Любовь возле плакучей ивы

Глава 16

Утром выходить никуда не хотелось. Я решил, что останусь дома. В комнате было прохладно, но интернет плохо ловил и меня это раздражало. Ждать вечную загрузку, злило меня. Я решил поиграть в игры на ноутбуке.

Я играл весь день, лишь выходил покушать и попить чаю. И то потому что бабушка приходила и звала меня. Если бы не она, я бы не замечал как проходит время.

Закончив очередной раунд, я резко откинулся на спинку стула. От неожиданности я дернулся. Ведь я совсем позабыл, что это стул, а не удобное кресло в моей настоящей комнате.

— Егор, там ребята пришли. Тебя гулять зовут. - сказала бабушка, заглянув ко мне в комнату.

Я хотел сказать, что не пойду, но вспомнил, что это будет странно и Яна снова будет о чём-нибудь догадываться и подозревать меня.

Я вышел во двор. Там стояли Лёша, Миша и Маша. Остальные стояли за двором. Там была Яна, я это сразу заметил.

Мы поздоровались. Они позвали меня на реку, я согласился и пошёл в дом переодеваться.

Быстро надел другую одежду, брызнул на себя духами и вышел.

На улице было очень жарко. Мы пришли на пляж, там у воды ходили три гопника.

На удивление Яну это совсем не обрадовало. Она постоянно пыталась прятаться за кем-нибудь.

Я снял футболку, затем остальную одежду и зашёл в воду. Но меня немного волновало, то, что они могут забрать мои часы, телефон и остальные ценные вещи. Поэтому я часто поглядывал в сторону берега.

Маша начала брызгать на своего брата водой. Он подхватил это и начал брызгать на неё и всех остальных. У нас началась самая настоящая водная битва. И когда некоторые начали кашлять, мы перестали.

Девочки ушли на берег. А мы вскоре отправились за ними. Я не увидел Яну.

Когда я начал оглядываться по сторонам, то увидел, что она стоит с Гришей.

Настроение пропало.

— Я домой. - кратко бросил я, в спешке надевая одежду на мокрое от воды тело.

С волос капала вода.

— Ты куда так быстро? - удивился Лёша.

— Устал что-то. Сейчас в магазин схожу. Может и вернусь. - ответил я.

— Из-за Гриши что-ли? Я думаю, он не будет больше вступать в драку. - отводя меня в сторону от всех, спросил Лёша.

— Нет. Не из-за него. Хочет драться, то пусть подходит. - с лёгкой агрессией, сказал я.

И я понял, что со стороны всё выглядит так, будто я и в правду избегаю его. Поэтому придётся смотреть на эту тошную парочку после похода в магазин. Потому что теперь я планирую вернуться назад.

— Я в магазин. И вернусь. - сказал я и ушёл.

Лёша лишь кивнул в ответ. Я шёл, и злость кипела во мне, словно я котёл в аду.

Надо сделать так, чтобы мне стало плевать на Яну. Или чтобы хотя бы все остальные так думали. А то всё что происходит между нами, у всех на виду. Интересно, она рассказывала о поцелуе девочкам?

В этой деревне слишком быстро расходятся слухи. Но, к счастью, слухи о наших с Яной взаимоотношениях находятся только в нашей компании. Ребята обсуждают в отношениях мы или же ненавидим друг друга. А нам самим то это известно? Я люблю её? Любовь ли это? Может быть она привлекла моё внимание тем, что мне до этого никто не отказывал? А тут она, такая резкая, смелая, что-то сказала мне и не боится ответить грубостью.

Я думал, что получу желаемое и интерес исчезнет. Желаемым для меня являлись ответные чувства. Но поцелуй не сработал.

Что же это тогда?

Я купил энергетик и вернулся на пляж.

Я обнаружил, что они отошли под берёзы в тень. Гриши с ними не было видно. Яна стояла и что-то бурно обсуждала с девочками.

— А вот и я. - я махнул рукой и ухмыльнулся.

— Мы уж думали ты всё-таки домой ушёл. - сказала Лера.

— Не, не, не. Я подумал, что делать там всё равно нечего. Интернет не ловит. - ответил я.

Вечер был прохладным. Мы гуляли по улицам и слушали музыку.

Затем мы проводили девочек и разошлись по домам.

Поужинали и я ушёл к себе.

Яна.

Я зашла в дом, после того как меня проводили ребята. Дома был шум.

— Достал ты меня! - орала мать.

— Я достал тебя? Это ты у меня уже в печёнках сидишь. Думаешь мне нравится твои придирки слушать? Я работаю, деньги тебе даю, домашнюю работу успеваю делать в выходные. Что тебя ещё не устраивает? - кричал в ответ отец.

И так постоянно. Ссоры, крики и мать становится ещё агрессивней. Мне жаль отца. Он и в правду много для нас делает. А мама лишь ищет причины для конфликта. Я прошла к себе в комнату, чтобы не попасть под горячую руку.

Мимо меня прошёл отец. Он направлялся к выходу.

— И виноватым меня делать постоянно не надо! - прокричал он, чтобы маме было слышно.

— Уходи, уходи. Ты только бегать и можешь. Тряпка. - в ответ крикнула она.

Я прошмыгнула в комнату и тихо закрыла дверь. В этот момент входная дверь громко хлопнула. Отец вышел на улицу.

Я переоделась и рухнула на кровать.

Почему в моей жизни всё так сложно?

Мама с папой ругаются. А Егор игнорирует меня. Мне показалось, что я ему и в правду нравлюсь. Девочки постоянно мне про это говорили. Мне так хочется рассказать им про наш поцелуй, но я так боюсь.

Кажется, мне нравится Егор.

Я же терпеть его не могла. Как так вышло? Он же был такой вредный и противный. Может я узнала его настоящего? Или же грубый Егор и есть настоящий? А зачем тогда он со мной ведёт себя по-другому? Что же происходит сейчас в его жизни, что он такой?

Тут резко открылась дверь.

— Ты чего разлеглась? Посуду мыть кто будет? - заорала мать.

— Сейчас помою. - сказала я и соскочила с кровати.

Мать хотела выпустить свой оставшийся гнев на меня и поэтому отправилась за мной на кухню.

Я мыла посуду, а она надменно смотрела как я это делаю и придиралась к каждому моему движению.

— Мой тщательнее! - шипела от злости она.

И я помыла несколько тарелок. Начала мыть следующую.

— Ты чего как черепаха? Быстрее мыть нельзя? - вопила мама.

Я начала торопиться. Мыть тщательно и быстро у меня не очень получалось. Я поставила тарелку на стол и взяла другую.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять