- Пожалуйста, - выпалил он.
А я пулей влетела на второй этаж и ворвалась в свою, то есть в нашу с Кощеем комнату. Прижала грязный скомканный лист к груди и закрыла глаза. Неужели я увижу Асю? После всего, что с нами произошло.
Плюхнулась на кровать и уставилась в потолок.
Кощей не так безнадежен, как я думала. Ради меня он пошёл на отчаянный шаг - помирился с Лешим. Это дорого стоит. И... возможно... это означает, что она в прошлом.
-Не спишь? - Мои размышления прервала Елена, появившаяся в дверном проёме.
Я помотала головой, упираясь локтями в матрас.
-Ругал? - Нахмурилась она.
-Не-а, - улыбнулась, как кот, наевшись сметаны, - Вот че дал, - протянула приглашение женщине.
Лена натянула на нос очки и принялась вчитываться в послание.
-Батюшки, - схватилась за сердце хозяйка, - неужели случилось? Помирились?
-Помирились, - довольно махнула я.
-Это нужно отметить, - тыкнула пальцем в потолок женщина, - сейчас же пирог поставлю, - засуетилась Лена и окрыленная вылетела из комнаты.
А я поплелась в ванную комнату смывать с себя результаты дневного труда. День сегодня просто чудесный!
Пролежав в воде около получаса, чистая и довольная, замоталась в полотенце, расчесала волосы и вышла из уборной, впечатываясь носом в чью-то голую, каменную грудь.
Медленно подняла глаза и увидела весьма довольное лицо Бессмертного.
-Я думал, ты давно закончила, - улыбнулся он.
-Как видишь, нет, - огибая Кощея на безопасном расстоянии, не поворачиваясь к нему спиной, семенила я. - А ты, разве сейчас не в другой комнате живёшь? - Будто невзначай поинтересовалась я.
-Я решил вернуть себе спальню, - расстёгивая ремень, поставил меня перед фактом он.
От мысли, что нам придётся спать на одной кровати, стало душно. Да здравствуют бессонные ночи. Я ж рядом с ним глаз не сомкну.
-А тебя, - начал снимать с себя штаны бесстыжий, я тут же отвернулась, - переселю в твою старую комнату.
Я не ослышалась? В старую комнату?
Моей радости не было предела. Моя мягкая кроватка наверняка истосковалась по мне. А мой бездонный шкаф наверняка порылся толстенным слоем пыли и оброс паутиной.
Моё внутреннее ликование прервали приземлившиеся на кровать джинсы.
-Или ты хочешь остаться? - Прозвучало у самого уха и на плечи легли его горячие руки.
Забыв о полотенце, я резко подняла обе руки, чтобы сбросить с плеч его обжигающие кожу ладони. Все произошло так быстро. Если быть точной, быстро среагировал Кощей, он в полете словил полотенце обеими руками, не дав мне обезчеститься перед ним, и вернул его на место.
-Мария, - прохрипел он, - больше так не делай.
А я, хватая ртом воздух, не в силах вымолвить хотя-бы слово, бросилась наутек в свою старую комнату, в надежде на то, что она открыта.
Так и было. Комната ждала моего возвращения. Я ворвалась в неё, сжимая рукой края махровой ткани, закрывая за собой дверь на щеколду.
Сердце вырывалось из груди, стучало, как сумасшедшее. Еле успокоила.
Слишком близко он подошёл. Ещё это полотенце...
Я оглянулась вокруг и была приятно удивлена. Ни пылинки, ни паутинки. В моё отсутствие комнату содержали в чистоте.
Распахнула створки шкафа и достала свежевыстиранный сарафан. Натянула на себя и покрутилась у зеркала.
Как же я скучала по своим вещам.
Лёгкая ткань приятно укрыла мою еще влажную кожу.
Расправила мокрые волосы и отправилась на кухню помогать Елене. Туда Бессмертный заходит редко, не придётся краснеть за крайний случай.
В кухне пахло выпечкой. Втянула через ноздри приятный аромат, исходящий от круглой булочки, остывающей на подоконнике. Я схватила со стола тарелку с ножом и направилась в сторону окна, чтобы отрезать себе кусочек. Подтянула противень поближе и надавила ножиком на корочку.
- Ой-ей, - подпрыгнул хлебушек, - не надо так.
Я, как ошпаренная, отпрянула от еды, выставляя руку с ножом вперед.
- Ядрен – батон, - выругалась на эмоциях.
- Не батон, а колобок, - повернулся ко мне хлеб, показывая свои большие красивые глазки… и носик… и улыбку.
- Поела хлебушка, - подытожила я.
- Это еще что такое? – Вошел Кощей в кухню, а за ним залетела Лена.
- Знакомьтесь – Колобок! – Указала рукой на живую выпечку.
- Ой, - ахнула хозяйка и плюхнулась на стул.
- Здравствуйте! – Улыбнулся кругляшик всем присутствующим.
- Хозяин, я не специально, - оправдывалась женщина, - я не понимаю, как так могло произойти.
Колобок спрыгнул с подоконника и взлетел к Лене на колени.
- Ты в меня столько любви вложила, что я просто не мог не ожить, - заглядывал ей в глаза хлебушек.
- Что ж, Елена, теперь я наглядно вижу, что ты буквально вкладываешь душу в еду, когда готовишь ее. – Язвил хозяин, а я насмотреться не могла на это круглое, невинное, доброе чудо.
#67944 в Фэнтези
#9773 в Городское фэнтези
#105106 в Любовные романы
#32802 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023