— А сколько время? Может она домой пошла? - предположила Катя.
Лера взглянула в телефон, чтобы посмотреть время.
— Ой, мне Яна писала. - сказала она.
— Да, время много и она пошла домой. Просто торопилась и быстро ушла, поэтому не предупредила. - успокоила всех Лера.
Все пошли к костру. Вика снова села рядом. А у меня уже который раз звонил телефон. Мама видимо хотела выяснить отношения, а я постоянно сбрасывал.
— Кто тебе звонит? - любопытно спросила Вика.
— Какая разница? - я закатил глаза.
— Просто спросила. - сказала она.
Я не выдержал и ответил на звонок.
— Я вас слушаю. - сказал я.
— Егор, не будь маленьким ребёнком. Что ты мне тут истерики устраиваешь? - возразила мама.
— Ладно. - согласился я, сам не знаю с чем.
Мне было главное, чтобы она прекратила орать и звонить.
— Мам, я занят сейчас. Домой иду, не хочу бабушку разбудить. Позвони когда-нибудь в другой раз. - соврал я.
Настроения не было совсем.
— Хорошо. - уже более спокойно сказала мама и отключила звонок.
Я сказал ребятам, что мне нужно идти и пошёл якобы домой. Но сам я отправился к иве. Тем более Яна сейчас дома и я спокойно посижу там один. Хотя я бы хотел увидеть Яну ещё. Я достал сигарету и медленно шёл, находясь в своих мыслях.
Я зашёл к этому уже родному мне месту, с другой стороны. Со стороны берега и сел у воды. Лишь луна освещала реку, воду несло течением и журчание воды успокаивало. Я вспомнил как Яна, говорила про водяного и это немного подняло мне настроение.
По мимо шума воды, будто были ещё какие-то звуки, я встал и прислушался.
Это плач?
Я поспешил к самому дереву. Единственный человек, который приходит сюда поплакать это Яна.
Не может быть, что она тут.
Я увидел её и не поверил своим глазам.
— Яна? Ты чего не дома? - шокировано спросил я.
— Отстань. - сказала она и сразу попыталась успокоиться и не плакать.
— Что случилось? - я сел на корточки напротив неё.
— Да ничего не случилось. Дай мне поплакать одной, пожалуйста! - просила она.
Я ушёл к берегу. И не знал, что мне делать, уйти не могу и подойти не могу. Мне больно смотреть на её состояние. То есть её хорошее настроение весь вечер, это была маска. И она ушла сразу сюда, чтобы поплакать.
Я дал ей побыть одной около десяти минут, и не выдержав пошёл под это дерево. И снова сел перед ней.
— Уйди. - настаивала она.
— Давай поговорим. - просил я.
— Нам не о чем с тобой разговаривать. И видеть я тебя не хочу. - сказала Яна.
Я молчал. Хотелось бы спросить почему, но у меня есть некоторые предположения и сейчас лучше молчать. Но я не уйду. Не смогу.
— Скоро я уеду и ты меня больше никогда не увидишь. Даю тебе слово. - в полголоса сказал я.
— Да не хочу я. - сказала она, продолжая плакать.
— Чего не хочешь? - спросил я, не понимая.
— Ты идиот. - ругалась она.
— Хорошо. Как скажешь. - я согласился.
— Я не хочу, чтобы ты уезжал. - захлёбываясь в слезах, проговорила Яна.
Сердце кольнуло. Но я не могу тут остаться.
— Будет всем лучше, если я уеду. - ответил я.
— Не будет. Никому не будет. Мне не будет. - истерично повторяла она.
У Яны началась истерика.
— Тише, тише. Яна, ты чего? - я пытался успокоить её.
Она плакала. Я взял её за руку.
— Иди к своей Вике. - злилась Яна.
— Никуда я не пойду. И она не моя. - спокойно сказал я.
— Ты идиот. Я ненавижу… - я не дал ей договорить, обхватив её мокрое от слёз лицо руками и поцеловал.
Яна уже более решительно ответила мне, чем в свой первый поцелуй. Она хотела этого поцелуя и я хотел. Я сам не понимал, что творю. Она отодвинулась от меня, немного отталкивая.
— Ты пьяный. И ты опять не будешь помнить ничего. Я не хочу, чтобы ты целовал меня только, когда ты пьяный. - словно задыхаясь, говорила она.
— Я ничего не забывал. Я соврал тебе. - признался я.
— Но почему? - в её глазах блеснула обида.
— Я считал, что так будет лучше. - ответил я.
— Ты придурок! Почему ты всегда решаешь как мне будет лучше?! Я сама могу решить. Ясно?! - прокричала она.
— Да потому что, если бы у нас были отношения, то я бы уехал и тебе стало бы очень больно. Я не хочу этого. Пойми. - чуть повысил голос я.
— А когда ты Вику обнимаешь, ты думаешь мне не больно? Ты думаешь мне от этого хорошо? - рыдала она.
— Прости. Я в любом случае делаю тебе больно. Поэтому, я и говорю, что когда я уеду, то будет лучше.
— Не оставляй меня. - слёзно просила она.
— Я не могу. Допустим даже если я останусь, то родители не дадут мне учиться в этой школе. Я учусь в очень хорошем лицее. И мне остался один год, чтобы его закончить. - объяснял я.
— Ты любишь Вику? - неожиданно спросила Яна.
— Нет. И отношений у нас тоже нет. Она соврала, а я просто поддержал её ложь. - раскрыл все карты я.
— Тогда побудь со мной рядом до конца лета. Пока не уедешь. - просила она.
— Если я тебе хоть чуточку нравлюсь. - добавила она.
— Ты мне очень нравишься. Я с ума схожу. Но я не хочу мучать тебя. Потом мы не увидимся ведь. - сказал я.
Мне кажется, что моей уверенности будто никогда и не было. В этот момент у меня дрожали руки.
— Я кажется влюбилась в тебя. - пропустив мои слова об отъезде мимо ушей, она сказала то, что я хотел слышать, но одновременно боялся этого.
— Я тоже влюбился в тебя. - всё-таки сказал я.
Она приблизилась ко мне и сама попыталась меня поцеловать. Я чувствовал, что она боится. Поэтому взял всё в свои дрожащие руки и подхватил поцелуй, касаясь её солёных от слёз губ.
Я готов был целовать её вечность, но остановился, не выпуская её из объятий.
— Ты же побудешь со мной остаток этого лета? - грустно и с надеждой спросила она.
— Побуду, если ты хочешь. Но только давай не будем говорить ребятам. А то потом я уеду и все будут говорить, что я тебя бросил. На то, что скажут про меня, мне абсолютно плевать, а тебе ведь тут жить ещё. - ответил я.
#97849 в Любовные романы
#14508 в Молодежная проза
#4540 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023