Кощей двинулся в глубь леса, я последовала за ним. Мы могли бы телепортироваться, а это значит, что разговор будет долгим и серьёзным.
-Не верю, что ты попросил помощи Лешего, - озвучила свои мысли.
Зная их прошлое в это тяжело поверить.
-Его участие не помешает, - безэмоционально ответил Бессмертный.
-Все настолько серьёзно?
-Ты слышала Ягу, она в своих предсказаниях не ошибается, - остановился он, я сделала то же самое в нескольких шагах от него.
Огляделась вокруг, тишина, только маленькое озерцо игриво поблескивает на солнце.
Бес был на взводе, мышцы нервно играли под одеждой, перекатываясь, подергиваясь. Он то и дело сжимал и разжимал кулаки, пытаясь совладать с нахлынувшей яростьяю.
-Услышав вердикт Яги, в моей голове возник лишь один вопрос, - истекая злобой к ситуации, почесал висок мой нелюдь, - где в этот момент буду я? Почему не спасу тебя? Ведь, знаешь, если я буду рядом, тебя никто из моих цепких лап не вытащит, - последние слова он буквально прорычал.
-Прошу тебя, успокойся! - Сделала шаг к нему навстречу.
-Ты хочешь сбежать от меня? Тебе со мной плохо?
-Что?
Он явно не в себе раз сделал такой вывод.
-Ведь если это так, спешу тебя огорчить, это гнилой вариант. Я никуда тебя не отпущу.
-Я не буду никуда убегать, - цежу каждое слово, - не могу сказать, что у меня не возникало мысли таким образом спасти всех вас, но...
-Не делай этого! - Почти приказал Кощей. -Не делай, что бы не случилось! В противном случае мне придётся убить каждого, кто встанет на моем пути!
Я представила длинную дорогу, усеянную трупами и тут же в ужасе тряхнула головой, развеивая видение.
-Не буду, - проглотила я, и правда не буду.
Какими бы ужасными не были мои братья, я не желаю им смерти. Думаю, и я им нужна живой.
Бессмертный сел на бревно и запустил руки в волосы.
-Я не хочу тебя терять! - Прошептал он.
Сердце екнуло и упало в пятки. Неужели все это на самом деле? Неужели нам действительно придётся расстаться?
Я подошла к нему и присела рядом накорточки.
-Не потеряешь, - прикоснулась ладонью к небритой щеке.
Бес поднял на меня свой взгляд и я дар речи потеряла. Какой коктейль из чувств... ярость, боль, безысходность, эгоизм, любовь, просьба... в его глазах все это полыхало синим пламенем. Он горел изнутри и моя душа сгорала вместе с ним. Это даже медведица почувствовала. Затихла. Оставила нас одних.
Кощей схватил меня за талию и усадил себе на колени. Это действие одновременно взбудоражило и испугало меня. Я прищурилась, ожидая обращения, но медведица не спешила выходить.
-Кажется я ей нравлюсь! - Довольно усмехнулся наглец.
-И не только ей, - произнесла я и почувствовала, как щеки напились краской.
Бессмертный прикоснулся пальцем к нижней губе и криво улыбнулся.
-Хотел бы я, чтобы наши отношения начались как-нибудь иначе, по-другому. Я бы встретил тебя на рынке, ты бы выбирала фрукты у местного торгаша, а я увидел бы, что он пытается втюхать тебе испорченую хурму, и поспешил бы спасти от неминуемого разочарования. Ведь, знаешь, хурму не так просто выбрать.
Я улыбнулась, представив себе это.
-Ты же не ходишь на рынок...
-Не перебивай, - буркнул он и продолжил, - ты была бы очень благодарна за спасение и согласилась бы прогуляться вечером вдоль реки. Я бы показывал тебе несуществующие сказочные созвездия, совершенно не разбираясь в астрономии, а ты бы смеялась и делала вид, что свято веришь всем моим речам. А к концу променада, я провел бы тебя домой, к семье, которая любит и уважает твой выбор. Познакомился бы с твоими братьями и попросил бы твоей руки...
-Так сразу?
-Мне бы хватило нескольких секунд, чтобы разглядеть в тебе свою половинку.
-Больше трех лет на это ушло, - вздохнула я.
-Я был слеп. А сейчас прозрел. И мне , - остановился и замялся он, - невыносимо больно осознавать, что нам все-таки придётся расстаться на некоторое время.
Пока его слова проходили тщательный анализ в моей голове, Бес поднялся с места со мной на руках и направился к водоему.
-Что ты делаешь? - Вцепилась в него мёртвой хваткой.
-Прости, Маша, но только так я смогу тебя сберечь. Ной, - рявкнул хозяин моего сердца.
И за моей спиной появился хозяин этого озера.
-Береги её, - Смотрел мне за спину Бес.
А по моим щекам уже стремительно вниз бежала слеза.
Он отдаёт меня на сохранение Водяному.
-Я люблю тебя, - звенели в ушах его слова.
Родной поцелуй в лоб. Чужое касание руки и вот его силуэт искажается под толщей воды, в которую меня уносят.
#67837 в Фэнтези
#9758 в Городское фэнтези
#105009 в Любовные романы
#32773 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023