Любовь возле плакучей ивы

Глава 22

Яна.

У нас был прекрасный вечер с Егором. Мы разговаривали можно сказать ни о чём, но было так душевно. Даже молчание рядом с ним ощущается по другому. Поэтому я не заметила как уснула наклонившись на Егора.

— Ян, тебя мама не потеряет? - я слышала сквозь сон голос Егора.

— Нет. Она думает, что я сплю в своей комнате. - пробормотала я.

Егор погладил меня по волосам и наклонился спиной на иву.

Я открыла глаза, когда настал рассвет. Егор не спал и что-то смотрел в телефоне.

— Егор, я что уснула? Надо было меня разбудить. - резко поднялась я.

— Зато ты поспала. Я же спросил потеряет тебя мама или нет. Ты сказала нет. - посмеялся он.

Мне тоже стало смешно.

— Надо домой идти. - сказала я.

— Я провожу тебя. - сказал он и поднялся на ноги.

Над рекой стоял туман. Трава была мокрой из-за росы. Чудесное утро.

— А ты не спал? - спросила я.

— Неа. - сказал он, усмехнувшись.

Мы пришли к моему дому.

— Пока. - сказал он и обнял меня.

— Пока. - ответила я и обняла его в ответ.

Я тихо залезла к себе в комнату через окно и легла спать.

Уже через пару часов меня разбудила мама. Я поднялась, позавтракала и делала домашние дела.

— Хозяйка, встречай гостя. - раздался мужской голос в коридоре.

Снова пришёл Толик. Мама сразу побежала в коридор. Я не думала, что она так быстро найдёт нового мужчину.

Они зашли в кухню, а я доделала дела и ушла на улицу.

— Предлагаю погулять. - пришло сообщение от Егора, мне на телефон.

— Снова возле плакучей ивы встретимся? - напечатала я.

— Нет. Тебе сколько времени нужно, чтобы собраться?

— Минут десять. - примерно написала я.

— Я зайду за тобой. - ответил он.

— Не надо. Мама дома. Давай лучше встретимся где-нибудь. - предложила я.

— Давай возле магазина тогда. - ответил он.

Я пошла собираться. Надела сарафан. Намазала губы блеском, надела босоножки и поспешила к магазину.

Егор уже был там. Он был в солнечных очках, которые смотрелись на нём очень классно.

— Привет. - сказал он и обнял.

— Привет. - смущённо сказала я.

— Пойдём в магазин. Чего тебе хочется? - спросил он.

— Я не знаю. Я даже деньги с собой не взяла. - пожала плечами я.

— Глупая, я куплю тебе всё, что ты пожелаешь. - усмехнулся Егор.

— Не надо. - неловко отмахнулась я.

— Я хочу чего-нибудь поесть взять. Это же вообще мелочи, не отказывайся. - настаивал он.

— Да мне не хочется ничего. - отказалась я.

— Мороженое будешь? - предложил он.

— Ну давай. - согласилась я.

— Вот и прекрасно. - сказал он и пошли внутрь магазина.

Там работала тётя Зина. Мы стояли в очереди.

— Тебе мороженое какое? - поинтересовался он.

Я задумалась. И тут в магазин зашла Вика и сразу уставилась на нас.

— Любое. - тихо шепнула я.

Очередь дошла до нас и Егор начал покупать. Он взял разные чипсы, сок, пару энергетиков и два мороженого.

Мы начали выходить из магазина. И Вика выбежала за нами.

— Егор, стой! - крикнула она.

— Что? - откликнулся он.

— Надо поговорить. Наедине. - добавив последнее слово, она кинула взгляд на меня.

В этом взгляде не было ничего хорошего.

— Мы вчера уже всё обсудили. - спокойно ответил он.

— Идём. - сказал он мне и мы пошли.

— Не всё. - возмутилась она за нашими спинами.

Егор проигнорировал её слова. Сначала мне казалось, что она идёт за нами. Но спустя пару минут я оглянулась и убедилась, что за нами никто не идёт.

Мы молча пришли к иве. Каждый из нас был в своих мыслях.

— У нас же мороженое в пакете тает. - резко вспомнил Егор и начал всё доставать.

Он взял мне какой-то рожок с ягодами.

— Спасибо. - поблагодарила я и села в тень под ивой.

Егор сел рядом со мной.

— Я вообще мороженое не люблю. Просто решил поесть с тобой за компанию. - сказал он, рассматривая своё мороженое.

Оно было такое же как у меня.

— Спасибо, а то мне было бы неловко есть одной. - посмеялась я.

— Почему неловко? - усмехнулся он.

Я пожала плечами.

— Были бы мы сейчас в Москве, то сходили бы в кино, в парк, даже в ресторан. Куда пожелала, туда бы и пошли. - мечтательно сказал он.

— Энергетик будешь? - предложил он.

— Не, я не хочу. - отказалась я.

— Сок? - предложил он.

— Ну давай. - смущённо согласилась я.

— Я стаканчик забыл купить. - недовольно воскликнул Егор.

— Сиди, я сейчас до магазина быстро схожу и назад. - вскочил он.

— Не надо. Я так попить могу. - остановила его я.

— Тебе ведь не удобно будет. - сказал он.

— Не удобно спать на потолке. А попить я итак смогу. - усмехнулась я.

Он не стал меня слушать и пошёл.

— Егор, ну не уходи. - соскочила я.

— Почему? Я же говорю, я быстро. - он остановился и повернулся ко мне.

— Я с тобой побыть хочу. - сказала я и моментально покраснела.

Он рассмеялся.

— Ну пойдём вместе. Просто я подумал, что тебе жарко будет идти. - предложил он.

— Я не хочу опять Вику встретить или ещё кого-нибудь. - грустно ответила я.

Егор вернулся и обнял меня.

— А как ты без стаканчика? - спросил он, то что видимо волновало его сейчас больше всего.

Я рассмеялась.

— Нормально. - продолжая смеяться, ответила я.

— Ладно. - сказал он.

Я рассказывала о том, что весь день делала домашние дела, а потом пришёл этот Толик. И Егор начал про него расспрашивать.

— А я особо ничего о нём не знаю. Ну он живёт один, работает в каком-то сервисе в соседнем селе. Они там машины, трактора делают. И он выпивает. - рассказала я.

— Что-то не внушает он моего доверия. - задумчиво ответил он.

— Ну ладно, не будем об этом. - сразу перевёл тему он.

— Я кстати домой скорей всего на автобусе поеду. - рассказал он.

— Тебя же вроде хотели родители забрать. - вспоминая слова его мамы, сказала я.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять