Любовь за пятую долю секунды

Глава 5


  Конечно сказка быстро заканчивается. Я верила что моё счастье продлиться намного дольше.

  

  И вот я уже сижу в самолёте и смотрю в люк иллюминатора. На сверкающие огоньки великолепного города и никак не могу унять слезы льющиеся из моих глаз. Прошёл почти месяц с того момента как Кайл меня забрал из дома и привёз в штаты. Это был самый лучший месяц в моей жизни. Но я пожалуй начну все по порядку.

  

  После недели проведённой с Кайлом ему к сожалению пришлось заняться своей музыкально деятельностью. Ведь работу никто не отменял. Мы за эту неделю посетили множество парков и интересный музеев. В процессе мы делились историями из своей жизни. Это было великолепное время.

  

  Теперь я сижу возле телевизора, щелкаю каналы каждый из которых на английском и не знаю чем бы себя занять.

  

  Брат Кайла, Джеймс, всю неделю не попадался мне на глаза. Это одновременно и радовало и настараживало. Было ощущение что он вообще не приходил домой. Но иногда я слышала что Кайл с ним разговаривал в другой комнате.

  

  И конечно же как только Кайл за порог, этот напыщенный индюк явился и потревожил мой покой.

  

  Я сидела не обращая на него внимания и бес толку щелкала пультом. Только по запаху его духов и продавленному дивану, я поняла, что кто то сел рядом со мной.

  

  - Привет, слушай я знаю что вёл себя как идиот...

  

  - Я думаю что это слабо сказано - перебила я его

  

  -Дай мне договорить, пожалуйста - я уже чувствовала как Джеймс начал злиться.

  

  - Ого, мы дошли до того момента в наших отношения когда ты проявил воспитание, похвально. - Джеймс было уже хотел мне что то сказать но промолчал, лишь сердито на меня посмотрел. Я почти прониклась и сделала жест закрывающие рот на замок. Джеймс продолжил свою речь:

  

  - Спасибо. Итак, раз нам придётся жить всем вместе...

  

  - Ага, большой шведской семьёй. - Джеймс разгневанно на меня посмотрел. Ну а что я, не могу я промолчать.

  

  - Я хочу сказать что, я не против твоего проживания здесь, можешь оставаться тут сколько захочешь, но главное не мешай жить мне и моему брату. Ему сейчас не до тебя. У него скопилось много дел которые требуют полного его вмешательства. Так что будь добра не мешайся под ногами.

  

  Джеймс уже было собирался уходит, но я решила все же спросить:

  

  - Это угроза?

  

  - Нет - Джеймс посмотрел на меня сверкающим взглядом - это предупреждение!

  

  Он развернулся и ушёл. А я осталась одна в полной тишине и при своих мыслях.

  

  Это он имеет ввиду что если я буду мешать он меня выпроводит? Вот наглая рожа. Я покажу тебе, где раки зимуют.

  

  Прошла неделя после разговора с Джеймсом. С Кайлом мы видимся только по вечерам. Он приходит к ужину, весь уставший и чуть ли не валиться с ног.

  

  Мне уже надоело слоняться по дому. Я исследовала каждый угол и мне хочется посетить больше мест в городе. Когда я ещё смогу тут побывать. От этой мысли у меня сводило живот и подкашивались ноги. Но я понимала что я здесь не навсегда можете назвать это предчувствие или отсутствием веры в лучшее.

  

  

  

  Однажды, в один прекрасный вечер Кайл взял меня на выступление со своей группой. Ох, какое на мне было платье. Прекрасный белый шёлк, верх состоял из кружев напоминающих звёздное небо. Я просто боялась подумать о стоимости этого платья. Мне хотелось его снять и аккуратно повесить на вешалку. Но Кайл сказал что после концерта будет приём, поэтому мне придётся идти в платье. На дом для меня вызвали визажистов и парикмахеров. Сделали сногсшибательные кудри и лёгкий макияж. Я уже была готова к выходу, как неожиданно постучали в дверь. Это был Кайл. Он очень долго меня разглядывал и казалось что он сейчас на все плюнет и кинется на меня.

  

  - ты выглядешь просто великолепно - сказал Кайл.

  

  Я засмущалась и кажется покраснела все телом но все же пробормотала:

  

  - спасибо.

  

  Тряхнув головой, Кайл сказал:

  

  - ну что ж, моя принцесса, пойдём. Джаред уже нас ждёт.

  

  И вы пошли в сторону выхода из дома. Да Джаред, я и забыла про него. Этот вечер будет весёлым.

  

  Возможно я раньше времени себя накручиваю, но чует моя попа, что этот вечер пройдет не совсем так как все этого ожидают.

  

  Кайл выступил просто великолепно. Все ему хлопали, подпевали и кричали. Так как стоять за кулисами было очень сложно, поэтому я большую часть времени проводила в гримерной. Там я примостилась на небольшое креслице. Сначала попивала кофе, потом немного почитала. В остальном мое нахождение там было не очень познавательным и интересным.

  

  К возвращению Кайла я успела даже подремать.

  

  - Ну что милая, пойдем знакомиться с гостями.

  

  Мы зашли в большой зал, там было множество знаменитостей разного уровня.

  

  Я чувствовала себя там не в своей тарелке. Все хлопали Кайла по плечу , пожимали руку и что то спрашивали. Я не понимала ни капли из их разговора, только периодически видела как в мою сторону кивают, видимо интересуются кто я такая. Интересно как Кайл меня представляет для них.

  

  Когда ушёл очередной благолетель я все же решила поинтересоваться о чем они все говорят, но тут как гром среди ясного неба к нам подошёл Джаред.

  

  -Великолепно смотритесь вдвоём - с ехидно улыбкой сказал он.

  

  - До того момента как ты подошёл было все хорошо, теперь я понимаю что значит испортить вечеринку одним только присутствием...

  

  - Ха, это ты про себя красавица?

  

  Уууу... Все я его порву. Но Кайл не дал нам продолжить этот разговор.

  

  - Угомонитесь оба. Ещё не хватало что бы завтра все заголовки были о том что мой брат не лащит в моей невестой.

  



Отредактировано: 23.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять