-Я не специально, - кутаясь в теплый плед, бурчала себе под нос, - я уснула. С каждым может произойти.
Тетя Лена протянула мне чашку горячего чая и я приняла ее в свои руки, отсербывая глоток.
- Уснула она... Приди я минутой позже... - рычал он.
В моей голове появилась картинка – стоит наполненная до краев ванная, а в ней лежит мое бездыханное тело. Нервно дернула головой, чтобы это видение перестало терзать мое воображение.
- Так, все, - обрезала его тетушка, - чего нападаешь на девочку? Не видишь, ей и так туго? Пусть отдохнет немного, - погладила меня по голове.
Кощей яростно пошатался на месте, посопел грозно, а после, не произнося ни единого звука, вылетел из моей комнаты, снося все на своем пути.
- Ты не обижайся на него, - присела рядышком тетя Лена, - переживает он, а показывать это иначе не умеет.
Если быть честной, то я вообще не думала, что тон это умеет. Думала, природой не заложено.
- Неотесанный мужлан он, вот кто, - сделала вывод я и вытерла рукавом нос.
Елена мягко улыбнулась и уложила меня на кровать, забирая чашку.
- Поспи, а завтра проснешься и с новыми силами встретишь утро. Завтра легче будет.
Когда Лена оставила меня одну, я перевернулась на бочок и уткнулась носом к стенке. Сна ни в одном глазу. Перед глазами озлобленное и перепуганное лицо Бессмертного. Его взбешенные светлые глаза. Такие красивые и глубокие, что я тут же забыла, о своей обиде. Он ведет себя так по-разному, что невозможно проследить его настоящее отношение ко мне. То он зол, как дикий кабан, то нежен, как весенний теплый ветерок.
Зачем он меня оставил? Для чего?
Вопросы плодились в голове, как винные мошки. Не заметила, как ночь опустилась на замок и укутала тьмой и без того темный двор.
Тихо скрипнула дверь. Я притаилась, прислушиваясь к крадущимся, тяжелым шагам.
Это точно не тетя Лена.
Неизвестный прошел в ванную комнату, прикрывая за собой дверь. Послышались звуки включенной воды.
Я лежала, не двигаясь, боялась пошевелиться. Старалась дышать ровно и размеренно. Хотя внутреннее любопытство подталкивало к необдуманному поступку подсмотреть, кто там бродит по моей комнате.
Этот "кто-то" вышел из ванной комнаты и уселся на кресло напротив кровати. Спина покрылась испариной. Не могу понять, то ли от страха, то ли от настойчивого взгляда незваного гостя.
- Ты спишь? - Послышался голос моего спасителя, и я тут же расслабилась.
Его присутствие в моей комнате нисколечко не напрягало, очень даже наоборот – внушало чувство безопасности.
- Нет, - тихо ответила в стену.
- Не против, если я прилягу, рядом с тобой?
Я подвинулась еще ближе к стене, разрешая ему прилечь. Кощей тут же заполнил пустующее пространство собой, не нарушая границ.
- Прости за то, что нарычал сегодня, - начал он, лежа на спине.
Его низкий тембр впечатывался в потолок, разносясь по комнате, медом вливаясь в мои уши. Он заставлял вздрагивать каждый раз, когда я слышала его голос.
- Ладно, - улыбнулась я.
Приятно слышать его извинения.
- Знаешь, - неожиданно начал он, - я ведь так привык к тому, что у меня всегда есть под боком помощница, что совсем перестал видеть в ней женщину.
Он говорил обо мне в третьем лице. Непривычно, но очень интересно.
- Присмотрись, может это то, что ты так упорно ищешь. - Осмелилась на откровение я.
Кощей повернулся лицом к моей спине.
- Обязательно, - взял меня, еще влажной рукой за предплечье и поцеловал в макушку. - Спокойной ночи, Мария.
Это умалишающее чувство его близости выбивает дух из тела, лишает дара речи. Заставляет все внутренности перевернуться и заново лечь на свои места.
- Кощей, - позвала его я, когда он уже почти вышел из комнаты, - спасибо, - повернулась к нему лицом, заглядывая в глаза.
Он ничего не ответил. И не нужно было. В его взгляде все читалось, как в открытой книге - "Можешь тонуть, можешь падать, можешь убегать, я тебя из-под земли достану, ты никуда от меня не денешься". Звучит грубо, но почему тогда так тепло от этой мысли?
#67936 в Фэнтези
#9771 в Городское фэнтези
#105102 в Любовные романы
#32799 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023