Я села на старое дерево и рыдала. А если с Егором что-то случилось? Я глупая, мне стоило остаться с ним, а я сбежала. Он нёс меня на себе через лес, а я просто бросила его. Мне стало стыдно. Возвращаться уже поздно. Я дрожала от страха. Вокруг темнота. Я вспомнила как он успокаивал меня возле этой самой плакучей ивы. А я бросила его. Убежала. Эта мысль не покидала мою голову, и крутилась повторяясь.
— Я так и знал, что найду тебя здесь. - послышался голос Егора в темноте.
Я кинулась к нему.
— С тобой всё хорошо? - тревожно спросила я.
— Ничего страшного. Всё нормально. - успокоил меня он.
Но тут я поняла, что Егор сказал это из-за того, что я переживала.
— У тебя кровь идёт! - приглядевшись, крикнула я.
— Сейчас перестанет. - заверил меня он.
У меня на плече была сумочка, которую мне дала Лера. В ней была косметика и ватные диски с салфетками, на случай если нужно будет подправить макияж.
— Садись. - я подтащила его к дереву и начала вытаскивать из сумки всё.
Он пошёл к реке и аккуратно пытался смыть кровь с лица и рук.
— Егор, у меня есть салфетки. - крикнула я.
Он вернулся на поваленное дерево.
— Ты испугалась? - спросил он, морщась от боли, когда я приложила ватный диск. к его носу.
— Очень. Мне даже сейчас страшно. - я честно призналась.
— Я пугаю тебя? - настороженно спросил он.
— Нет, нет, нет. Я просто не отошла ещё из-за драки. А если бы он убил тебя? - переживая, спросила я.
— Бред, Ян. Ударил пару раз и всё. - сказал Егор.
— Он сильно ударил тебя. А если он тебе вообще нос сломал? - предположила я.
— Не бери в голову. К тому же кровь уже не идёт. - сказал он.
Я только сейчас обратила внимание, что кровь остановилась.
— Тебе не всё равно? - тошно выдохнув, спросил он.
— Нет. - я отрицательно помотала головой, продолжая вытирать его лицо.
— Ты плакала что-ли? - пригляделся он.
— Нет. - врала я.
— Лжёшь. - выдохнул он.
— Ну чуть-чуть поплакала. - сказала я.
Он коснулся холодной рукой моей щеки и аккуратно провёл большим пальцем, будто смахивая слёзы.
В этот момент я смотрела в его глаза, они блестели. И тут его губы резко накрыли мои. От неожиданности я дёрнулась и он сразу отпустил меня.
— Упс. - лишь сказал он.
Это мой первый поцелуй. Я была напугана.
— Прости. - извинялся он.
— Это ты меня прости. Я просто испугалась. - дрожащим голосом сказала я.
— Я просто не умею целоваться. Это мой первый поцелуй. - сказала правду я и опустила глаза вниз.
— Хочешь научу? - рассмеялся он.
Я была красная от стыда.
— Я чувствую, что ты покраснела. У меня даже ощущение, что я вижу в темноте. - сказал он, немного смеясь.
Он аккуратно приподнял моё лицо за подбородок вверх и заглянул в мои глаза.
Они намокли от слёз.
— Принцесса, ты чего плачешь? - испуганно спросил Егор, назвав меня так.
— Я снова всё испортил. Мне пожалуй лучше уйти. Или мне проводить тебя? - с грустью сказал он.
— Не уходи. - прошептала я.
— Точно? - переспросил он.
— Лучше научи меня. - максимально нерешительно сказала я.
Я ждала, что сейчас начнутся его шутки, или он скажет, что всё изначально было шуткой и меня снимает камера.
Но Егор молча наклонился и нежно коснулся моих губ. В животе были бабочки. Сердце и дыхание замерло. Он плавно целовал меня, а я лишь пыталась повторять за ним, чтобы ответить ему взаимным поцелуем.
Он начал гладить мою спину. От этого я чуть не сошла с ума.
Егор перестал целовать меня и я испугалась, что у меня ничего не вышло. Он поправил мои, уже развившиеся, локоны.
— У меня не получилось? - едва смогла произнести я, запинаясь.
— Для первого поцелуя прекрасно. - посмеялся он.
Я переживала, что за смехом кроется очередная издёвка. И теперь он будет издеваться надомной вечно.
— Ты чего смеёшься? - перебирая пальцы и не зная куда себя деть, спросила я.
— Я забрал твой первый поцелуй. - рассмеялся он.
— Я домой. - сказала я и вскочила с этого дерева.
— Ты обиделась? Ну прости. - сказал он, поднявшись и удерживая меня за руку.
— Ты специально так сделал. - сказала я.
— Объясни. - не понимающе, сказал он.
— Ты украл мой первый поцелуй, для того чтобы смеяться надомной постоянно. - слёзы полились по моим щекам.
— Ты серьёзно? - ошарашено спросил он.
Я молчала и смотрела вниз. Я попыталась уйти, но он, держа меня, не позволил.
— Не думай так. Я поцеловал потому что мне захотелось. Я почти всегда делаю, что хочу. - сказал он.
Я не реагировала. Он обхватил моё лицо руками и буквально заставил посмотреть на него. Лицо было мокрым от слёз.
— Что-то ты в последнее время совсем плакса стала. - подметил он.
Он прав, в последнее время, я что-то совсем потеряла контроль над эмоциями.
— Не надо плакать. - сказал он и снова поцеловал меня и слегка отодвинутся, при этом взглянув мне в глаза.
Видимо смотрит на мою реакцию.
Сердце забилось ещё сильней. Я обняла его и прижалась к его груди, чтобы не смотреть в его сияющие глаза. Сердце Егора билось так же сильно, как и моё.
Он вновь погладил мою спину. Внутри всё сжалось. Я так зависима от этого.
На моих губах чувствовался вкус алкоголя.
— Ты курил? - чувствуя запах сигарет, спросила я.
— Курил. - ответил он.
Мы продолжили так стоять, в тишине. На фоне был лишь слышан шум сверчков.
— Может сядем у плакучей ивы? Ты же вроде о чём-то поговорить хотел в клубе. - предложила я.
— Возле какой ивы? - рассмеялся он.
— Плакучей. - пояснила я.
— Почему так? - сказала он и сел возле ивы.
Я села чуть подальше от него. Но он расправил руки для объятий.
— Яна, иди ко мне.
Я замерла.
— Пожалуйста. - сорвалось с его уст.
Такого я не ожидала, он такой милый.
Я залезла в его объятия и прижалась.
— Ты такой милый. - прошептала я, когда он уже не видел моего лица, ведь я чувствовала, что мои щёки пылают.
#97820 в Любовные романы
#14500 в Молодежная проза
#4538 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023