Любовь зла, полюбишь и... Кощея

4.2

После не моего согласия, Алексей сопроводил меня в покои к своему старому врагу.

Он завел меня к Кощею, а сам остался ждать за дверью. Кровать больного - растерзанного Бессмертного стояла за белой ширмой, которая скрывала его от глаз не прошеных гостей. Наверное, ее поставили после того, как сюда без спроса ворвалась я.

Я шаг за шагом преодолевала расстояние между нами, и каждый из них был медленнее предыдущего. Мне до жути хотелось его увидеть, но страх брал свое.

-Маша, это ты, - прозвучал тихий шёпот пострадавшего от моих рук мужчины.

Я немного ускорилась и, дойдя до преграды, набрала полные легкие воздуха и шагнула за неё.

Ни рваных ран, ни лужи крови, ничего, что я так боялась здесь увидеть.

Кощей лежал под белой простыней с перемотанной битами грудью и руками. О моем нападении говорила лишь тоненькая ещё красная полосочка на его лице вдоль правой щеки. Шрам.

-Привет, - улыбнулся он.

Вот так просто. Будто этой ночью мы играли в нарды и пили чай.

Может он не помнит ничего?

-Как ты? - Растеряно выдавила я.

-Я быстро восстанавливаюсь, - гордо заявил пострадавший.

Попыталась натянуть улыбку, но вышло не очень.

-Почему не рассказала сразу? - Уже серьезнее прозвучало из его уст.

- Я до последнего надеялась, что этого не произойдет, - честно ответила я.

В глубине души таился страх, который я старалась навсегда похоронить там, но он то и дело вырывался наружу, давая о себе знать. Я боялась, что рассказав о своей проблеме Кощею, я навсегда его потеряю. Мне казалось, что он не примет меня, такую бракованную, дефектную. Поэтому я держалась до сегодняшнего дня, а если быть точнее до вчерашнего.

- Что бы это ни было, мы справимся, - гипнотизировал меня своим строгим взглядом. Будто это не утешение, будто это приказ, который должен прийти в сею секундное исполнение.

Удивительный мужчина. Вчера он чуть не погиб от моих лап, а сегодня сообщает мне о том, что это пустяк, маленький валун на его пути, который он готов, не вспоминая, перешагнуть. Но смогу ли я сделать так же? Смогу ли изо дня в день подвергать его и всех близких опасности?

Видимо Бессмертный заметил мой задумчивый взгляд, он напрягся в ожидании моего комментария, но я не буду посвящать его в свои планы. Пусть спокойно восстанавливается и не думает ни о чем.

- Поправляйся, - искренне пожелала я.

Пожелала и вышла из комнаты, тяжело глотая воздух.

Все чего я так хотела, сбылось. Мужчина, о котором я мечтала долгие годы теперь мой, но... Всегда есть это долбанное "НО". Он теперь мой, но мы не можем быть вместе.

Двинулась ватными ногами в свою комнату. Что делать дальше? Куда идти? Мой дом здесь. Здесь я чувствую себя в безопасности. Как я смогу покинуть его? Душу рвало на мелкие кусочки.

Открыла дверь в свою комнату и тихонько вошла. Окинула взглядом сою обитель и слезы сами хлынули водопадами из глаз. Не хочу уходить. Не хочу.

На тумбочке у моей кровати стояла та самая драгоценная шкатулка с самой высокой ценностью внутри. Он просил меня спрятать ее. Нужно выполнить просьбу, пока я здесь. Есть у меня одно тайное место.

В камине в гостиной есть маленький тайник. Я сделала его несколько лет назад, когда нашла фото Кощея в книге рецептов в библиотеке. В комнате хранить его было нельзя, Соловей частенько наведывался и осматривал каждую щель. Не доверял. Я могла рассказать об этом Кощею, но решила, что проще найти себе укромное местечко вне покоев. Я вырезала два кирпича из камина. Долго выколупывала их, на это ушло около трех месяцев. Один камень выкинула. А вторым закрыла пустоту. Думаю, это идеальное хранилище для иглы.

Засунула туда шкатулку и хорошенько замаскировала.

- Тетя Лена говорит, ты заболела, - послышалось за моей спиной, и я дрогнула от неожиданности.

Колобок своими большими глазами сканировал меня с ног до головы.

- Выглядишь вполне здорово, - вынес заключение он.

- Ах, малыш, - взяла его на руки и села на кресло, - мою болезнь не всегда видно.

- Ты теперь умрешь?

Я нежно улыбнулась кругляшику и погладила его по румяной щечке.

- Надеюсь, нет.

- А может, есть какое-нибудь лекарство? Микстура? - Преданно заглядывал в глаза дружочек.

- К сожалению, она неизлечима, - тяжело выдохнула я.

Теперь это проклятие со мной на всю жизнь.



Отредактировано: 18.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять