-Звучит пугающе, - улыбнулась я.
- Не сомневайся, так и будет, - откинулся на спинку кресла похититель моего сердца и прикрыл глаза.
А я и не сомневаюсь. Я знаю точно, что без боя этот конфликт не решится и никто из сторон не уступит.
Что я помню о своих братьях? Лишь то, что они жестоки и опасны. Изменилось ли что-то за эти пять лет? Не думаю. Но я не могу унять растущее во мне желание увидеть их хоть одним глазком. Хоть на секундочку... Эта больная сестринская любовь... как вырвать ее из груди?
Дуреха, ты же сама от них сбежала.
- Мне нужно идти, - вернул меня в реальность Кощей.
- Уже? - Осипшим от разочарования голосом прошептала я.
- Я свяжусь с тобой завтра.
Бессмертный держался стойко. Не выдавал эмоций напоказ. Снаружи камень, внутри раскаленная лава. Лишь глаза кричали о его реальном состоянии.
- Милый, - неожиданно для самой себя, выдала я, - прошу тебя не пей больше!
Бес нежно улыбнулся и, оставив эту просьбу без ответа, исчез, меняя свое отражение на мое.
В руках зеркало, в глазах тоска, внутри пустота.
В комнате стало прохладно, будто печь погасла. Я укуталась в тёплый плед и поджала под себя ноги.
И долго я так продержусь? Кто знает...
Образы трех темноволосых подростков не выходили из головы. Даже будучи детьми, они вселяли страх в окружающих, творили все, что их чёрным душам было угодно, и некому было сказать, что это неправильно, что так быть не должно. После смерти матери они обрели настоящую свободу, к которой так стремились. Ведь мама была не такой. Они пошли в отца.
От одной мысли о нем, живот скрутило в трех местах.
Я запретила себе вспоминать его. Я выкорчевала его из своей памяти навсегда, после того, как он убил мальчика, который оказывал мне знаки внимания. Который нравился мне.
-Маша! - внезапно ворвалась в комнату Аврора и застала меня скрюченную у кровати. - Ты в порядке?
-Да, - попыталась улыбнуться, - все путем!
-Ты, может, голодна? - Вскинула бровь хозяйка, оценивая моё состояние.
-Да, было бы неплохо перекусить, - помотыляла головой.
-Ладно, я что-нибудь придумаю, - снова вошла в толщу воды подруга.
И как она это делает? Как ей удаётся так быстро подстраиваться по окружающую среду?
Опыт, Мария. Это опыт.
Я поднялась с пола и села на кровать. Привела себя в чувства и приказала себе перестать думать о прошлом. Все свои мысли, теперь, я направляла в один каменный замок, где еда разговаривает, а главный злодей Сказки - самый добрый и заботливый мужчина на свете.
И как раз в это время русалка вошла с подносом в одной руке и бутылкой в другой.
- Подумала, ты захочешь выпить. - Покрутила стеклянным сосудом передо мной.
Какая Замечательная девушка, все замечает.
Блондинка открыла вино и разлила жидкость по чашкам, которые тоже принесла с собой на подносе.
-Что ж, за знакомство, - отсалютовала в воздух и отпила глоток.
А я, как ненасытная алкашка, присосалась к опьяняющему напитку, осушая все до капли.
-Ого, подруга, - округлила глаза Ави, - вот это ты даёшь.
Мне показалось хорошей идеей заглушить свою тоску алкоголем. Эту первую ночь в другом мире провести в беспамятстве.
-Скучаешь? - Наливая очередную порцию, поинтересовалась она.
А я, наминая салат из водорослей, лишь покачала головой.
-Знаешь, у нас тоже было не всегда гладко. Пришлось многое пройти, и простить, чтобы быть вместе.
-Новорят, он тебя силой в жены взял... - чавкала я.
-Я бы сказала - обманом. Опоил.
-Да ты что? Ты могла заявить на него!
-Могла, - задумалась подруга, - да не смогла!
Смотрю на Аврору и понимаю, до чего же женщины - наивный народ. Нам то нужно всего-ничего, любви да ласки. А мужики и того не понимают.
-А у вас что стряслось? - Аккуратно ступила на пороховую бочку русалка.
Она ещё не знает. И, возможно, фитиль погаснет... но в ином млучае рванет и зацепиться обеих.
-Я оборотень, - выдаю, как на духу, - вся моя семья - медведи - людоеды. Я недавно обратилась и чуть не убила Кощея. Моя семья, с которой я уже пять лет не виделась, почувствовала это и возобновила поиски.
Смотрю на Ави, не мигая. Жду реакции.
Аврора в свою очередь смотрит на меня и тоже ждёт. Чего? Что я скажу, что это шутка?
-Ниструя себе, малышка. Это правда? - Залпом выпила бокал вина собеседница.
-К сожалению, - пожала плечами я.
-Нужно еще выпить, - подлила себе русалка.
Взрыва не произошло. Она приняла мою сущность. Плюс один друг в копилку.
#67845 в Фэнтези
#9758 в Городское фэнтези
#105017 в Любовные романы
#32778 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023