Яна.
У нас был прекрасный вечер с Егором. Мы разговаривали можно сказать ни о чём, но было так душевно. Даже молчание рядом с ним ощущается по другому. Поэтому я не заметила как уснула наклонившись на Егора.
— Ян, тебя мама не потеряет? - я слышала сквозь сон голос Егора.
— Нет. Она думает, что я сплю в своей комнате. - пробормотала я.
Егор погладил меня по волосам и наклонился спиной на иву.
Я открыла глаза, когда настал рассвет. Егор не спал и что-то смотрел в телефоне.
— Егор, я что уснула? Надо было меня разбудить. - резко поднялась я.
— Зато ты поспала. Я же спросил потеряет тебя мама или нет. Ты сказала нет. - посмеялся он.
Мне тоже стало смешно.
— Надо домой идти. - сказала я.
— Я провожу тебя. - сказал он и поднялся на ноги.
Над рекой стоял туман. Трава была мокрой из-за росы. Чудесное утро.
— А ты не спал? - спросила я.
— Неа. - сказал он, усмехнувшись.
Мы пришли к моему дому.
— Пока. - сказал он и обнял меня.
— Пока. - ответила я и обняла его в ответ.
Я тихо залезла к себе в комнату через окно и легла спать.
Уже через пару часов меня разбудила мама. Я поднялась, позавтракала и делала домашние дела.
— Хозяйка, встречай гостя. - раздался мужской голос в коридоре.
Снова пришёл Толик. Мама сразу побежала в коридор. Я не думала, что она так быстро найдёт нового мужчину.
Они зашли в кухню, а я доделала дела и ушла на улицу.
— Предлагаю погулять. - пришло сообщение от Егора, мне на телефон.
— Снова возле плакучей ивы встретимся? - напечатала я.
— Нет. Тебе сколько времени нужно, чтобы собраться?
— Минут десять. - примерно написала я.
— Я зайду за тобой. - ответил он.
— Не надо. Мама дома. Давай лучше встретимся где-нибудь. - предложила я.
— Давай возле магазина тогда. - ответил он.
Я пошла собираться. Надела сарафан. Намазала губы блеском, надела босоножки и поспешила к магазину.
Егор уже был там. Он был в солнечных очках, которые смотрелись на нём очень классно.
— Привет. - сказал он и обнял.
— Привет. - смущённо сказала я.
— Пойдём в магазин. Чего тебе хочется? - спросил он.
— Я не знаю. Я даже деньги с собой не взяла. - пожала плечами я.
— Глупая, я куплю тебе всё, что ты пожелаешь. - усмехнулся Егор.
— Не надо. - неловко отмахнулась я.
— Я хочу чего-нибудь поесть взять. Это же вообще мелочи, не отказывайся. - настаивал он.
— Да мне не хочется ничего. - отказалась я.
— Мороженое будешь? - предложил он.
— Ну давай. - согласилась я.
— Вот и прекрасно. - сказал он и пошли внутрь магазина.
Там работала тётя Зина. Мы стояли в очереди.
— Тебе мороженое какое? - поинтересовался он.
Я задумалась. И тут в магазин зашла Вика и сразу уставилась на нас.
— Любое. - тихо шепнула я.
Очередь дошла до нас и Егор начал покупать. Он взял разные чипсы, сок, пару энергетиков и два мороженого.
Мы начали выходить из магазина. И Вика выбежала за нами.
— Егор, стой! - крикнула она.
— Что? - откликнулся он.
— Надо поговорить. Наедине. - добавив последнее слово, она кинула взгляд на меня.
В этом взгляде не было ничего хорошего.
— Мы вчера уже всё обсудили. - спокойно ответил он.
— Идём. - сказал он мне и мы пошли.
— Не всё. - возмутилась она за нашими спинами.
Егор проигнорировал её слова. Сначала мне казалось, что она идёт за нами. Но спустя пару минут я оглянулась и убедилась, что за нами никто не идёт.
Мы молча пришли к иве. Каждый из нас был в своих мыслях.
— У нас же мороженое в пакете тает. - резко вспомнил Егор и начал всё доставать.
Он взял мне какой-то рожок с ягодами.
— Спасибо. - поблагодарила я и села в тень под ивой.
Егор сел рядом со мной.
— Я вообще мороженое не люблю. Просто решил поесть с тобой за компанию. - сказал он, рассматривая своё мороженое.
Оно было такое же как у меня.
— Спасибо, а то мне было бы неловко есть одной. - посмеялась я.
— Почему неловко? - усмехнулся он.
Я пожала плечами.
— Были бы мы сейчас в Москве, то сходили бы в кино, в парк, даже в ресторан. Куда пожелала, туда бы и пошли. - мечтательно сказал он.
— Энергетик будешь? - предложил он.
— Не, я не хочу. - отказалась я.
— Сок? - предложил он.
— Ну давай. - смущённо согласилась я.
— Я стаканчик забыл купить. - недовольно воскликнул Егор.
— Сиди, я сейчас до магазина быстро схожу и назад. - вскочил он.
— Не надо. Я так попить могу. - остановила его я.
— Тебе ведь не удобно будет. - сказал он.
— Не удобно спать на потолке. А попить я итак смогу. - усмехнулась я.
Он не стал меня слушать и пошёл.
— Егор, ну не уходи. - соскочила я.
— Почему? Я же говорю, я быстро. - он остановился и повернулся ко мне.
— Я с тобой побыть хочу. - сказала я и моментально покраснела.
Он рассмеялся.
— Ну пойдём вместе. Просто я подумал, что тебе жарко будет идти. - предложил он.
— Я не хочу опять Вику встретить или ещё кого-нибудь. - грустно ответила я.
Егор вернулся и обнял меня.
— А как ты без стаканчика? - спросил он, то что видимо волновало его сейчас больше всего.
Я рассмеялась.
— Нормально. - продолжая смеяться, ответила я.
— Ладно. - сказал он.
Я рассказывала о том, что весь день делала домашние дела, а потом пришёл этот Толик. И Егор начал про него расспрашивать.
— А я особо ничего о нём не знаю. Ну он живёт один, работает в каком-то сервисе в соседнем селе. Они там машины, трактора делают. И он выпивает. - рассказала я.
— Что-то не внушает он моего доверия. - задумчиво ответил он.
— Ну ладно, не будем об этом. - сразу перевёл тему он.
— Я кстати домой скорей всего на автобусе поеду. - рассказал он.
— Тебя же вроде хотели родители забрать. - вспоминая слова его мамы, сказала я.
#97849 в Любовные романы
#14508 в Молодежная проза
#4540 в Подростковая проза
деревня, первая любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 22.07.2023