Этот деспот донес меня до моей темницы и высадил на кровать, тяжело вздыхая.
- Я не буду закрывать тебя на ключ. Ходи, где захочешь, делай что хочешь. Это твой дом ровно так же, как и мой. Ты тут не пленница. - Почесал свою светлую голову Бессмертный.
- Если не пленница, тогда отпусти, - пробубнила я.
- Не могу, - буркнул он и вышел прочь, оставляя меня наедине со своими мыслями.
Не могу поверить, что я столько лет была влюблена в такого эгоиста. Прятала его фото, вырезанное из газеты, в кулинарной книге от братьев и тайком, темной ночью любовалась его голубыми глазами.
Ну, ничего, я устрою ему теплый прием... ужина.
Вечер быстро накрыл Сказку. Может мне так показалось потому, что я все это время помогала тете Лене на кухне, вот и время пролетело. Мы с ней наготовили на неделю вперед и картошечку с мясом запекли, и лепешек нажарили, и блинчики с печенью накрутили, в общем обожраться - не встать. Накрыли дружненько на стол и я пошла готовиться к встрече в хозяином своих мыслей.
Мой коварный план состоял в том, что я должна на этом приеме... пищи... сиять, как солнце в полудне. Чтобы выколи глаз... наослеп. Надела черное обтягивающее платье до колен с не глубоким, но акцентирующим вырезом на груди. Оно идеально сидело по фигуре и неприлично ее подчеркивало. Расчесала свои черные ровные волосы и подняла их на макушку, превращая в слегка небрежную, но очень симпатичную прическу. И последний, убийственный штрих, чтобы этот ослик задохнулся от восхищения, накрасила губы ярко красной помадой и подвела глаза.
Ну вот, я готова.
Медленно, красиво, как настоящая женщина, спустилась по лестнице, давая возможность Кощею рассмотреть меня с ног до головы. И он, как настоящий мужчина, не упустил такой возможности. Не подозревая о подвохе, кушал все, что я ему сейчас преподношу. Испив из своего бокала, он встал и галантно усадил меня на дубовый стул, а после сел напротив и сам.
- Прекрасно выглядишь, - подметил он.
Я в ответ лишь обворожительно улыбнулась. Бессмертному понравилась моя реакция и то, как я себя веду.
- Вина? - Предложил Кощей.
Я, подняв бокал, протянула ему его в знак согласия. Он налил в него бардовую жидкость и вернул мне. Я сделала всего один глоток и поставила напиток на место. Для осуществления моего плана нужна светлая голова. А вот деспот, судя по реакции, ожидал, что я буду во хмелю.
- Не понравилось? - Почти ненавязчиво поинтересовался.
Я задумчиво вскинула глаза к потолку, делая вид, что размышляю над его вопросом и просто пожала плечами.
- Лучшее выбирал.
Так и скажи, напоить меня хотел!
Он попробовал кусочек запеченного мяса и пришел в дикий восторг.
- Мммм, - протянул он, наслаждаясь его вкусовой палитрой. - Как вкусно!
Я проделала то же самое, хотя голодна не была. Пока мы все это готовили, я успела натрескаться до отвалу. Боялась, что в платье не влезу, так наелась.
- Маша, - позвал он, обращая на себя внимание, - я хочу с тобой поговорить о случившемся с... Анисьей...
Интересно.
Оперлась щекой об руку и приняла сосредоточенный, заинтересованный вид, молча.
- Знаю, это выглядело ужасно...
Не то слово!
- И мне дико стыдно за свое поведение...
Очень сомневаюсь.
- Но ты должна понимать, что все это я делал только чтобы насолить Лешему. Отомстить. Я не хотел тебя обидеть.
И этот говнюк не стесняется мне говорить это прямо в лицо?
- Я же не знал, что ты испытываешь ко мне... симпатию, - замялся он.
И как, вот КАК можно жить на свете с таким самомнением?
- Если бы я знал...
То что? Бросился бы в мои объятия? Разве я тебя не просила прекратить все это? Разве не просила?
- Хочу, чтобы ты знала, что ты мне очень дорога!
Поэтому ты меня держишь на коротком поводке у своей ноги, как собачонку, на случай, авось понадоблюсь.
Захотелось спросить "как кто, как кто я тебе дорога?", но вместо этого закусила нижнюю губу и отпила вина еще.
Кощей смотрел на меня и явно ждал моих комментариев, которые я давать не собиралась.
- Что скажешь? - Спросил он.
Я демонстративно зевнула, убрала салфетку с колен, поднялась и так же красиво, как пришла, начала уходить к лестнице.
Кощей опешил от такого неуважения. Поднялся со своего места и в два шага преодолел расстояние между нами, хватая меня за руку, разворачивая к себе лицом.
- Я задал вопрос, - пытался держать себя в руках, что явно плохо получалось.
Я скрестила руки на груди и отвернула голову, чтобы не смотреть в его бесстыжие глаза.
- Не разговариваешь со мной, - догадался тугодум, - забастовка, значит.
Я одобрительно хмыкнула.
- Злишься?
Да, я в ярости!
- Что ж ты так разгорячилась? – Сменил тон на ласковый, - нужно остудиться, - ляпнул он и силой закинул меня себе на плечо.
Я извивалась, как уж на сковородке, и кусалась, и царапалась, а ему хоть бы хны. Он нес меня к реке. Знаю эту тропинку.
- Отпусти меня сейчас же! - Не выдержала я.
- Глядите, голос прорезался, - язвил нахал, - да только поздно, Машенька. Нужно остыть - улыбнулся он и прыгнул вместе со мной в реку.
Дорогие мои, как вам начало новой истории?
#67875 в Фэнтези
#9760 в Городское фэнтези
#105030 в Любовные романы
#32778 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023