Любовь зла, полюбишь и... Кощея

3.5

- Это же.. это... - пребывала в шоке я, - это слишком, - снова протянула ему шкатулку, но он вместо того, чтобы забрать у меня ее, достал из нее иглу и вложил в мои руки.

Я замерла. Я так боялась ее повредить, что даже не дышала на неё.

- Пожалуйста, забери ее у меня, - взмолилась я, - ее нужно хорошенько спрятать, - продолжала стоять не шевелясь я.

Кощей и не собирался как-то решать возникшую проблему. Преспокойненько наблюдал за происходящим и мило улыбался. Весело ему, а я тут не знаю, как дышать.

- Придумала, положи ее в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца, зайца в сундук, а сундук цепями прикуй к дубу, что над обрывом растет, там ее точно никто не найдет -тараторила я.

Кощей прыснул со смеху.

- Ты, как скажешь, Мария. Что за извращенные фантазии - утку в зайца, - смеялся он.

- Прошу возьми ее - протянула свои дрожащие руки к своему избраннику.

Бессмертный лишь накрыл своими ладонями мои.

- Не переживай ты так. Расслабься. Иглу может сломать лишь тот, кто искренне желает мне смерти, - облегчил мои страдания он.

- Правда? - Решила убедиться наверняка.

- Правда, - подтвердил Кощей. - Ты же не хочешь меня убить, прищурился наглец.

- После твоих выходок периодически проскакивает такая мысль, - фыркнула я.

- Мне начинать бояться? - Издевался он.

- Бойся, - пригрозила я и все так же аккуратно вернула иглу на свое место.

Кощей подсел ко мне поближе, внедряясь под плед.

- Я не шутила, ее нужно спрятать. У тебя слишком много врагов.

- Переживаешь, - улыбался, довольный, как слон - Знаешь, мысль об утке в зайце не дает мне покоя, - продолжал подкалывать, зараза.

Я, хихикая, пихнула его в бок.

- Ляпнула, что первое на ум пришло.

- Интересные мысли кроются в твоей голове, - издевался Бессмертный.

- Ну, хватит уже. - Смутилась я и обратила свой взор к небу. - Хороший вечер выдался. Спасибо тебе.

Я никогда не устану повторять это слово - "Спасибо". За это короткое время хозяин сделал для меня столько, сколько не делал за все годы моей жизни в этом замке. Может все же у нас что-нибудь да получится?

-Я не шутил, возьми её! - Махнул головой в сторону шкатулки, когда наши взгляды встретились. - Спрячь её там, где не найдёт никто, там, где даже я не найду!

Я взяла бесценное сокровище в руки и провела ладонью по рельефной крышке.

-Не пожалеешь о своём решении?

-Я верю только тебе, так что нет. Не пожалею.

Смотрю на этого безбашенного мужчину и понимаю, что в моих руках, в прямом смысле этого слова, его жизнь. Он мне её доверил, тем самым доказав, насколько я ему дорога.

Свободной рукой провела по наголо выбритой, гладкой щеке. Это движение было осознанное, спланированное. Я так хотела. Бессмертный не сводил с меня взгляда, поглощая то тепло, которое исходило от меня в этот момент. Пусть берет все, без остатка. Мне не жалко.

-Ты играешь с огнём, - прохрипел мужчина, которого я так отчаянно люблю.

-Я не боюсь обжечься, - прошептала я, все решив для себя навсегда.

Кощей одним махом усадил меня на себя и жадно впился в губы, не давая возможности для отступления. Я поддалась его воле и осознанно встала на этот путь, с которого сворачивать не собиралась.

Сердце так и норовило выпрыгнуть из груди прямо в руки Кощею. Мы здесь. Мы вместе. Пусть так будет всегда.

Он углубил поцелуй, и я задохнулась от нахлынувших чувств. Жар, вырывавшийся из моей груди, мог сжечь всю Сказку к Лешему. Он опалял, задавая оголенные нервы. Я пыталась совладать с ним, контролировать его. Но он не поддавался дрессировке, и мне в какой-то момент показалось, что я сгорю.

Что ж, сгореть от любви не худшая смерть, наверное. Пусть будет так.

Я прекратила сопротивляться, отдалась чувствам. И как только я это сделала, внутри меня произошёл мощный, оглушающий взрыв.

Все, что я помню, это настороженные глаза Кощея и мои руки... руки, превращающиеся в лохматые лапы с чёрными когтями. А дальше только тьма. И больше ничего...



Отредактировано: 18.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять