Любовь возле плакучей ивы

Глава 14

Я села на старое дерево и рыдала. А если с Егором что-то случилось? Я глупая, мне стоило остаться с ним, а я сбежала. Он нёс меня на себе через лес, а я просто бросила его. Мне стало стыдно. Возвращаться уже поздно. Я дрожала от страха. Вокруг темнота. Я вспомнила как он успокаивал меня возле этой самой плакучей ивы. А я бросила его. Убежала. Эта мысль не покидала мою голову, и крутилась повторяясь.

— Я так и знал, что найду тебя здесь. - послышался голос Егора в темноте.

Я кинулась к нему.

— С тобой всё хорошо? - тревожно спросила я.

— Ничего страшного. Всё нормально. - успокоил меня он.

Но тут я поняла, что Егор сказал это из-за того, что я переживала.

— У тебя кровь идёт! - приглядевшись, крикнула я.

— Сейчас перестанет. - заверил меня он.

У меня на плече была сумочка, которую мне дала Лера. В ней была косметика и ватные диски с салфетками, на случай если нужно будет подправить макияж.

— Садись. - я подтащила его к дереву и начала вытаскивать из сумки всё.

Он пошёл к реке и аккуратно пытался смыть кровь с лица и рук.

— Егор, у меня есть салфетки. - крикнула я.

Он вернулся на поваленное дерево.

— Ты испугалась? - спросил он, морщась от боли, когда я приложила ватный диск. к его носу.

— Очень. Мне даже сейчас страшно. - я честно призналась.

— Я пугаю тебя? - настороженно спросил он.

— Нет, нет, нет. Я просто не отошла ещё из-за драки. А если бы он убил тебя? - переживая, спросила я.

— Бред, Ян. Ударил пару раз и всё. - сказал Егор.

— Он сильно ударил тебя. А если он тебе вообще нос сломал? - предположила я.

— Не бери в голову. К тому же кровь уже не идёт. - сказал он.

Я только сейчас обратила внимание, что кровь остановилась.

— Тебе не всё равно? - тошно выдохнув, спросил он.

— Нет. - я отрицательно помотала головой, продолжая вытирать его лицо.

— Ты плакала что-ли? - пригляделся он.

— Нет. - врала я.

— Лжёшь. - выдохнул он.

— Ну чуть-чуть поплакала. - сказала я.

Он коснулся холодной рукой моей щеки и аккуратно провёл большим пальцем, будто смахивая слёзы.

В этот момент я смотрела в его глаза, они блестели. И тут его губы резко накрыли мои. От неожиданности я дёрнулась и он сразу отпустил меня.

— Упс. - лишь сказал он.

Это мой первый поцелуй. Я была напугана.

— Прости. - извинялся он.

— Это ты меня прости. Я просто испугалась. - дрожащим голосом сказала я.

— Я просто не умею целоваться. Это мой первый поцелуй. - сказала правду я и опустила глаза вниз.

— Хочешь научу? - рассмеялся он.

Я была красная от стыда.

— Я чувствую, что ты покраснела. У меня даже ощущение, что я вижу в темноте. - сказал он, немного смеясь.

Он аккуратно приподнял моё лицо за подбородок вверх и заглянул в мои глаза.

Они намокли от слёз.

— Принцесса, ты чего плачешь? - испуганно спросил Егор, назвав меня так.

— Я снова всё испортил. Мне пожалуй лучше уйти. Или мне проводить тебя? - с грустью сказал он.

— Не уходи. - прошептала я.

— Точно? - переспросил он.

— Лучше научи меня. - максимально нерешительно сказала я.

Я ждала, что сейчас начнутся его шутки, или он скажет, что всё изначально было шуткой и меня снимает камера.

Но Егор молча наклонился и нежно коснулся моих губ. В животе были бабочки. Сердце и дыхание замерло. Он плавно целовал меня, а я лишь пыталась повторять за ним, чтобы ответить ему взаимным поцелуем.

Он начал гладить мою спину. От этого я чуть не сошла с ума.

Егор перестал целовать меня и я испугалась, что у меня ничего не вышло. Он поправил мои, уже развившиеся, локоны.

— У меня не получилось? - едва смогла произнести я, запинаясь.

— Для первого поцелуя прекрасно. - посмеялся он.

Я переживала, что за смехом кроется очередная издёвка. И теперь он будет издеваться надомной вечно.

— Ты чего смеёшься? - перебирая пальцы и не зная куда себя деть, спросила я.

— Я забрал твой первый поцелуй. - рассмеялся он.

— Я домой. - сказала я и вскочила с этого дерева.

— Ты обиделась? Ну прости. - сказал он, поднявшись и удерживая меня за руку.

— Ты специально так сделал. - сказала я.

— Объясни. - не понимающе, сказал он.

— Ты украл мой первый поцелуй, для того чтобы смеяться надомной постоянно. - слёзы полились по моим щекам.

— Ты серьёзно? - ошарашено спросил он.

Я молчала и смотрела вниз. Я попыталась уйти, но он, держа меня, не позволил.

— Не думай так. Я поцеловал потому что мне захотелось. Я почти всегда делаю, что хочу. - сказал он.

Я не реагировала. Он обхватил моё лицо руками и буквально заставил посмотреть на него. Лицо было мокрым от слёз.

— Что-то ты в последнее время совсем плакса стала. - подметил он.

Он прав, в последнее время, я что-то совсем потеряла контроль над эмоциями.

— Не надо плакать. - сказал он и снова поцеловал меня и слегка отодвинутся, при этом взглянув мне в глаза.

Видимо смотрит на мою реакцию.

Сердце забилось ещё сильней. Я обняла его и прижалась к его груди, чтобы не смотреть в его сияющие глаза. Сердце Егора билось так же сильно, как и моё.

Он вновь погладил мою спину. Внутри всё сжалось. Я так зависима от этого.

На моих губах чувствовался вкус алкоголя.

— Ты курил? - чувствуя запах сигарет, спросила я.

— Курил. - ответил он.

Мы продолжили так стоять, в тишине. На фоне был лишь слышан шум сверчков.

— Может сядем у плакучей ивы? Ты же вроде о чём-то поговорить хотел в клубе. - предложила я.

— Возле какой ивы? - рассмеялся он.

— Плакучей. - пояснила я.

— Почему так? - сказала он и сел возле ивы.

Я села чуть подальше от него. Но он расправил руки для объятий.

— Яна, иди ко мне.

Я замерла.

— Пожалуйста. - сорвалось с его уст.

Такого я не ожидала, он такой милый.

Я залезла в его объятия и прижалась.

— Ты такой милый. - прошептала я, когда он уже не видел моего лица, ведь я чувствовала, что мои щёки пылают.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять