Любовь за пятую долю секунды

Глава 6

Как считаете, этим моя история закончилась?

А вот и нет, все только начинается. Но я не жалею о всех совершенных мною поступках. Возможно это было по детски, возможно я была неправа в своих решениях и действиях. Возможно мне стоило тогда остаться и поговорить, что то решить. Но изначально вся эта история казалась мне слишком….Слишком вымышленной, слишком нелогичной, слишком нереальной. К сожалению, как оказалось все было реально, и я до сих пор корю себя за тот поступок который совершила. Я неделями не могла прийти в себя. На работу ходила словно сомнамбула, вдруг все краски потеряли цвет. Что же он сделал со мной, неужели любовь и вправду приносит страдания. 

Первые дни на работе никто не обращал на меня внимания. Все было как обычно, как будто я и не гуляла целый месяц. Возможно все прошло и не без помощи Кайла, но я рада что так вышло. По крайне мере никто не пристает с расспросами, иначе я бы сошла с ума если бы пришлось еще что то выдумывать. Хватило и того что перед родными все таки пришлось объясниться.

-Дочь, ты совсем из ума выжила? - это моя мама. Дело было вечером сразу после прилета, мне даже не дали акклиматизироваться. Я была сонная и опухшая после многочисленных слез и недосыпов, Все же путь был не простой.

-Мам, ну что ты начинаешь, я бы обязательно тебе позвонила, но ты же понимаешь что я не могла тебе ничего рассказать? - в надежде на прощение проговорила я.

-Что такого секретного в этих отношения, ты была на сборище перед папарацци, в любом случае скоро весь город начнет о тебе говорить. А я то должна была узнать обо всем этом самая первая. Негоже матери узнавать все детали из прессы, ты так не считаешь? - по голосу поняла что мама уже не злиться, но все еще бунтует.

-Ладно, я тебе все расскажу, но обещай что никому об этом не расскажешь, а на счет папарацци, я думаю Кайл с Джеймсом об этом позаботятся. - раз они так легко меня отпустили, думаю они дадут мне спокойно пожить.

И я выложила, все как чистый лист. со всеми подробностями. Мама спокойно слушала и не перебивала, только иногда вздыхала и вытирала проступившие слезы. В конце своего рассказа я захлебывалась в слезах а мама неожиданно выдала:

-Ну ты и дура дочка, такого мужика бросить. Да я уверена что он тебя так не оставит. И нечего тут реветь, сама виновата, решение приняла одна, а страдают двое. Разве так я тебя воспитала? Вот скажи мне, где были твои мозги когда ты в него влюбилась и влюбила его в себя? - я знаю что она говорит это не со зла, а  в ее глаза светились от нежности и одновременной жажды знания, я немного успокоилась и повеселела. Ведь она злиться не  на меня, а больше на то что не узнала об этом раньше. Вот такая у меня мама падкая на интересные истории. 

-Нигде, видимо в том месте которое в детстве мало пороли? - тут мама разразилась громким смехом.

-Так дочка, я неожиданно приняла решение приехать к тебе на недельку погостить и заодно ты успокоишься, как тебе такая идея? - идея мне нравилась и не нравилась одновременно, но ничего не поделать даже если я не захочу мама все равно приедет. Ничего не оставалось как согласиться.

    На этом на разговор прервался. Ну теперь я смогу спокойно отдахнуть.

Мама и в правду приехала и гостила целую неделю после этого уехала спокойная и довольная что дочь не сошла с ума от одиночества. Мы много разговаривали и обсуждали эту историю, я уже почти свыклась с ее исходом и по ночам спала все спокойнее.

Но после ее отъезда все началось заново, иногда я просыпалась захлебываясь в слезах, иногда от того что вся дрожу. Но сон все повторялся и повторялся. Я постоянно бежала, а Кайл постоянно не мог меня догнать. А так хотелось что бы он все таки догнал меня, наконец уже догнал, что бы вся эта боль которую я чувствую, которая льется по моим венам и достигает сердца, наконец закончилась. Я хочу его отпустить наконец и зажить спокойной жизнь, которой жила до всей этой истории.

Прошел уже месяц с моего возвращения домой. Я немного спокойнее стала засыпать но ночам и легче просыпаться. Все меньше стала походить на сомнамбулу, и все больше на человека. Коллега с которой я сидела, вопросов не задавала и сидела на удивление тихо. Даже стала угощать меня сладким и своими пирогами. Иногда рассказывала смешные истории из своей жизни, что у меня болел живот от смеха. Иногда травила анекдоты вычитанные из интернета. Но однажды она все таки спросила :

-Ты тогда к парню ездила, верно ведь?

-Да. - Сухо сказала я. Мне никак не хотелось об этом говорить. Я только начала приходить в себя.

-Что ж, раз он отпустил такую как ты, то он полный кретин. - я опешила от такого заявления, но в груди стало теплее. Все таки она неплохая девчонка, я ей даже улыбнулась, - и прекрати так улыбаться, ты похожа на вампира, вроде красивая и улыбаешься, но при этом такая же бледная и улыбка больше похожа на оскал, очень страшно. - она даже вздрогнула когда это говорила, но это больше для правдоподобности вышесказанного. На самом деле она пыталась меня повеселить. Что ж ей это хорошо удавалось.

-Хаха. Что ж тебе почти удалось меня рассмешить - И мы расхохотались вместе.

В этот момент в нашу дверь постучали и мы мгновенно притихли. Это была наша начальница Лидия Марковна. Женщина средних лет, но при этом выглядела она величественно.

-Девочки у меня есть новости. Нам назначают нового руководителя. Будет поднимать производство и рейтинг нашей компании. Так что быстренько собирайте и в актовый зал. И Велечка будь добра прекрати походить на приведение. Всех сотрудников распугаешь. Глядишь и новый руководитель сбежит от страха. - развернулась на своих тонких шпильках и грациозно прошагала за дверь.



Отредактировано: 23.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять