Я прожила в этом замке три года и впервые смотрю на него, как на тюрьму. Стены, что стали родными теперь совсем не греют.
Время шло к вечеру, и я успела посмотреть в окно, полежать на кровати, нарезать сотню кругов по комнате и снова посмотреть в окно.
Меня кто-нибудь выпустит сегодня?
Дернула за оконную ручку и дверца со скрипом распахнулась. Лёгкий летний ветерок окатил вечерней прохладой и я, прикрыв глаза от восторга, потеряла равновесие и пошатнулась вперёд. Еле удержалась на месте. Вцепилась руками в рамы. В очень старые оконные рамы, которые буквально рассыпались у меня в руках, а я соответственно, начала соскальзывать. Пальцы отцеплялись один за другим и в итоге я рухнула вниз, прощаясь с жизнью. Знаю, второй этаж, не так уж высоко. Да, невысоко, но очень страшно. Не знаю, сколько я летела вниз, но в полете успела помолиться Сказке и мысленно попрощаться с этим замечательным миром.
Очнулась от мысли, что больно долго лечу. Открыла глаза и посмотрела вниз. До земли пару метров. Я зависла. Зацепилась футболкой за ветку. Хорошо хоть не в платье вишу. Видок бы снизу знатно порадовал стражей.
-И что это у нас за знамя такое повисло на ветке? - Припёрся хозяин замка.
-Звезда упала. Загадывай желание, - буркнула я.
-Ладно, - облокотился Кощей о ствол дерева, на котором висела я, - хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, - обворожительно улыбнулся наглец.
-Извините, но в ассортименте желаний остались одни губозакаталки, вам завернуть? - Заерзала я, пытаясь ухватиться за ветку.
-Не дергайся, я помогу. - Насторожился Кощей.
-Спасибо, обойдусь, - не желала идти на контакт я.
И как на зло именно в этот момент ветка хрустнула, и я свалилась с небес прямо в руки к Бессмертному.
-Что ж, так тоже не плохо, - помигал бровями он и так спокойненько потопал в замок.
- Я живьем не дамся, - скрестила руки на груди, когда поняла, что меня никто опускать не собирается.
- Все, о чем я прошу тебя это один ужин, - спокойно произнес, тем самым успокаивая меня. - Просто ужин.
В моей голове тут же созрела мысль.
- Ладно, только у меня есть встречная просьба...
- Отпустить не могу... пока...
- Я не об этом.
Хотя тоже неплохая мысль.
- У моей подруги скоро свадьба, я бы очень хотела побывать на ней.
Кощей остановился.
- У Анисьи? – Нахмурился он.
Понимаю его реакцию. И до сих пор не могу понять свою. Как я могла ревновать его к ней? Анисья никогда не любила никого кроме Лешего.
- Да, - выдохнула я.
- НЕТ, - резко отрезал Бессмертный.
- Я, как никто другой знаю, что вы с Лешей не ладите...
- Я сказал НЕТ и на это ВСЕ! - Сделал акцент на главные слова и заткнул меня.
- Значит и я тоже говорю НЕТ, - последнее слово рявкнула ему прямо в лицо, чтобы жизнь медом не казалась.
Бессмертный, глядя мне в глаза, до смерти пугая, прошипел, как гремучая змея:
- Тебя никто спрашивать не будет.
Я нервно проглотила ком, образовавшийся в горле, и сразу стало легче дышать.
Я давно знаю его, и четко помню Кощея в гневе. И с уверенностью могу сказать, что страшнее его я не видела никого. Так что сейчас я молча проглотила обиду и затихла.
Хочет ужин? Он его получит в моей компании, в полной тишине, потому что я ни слова не оброню за столом.
#67860 в Фэнтези
#9760 в Городское фэнтези
#105031 в Любовные романы
#32777 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023