(Кощей)
День выдался насмарку. Ни на чем не мог сконцентрироваться, перед глазами стоял ее измученный взгляд.
Еще чуть-чуть и я сорвусь. Меня держит лишь мысль, что скоро она сама выйдет ко мне. Это должно быть ее решением.
- Звал, Босс? - Голос Соловья заставил вылезти из панциря и начать мыслить здраво.
- Да, присаживайся.
Помощник сел напротив и бросил на меня оценивающий взгляд. Видимо настолько паршиво я выгляжу.
- Дело есть. - Начал я. - Возьми пацанов и усиль охрану по периметру. За полкилометра до замка расставь капканы в самых неожиданных местах, где народ не бродит. Самые большие возьми. На крыши лучников поставь. Пусть дежурят днем и ночью по очереди.
- Гостей ждем? - Вскинул бровь разбойник.
- Надеюсь, до этого не дойдет, - задумался я, вспоминая, какими суровыми могут быть оборотни. Не хотелось бы применять к ним свои силы.
- Будет сделано. Это все?
- Да. Выполняй. - Откинулся на спинку кожаного кресла я.
Вступить в бой с такими, как она, это значит объявить войну их народу. Не хотелось бы воевать родственниками будущей жены. Попытаемся решить все мирно. Если они придут.
Дело шло к ночи, и сон напрочь отказывался приходить в мою контуженную Машей голову. Решил спуститься вниз, выпить чаю с ромашкой. Должно же меня хоть что-то успокоить в этой Сказке. Но странный шорох и стоны, доносящиеся из комнаты Маши насторожили меня. Я прислонил ухо к двери и прислушался. На какое-то время звуки пропали, но потом с новой силой дали о себе знать. В ее комнате что-то грюкнуло и послышалось глухое рычание. Она обратилась. Прямо сейчас, в своей комнате.
Рисковая мысль закралась в мой больной мозг. Возможно, самое время познакомиться со второй половиной моей Маши, в прямом смысле половиной. Я достал связку ключей из кармана и еще раз взглянул на дверь. Сомнений почти не было, медведица мне навредить не сможет. Но простит ли девушка меня, если узнает?
Эх, была-не была, нашел нужный ключ, провернул его в скважине и с тихим скрипом приоткрыл дверь.
- Машааааа, - протянул я, окидывая взглядом укрытие своей ненаглядной. - Ты в порядке?
Я сделал несколько шагов вперед и вошел в комнату.
- Я зажгу свечу, ты не против?
Щелкнул пальцами и фитиль загорелся крохотным огонечком, который постепенно, ненавязчиво превращался в пламя. Резкий свет мог напугать медведицу, нужно действовать осторожно.
Из-под кровати появился черный мокрый нос моей суженной. Он отчаянно втягивал воздух, изучая незваного гостя. Меня.
- Как ты сюда залезла? - Улыбнулся я.
Я протянул свою ладонь, и остановил ее в пару сантиметров от морды. Маша вдохнула мой запах и с громким чихом отправила кровать, под которой сидела, в воздух. И та рухнула на пол, рассыпаясь на неподлежащие ремонту запчасти.
- Будь здорова, - стал на ноги я.
Медведица сидела на лохматой попе и с непонятным мне страхом в глазах разглядывала меня.
- Не бойся, я тебя не обижу, - шагнул навстречу своей любимой.
Она в свою очередь попятилась назад, пока не уперлась мягким местом в стену.
Моя бедная малышка. Беззащитная и растерянная, даже в таком обличии. Совершенно безобидное создание.
Я присел на корточки и вновь протянул руку.
Девочка не спешила вступать в контакт
Сопела и кряхтела сидя в углу. Упрямая медведица.
Я сделал еще пару шагов. Маша, осмелев, предупредительно рыкнула в мою сторону.
- Ладно, хорошо, - вскинул руки в воздух,- я понял. Я просто побуду с тобой немного. Ладно? Вот тут посижу. - Махнул головой в сторону противоположной стены , опираясь спиной о каменную кладку, спустился на пол. В комнате воцарилась тишина. Медведица глаз с меня не сводила. Опасалась.
А я совсем расслабился в ее присутствии. Наконец я в этой комнате. В ее компании. Пусть и не человека... Но это ведь тоже она. Скучал невыносимо.
- Тюльпаны расцвели, - нарушил тишину я. - Те, что мы вместе сажали, помнишь? Твой маленький рай превратился в настоящий Эдемский сад, как говорят люди. Я там по вечерам смотрю на небо и прошу Сказку, чтобы она прекратила меня мучать. - Тяжело выдохнул я.
Медведица удивленно повернула голову набок.
- Я так долго любил Алину, что мне казалось после нее, не смогу больше никого полюбить. А получилось так, что моя судьба все это время была рядом, а я и не замечал, дурак. Ты ведь столько пережила, столько натерпелась от меня и все равно любила меня.
Маша заскулила и повалилась на пол, кладя морду на лапы.
- Прости меня. Я не устану это повторять никогда. Пока не простишь.
Я прикрыл глаза и в голове возник ее образ. Черноволосая сердцеедка. Готов бросить к ее ногам весь мир и собственную жизнь.
Не помню, как уснул. Зато отчетливо понял, когда проснулся и от чего. От мощного удара по голове, чем-то мягким. Видимо подушкой.
- Ты что тут спал?
#67936 в Фэнтези
#9771 в Городское фэнтези
#105102 в Любовные романы
#32799 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023