Егор.
Я был в прекрасном настроении весь день. Мне не верилось, что я всё-таки осознал, что люблю эту прекрасную девушку.
Теперь я могу сделать вывод, что я никогда никого не любил. У меня была симпатия к некоторым девушкам, но тут совсем другое. Я влюблён в неё по уши. Ради неё, я готов меняться в лучшую сторону.
Погода была пасмурной. Я пошёл к ребятам, они находились возле клуба.
Мы ждали Яну и Лёшу.
Лера позвонила Яне.
— Она скорей всего не придёт. - досадно сказала Лера, закончив разговор.
— Почему? - спросил я.
— У неё мать сегодня как с цепи сорвалась, ходит кричит и новые задания по дому ей придумывает. - объяснила Лера.
Боже мой. И я даже не могу ни чем ей помочь.
— Но она сказала может придёт, чуть позже. Я сказала ей, что мы сейчас на берег пойдём. - сказала Лера.
Я был расстроен, такими обстоятельствами.
— Всем привет. - послышался голос Лёхи за моей спиной.
Мы поздоровались и он обнял Машу. Все сразу, не понимая, что происходит, переглянулись.
— Мы с Машей хотели всем сказать, что мы теперь пара. - решительно сказал Лёша, и поцеловал Машу в макушку.
Она мило и смущённо заулыбалась.
Все были рады за них, кроме Леры. Было видно, что Лёша ей не безразличен. Она старалась это не показывать. Зато я знаю, что Миша явно испытывает симпатию к Лере.
Мы ушли к реке. Мне нужно поговорить с Викой, но её тоже не было сегодня. И тут мне на телефон пришло сообщение.
— Ты не поговорил с Викой? - написала Яна, словно читая мои мысли.
— Я хотел, но её нету сегодня. - ответил я.
— Я шла к вам и встретила её. Мы сейчас придём. - ответила Яна.
Ну с одной стороны, это хорошо, ведь я расставлю все точки над и. А с другой стороны, она может много всего наговорить Яне.
Мы сидели на лавочке недалеко от берега и кто-то сзади закрыл мне глаза руками.
— Угадай кто. - сказала Вика и посмеялась.
Я немного резковато убрал её руки.
— Ну что ты не угадывал, Егор? - обижено сказала она.
Я в этот момент увидел яростный взгляд Яны. Меня даже напугало это. Все здоровались с девочками. А я был в шоке. Я не думал, что Яна такая ревнивая.
— Вик, нам поговорить надо. - сказал я.
Место на лавочке не было, и она тут же уселась ко мне на колени.
— Да, конечно. Я слушаю. - сказала она, поправляя мои волосы.
Я встал и буквально скинул её с себя.
— Отойдём. - сказал я, и схватив её за руку потащил в другую сторону от компании.
Я завёл её под дерево. Но нас было прекрасно видно. И вся компания глазела на нас. Но зато нас было не слышно.
— Послушай, мне надоел этот цирк. Я не хочу, чтобы мы продолжали наши липовые отношения. - спокойно сказал я.
— Нет, Егор, не надо, пожалуйста. Это ведь не совсем липовые отношения. - грустно говорила Вика.
— А какие они? - возмутился я.
— Ты мне нравишься. - призналась она.
— Я уезжаю скоро. - ответил на это я.
— Я могу поехать с тобой. Я всегда мечтала увидеть Москву. - хлопая глазами, сказала она.
— Нет, Вика. - отрицательно ответил я.
— Ну, Егор. Не бросай меня. - просила она.
— Ты найдёшь себе хорошего парня. - для утешения добавил я.
— Не найду. Потому что я уже нашла тебя. - заплакала она.
— Вик, ты мне не нравишься. - честно ответил я.
— Почему? Что со мной не так?
— Всё так. Просто нет чувств. - старался спокойно объяснить я.
Не понимаю, как я раньше грубил девушкам прямо в глаза, сейчас у меня не получается.
И Вика начала уходить. Я молча смотрел как она ускоряет шаг и покидает берег реки. На сердце было спокойствие. А всё потому, что она мне безразлична.
Я вернулся в компанию и сел на лавочку, как будто ничего не происходило. Все шокировано смотрели на меня. И только Яна примерно знала, что за разговор там был.
— Что произошло? - нарушил молчание Лёша.
— Расстались. - спокойно ответил я.
— Из-за чего? - удивлённо спросил Паша.
— У вас же всё так хорошо было вроде как. - с небольшим сарказмом сказала Катя, словно догадывалась, что это всё было лишь игрой.
— Я её не люблю. - честно признался я всем.
Девочки сразу начали переглядываться и иногда кидать взгляды на Яну.
— Ладно, давайте сменим тему. - предложил Миша.
Мы старались сменить тему и начали разговор о фильмах, которые мы смотрели. И так прошёл весь вечер.
Всем пора было домой. Мы проводили девочек. Яна зашла в дом. И когда мы с парнями разбрелись каждый на свою улицу, я написал сообщение Яне.
— Когда погуляем? - спросил я.
— Давай через час? - спустя время ответила она.
— Хорошо, я подойду ближе к твоему дому. - написал я.
Я сел ужинать с бабушкой и дедушкой.
— Что-то ты внучек больно довольный сегодня. - подметил дед.
— Настроение хорошее просто. - ответил я, с улыбкой на лице.
— Ну это здорово. - сказал он.
Я доел и ушёл к себе в комнату. Переоделся. Пшикнул на себя любимый парфюм. Скоро уже нужно будет выходить. И в этот момент раздался телефонный звонок. Вдруг это Яна? Я кинулся бегом к телефону, но на экране было написано «мама».
Я сразу ответил. Ни что не может испортить мне настроение в данный момент.
— Егор, привет. Как дела твои? - интересовалась мама.
По голосу было слышно, что она тоже была в прекрасном настроении.
— Привет, ма. Отлично у меня всё. Ты сама как? - немного торопливо, но всё же доброжелательно ответил я.
— Я хорошо. Только вот у меня новости возможно не очень хорошие для тебя. - сообщила она.
— Какие? - настороженно спросил я.
— У нас с отцом командировка планируется. Нам нужно будет улететь в Америку. Мы на днях улетаем. - досадно сказала она.
Я понимал, что время близится к нашей с Яной встрече, поэтому пошёл обувать кроссовки.
— Ну летите. - безразлично сказал я.
— У нас не получится тебя забрать. Мы постараемся успеть, но возможно тебе придётся поехать на автобусе. - объяснила она.
#97849 в Любовные романы
#14508 в Молодежная проза
#4540 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023