- Это же.. это... - пребывала в шоке я, - это слишком, - снова протянула ему шкатулку, но он вместо того, чтобы забрать у меня ее, достал из нее иглу и вложил в мои руки.
Я замерла. Я так боялась ее повредить, что даже не дышала на неё.
- Пожалуйста, забери ее у меня, - взмолилась я, - ее нужно хорошенько спрятать, - продолжала стоять не шевелясь я.
Кощей и не собирался как-то решать возникшую проблему. Преспокойненько наблюдал за происходящим и мило улыбался. Весело ему, а я тут не знаю, как дышать.
- Придумала, положи ее в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца, зайца в сундук, а сундук цепями прикуй к дубу, что над обрывом растет, там ее точно никто не найдет -тараторила я.
Кощей прыснул со смеху.
- Ты, как скажешь, Мария. Что за извращенные фантазии - утку в зайца, - смеялся он.
- Прошу возьми ее - протянула свои дрожащие руки к своему избраннику.
Бессмертный лишь накрыл своими ладонями мои.
- Не переживай ты так. Расслабься. Иглу может сломать лишь тот, кто искренне желает мне смерти, - облегчил мои страдания он.
- Правда? - Решила убедиться наверняка.
- Правда, - подтвердил Кощей. - Ты же не хочешь меня убить, прищурился наглец.
- После твоих выходок периодически проскакивает такая мысль, - фыркнула я.
- Мне начинать бояться? - Издевался он.
- Бойся, - пригрозила я и все так же аккуратно вернула иглу на свое место.
Кощей подсел ко мне поближе, внедряясь под плед.
- Я не шутила, ее нужно спрятать. У тебя слишком много врагов.
- Переживаешь, - улыбался, довольный, как слон - Знаешь, мысль об утке в зайце не дает мне покоя, - продолжал подкалывать, зараза.
Я, хихикая, пихнула его в бок.
- Ляпнула, что первое на ум пришло.
- Интересные мысли кроются в твоей голове, - издевался Бессмертный.
- Ну, хватит уже. - Смутилась я и обратила свой взор к небу. - Хороший вечер выдался. Спасибо тебе.
Я никогда не устану повторять это слово - "Спасибо". За это короткое время хозяин сделал для меня столько, сколько не делал за все годы моей жизни в этом замке. Может все же у нас что-нибудь да получится?
-Я не шутил, возьми её! - Махнул головой в сторону шкатулки, когда наши взгляды встретились. - Спрячь её там, где не найдёт никто, там, где даже я не найду!
Я взяла бесценное сокровище в руки и провела ладонью по рельефной крышке.
-Не пожалеешь о своём решении?
-Я верю только тебе, так что нет. Не пожалею.
Смотрю на этого безбашенного мужчину и понимаю, что в моих руках, в прямом смысле этого слова, его жизнь. Он мне её доверил, тем самым доказав, насколько я ему дорога.
Свободной рукой провела по наголо выбритой, гладкой щеке. Это движение было осознанное, спланированное. Я так хотела. Бессмертный не сводил с меня взгляда, поглощая то тепло, которое исходило от меня в этот момент. Пусть берет все, без остатка. Мне не жалко.
-Ты играешь с огнём, - прохрипел мужчина, которого я так отчаянно люблю.
-Я не боюсь обжечься, - прошептала я, все решив для себя навсегда.
Кощей одним махом усадил меня на себя и жадно впился в губы, не давая возможности для отступления. Я поддалась его воле и осознанно встала на этот путь, с которого сворачивать не собиралась.
Сердце так и норовило выпрыгнуть из груди прямо в руки Кощею. Мы здесь. Мы вместе. Пусть так будет всегда.
Он углубил поцелуй, и я задохнулась от нахлынувших чувств. Жар, вырывавшийся из моей груди, мог сжечь всю Сказку к Лешему. Он опалял, задавая оголенные нервы. Я пыталась совладать с ним, контролировать его. Но он не поддавался дрессировке, и мне в какой-то момент показалось, что я сгорю.
Что ж, сгореть от любви не худшая смерть, наверное. Пусть будет так.
Я прекратила сопротивляться, отдалась чувствам. И как только я это сделала, внутри меня произошёл мощный, оглушающий взрыв.
Все, что я помню, это настороженные глаза Кощея и мои руки... руки, превращающиеся в лохматые лапы с чёрными когтями. А дальше только тьма. И больше ничего...
#67838 в Фэнтези
#9757 в Городское фэнтези
#105011 в Любовные романы
#32775 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023