— Я же говорила, что мы долго идём. А ты меня не слушаешь даже. - я повысила немного тон.
Он снова не ответил.
— Да что с тобой не так?! - крикнула я и, отпустила его руку не могла стоять и резко приземлилась на землю.
— А что не так? - воскликнул Егор.
— Всё не так! - разозлилась я, пересаживаясь на старый пень.
— Например? - он развёл руками в разные стороны.
— Ты меня не замечаешь и игнорируешь уже который день. - высказалась я.
— И что? Это чем-то мешает тебе? Наоборот радуйся. - гневался он.
— Ты даже ни разу не пошутил надо мной за это время. - добавила я.
— Хочешь сказать тебе это нравилось? - усмехнулся он.
Я задумалась. Это ведь бесило меня. А когда он перестал так делать, то мне стало не хватать этого.
— Просто это не похоже на тебя. Если ты делаешь это из жалости, то не надо. - я ушла от вопроса.
— Гордая что-ли? - посмеялся Егор.
Я не смотрела на него, а отвернулась и разглядывала здание в дали.
— Если тебе будет так спокойней, то не из-за жалости. Поэтому угомонись. - ухмыльнулся он.
— А из-за чего тогда? - я взглянула на него.
— Есть совсем другая причина. - он смотрел на меня в ответ.
— Какая? - попыталась узнать я.
— Неважно. - скрытно ответил Егор.
— Ах, да. Как же это я сразу не догадалась. Знаю я твою причину. Можешь даже не говорить, итак понятно. - вспонимнив о Вике, я поняла причину.
Смотреть на него не хотелось. Поэтому я снова разглядывала заброшку.
— Сомневаюсь. - в полголоса произнёс он.
— А ты не сомневайся. Тут очевидно всё. - не поворачиваясь, сказала я.
— Нет. Не очевидно. И я уверен, что причина, которую ты якобы поняла неверная. И ещё...
— Егор. - я перебила его.
Я увидела силуэт человека на втором этаже в здании.
— Там кто-то на втором этаже. В заброшке. - едва сдерживая себя, чтобы не закричать, сказала я.
— Что? - удивлённо спросил он и посмотрел в ту сторону.
— Он на нас смотрит? - дрожащим голосом спросила я.
— Он заметил, что мы его увидели. Нам нужно уходить. - сказал он и начал поднимать меня.
— Мне страшно, Егор. - паниковала я.
— Тише. Ты не одна ведь. Я тут. - он слегка погладил меня по спине, прям как в тот раз.
По телу пошли мурашки, то ли от его прикосновений, то ли от страха.
— Нога сильно болит? - на этот раз я видела беспокойство в его глазах.
— Не сильно. - сказала я.
Мы начали медленно уходить в лес. Я обернулась и увидела, что в окне уже нет никого.
— Его там нет. - сообщила я.
— Я знаю. Он исчез сразу после того, как я помог тебе подняться. Просто я не стал тебе говорить, чтобы ты не так сильно боялась. - рассказал он.
— Егор. А если он за нами пошёл? Вдруг это маньяк? А если... - паниковала я, но он перебил меня.
— Никаких если. Успокойся. - настойчиво сказал он.
Я шмыгнула носом.
— Ты плачешь что-ли? - он остановился и заглянул мне прямо в глаза.
— Нет. Пойдём быстрее, я прошу тебя, пожалуйста. Мне страшно. - перепугано просила я.
— Плачешь ведь. Не обманывай меня. - сказал он и повёл меня дальше.
— Просто глаза слезятся и всё. - ответила я.
Он снова остановился.
— Егор, ты специально хочешь чтобы нас убили? - нервно спросила я.
Он поднял меня на руки. И быстрым шагом начал уходить от того места.
Я не ожидала такого.
— Так лучше? - спросил он.
— Тебе не тяжело? - беспокойно спросила я.
— Нет. Ты лёгкая. Только держись пожалуйста, мне так ещё легче будет. - сказал он.
Егор и в правду нёс меня легко. Хотя он выглядит так будто никогда ничего тяжёлого не поднимал. Я держалась за его плечи. От него пахло тем самым парфюмом, как при нашей первой встрече. Запах такой приятный. Почему-то чувствуется спокойствие, когда я вдыхаю его. Ощущение безопасности.
— А мы не заблудимся снова? - спросила я.
— Не знаю. Я попробую идти не так как в прошлый раз. - сказал он.
И мы наконец вышли к первым домам, которые находились на окраине Майского.
— Спасибо, что понёс меня руках, я дальше пойду так.
— Нет. Я донесу тебя. - упёрто сказал он.
Я попыталась противостоять ему, но он был не преклонен.
Я объяснила как дойти до медпункта, и мы наконец дошли. Уже было поздно, солнце садилось.
Врач осмотрел мою ногу. Мы рассказали как всё произошло. Мужчина ужаснулся.
— Повезло, что вы отделались лишь ушибом. При таком падении запросто можно сломать ногу. - разъяснил врач.
#97835 в Любовные романы
#14502 в Молодежная проза
#4539 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023