Любовь зла, полюбишь и... Кощея

6.3

-Звучит пугающе, - улыбнулась я.

- Не сомневайся, так и будет, - откинулся на спинку кресла похититель моего сердца и прикрыл глаза.

А я и не сомневаюсь. Я знаю точно, что без боя этот конфликт не решится и никто из сторон не уступит.

Что я помню о своих братьях? Лишь то, что они жестоки и опасны. Изменилось ли что-то за эти пять лет? Не думаю. Но я не могу унять растущее во мне желание увидеть их хоть одним глазком. Хоть на секундочку... Эта больная сестринская любовь... как вырвать ее из груди?

Дуреха, ты же сама от них сбежала.

- Мне нужно идти, - вернул меня в реальность Кощей.

- Уже? - Осипшим от разочарования голосом прошептала я.

- Я свяжусь с тобой завтра.

Бессмертный держался стойко. Не выдавал эмоций напоказ. Снаружи камень, внутри раскаленная лава. Лишь глаза кричали о его реальном состоянии.

- Милый, - неожиданно для самой себя, выдала я, - прошу тебя не пей больше!

Бес нежно улыбнулся и, оставив эту просьбу без ответа, исчез, меняя свое отражение на мое.

В руках зеркало, в глазах тоска, внутри пустота.

В комнате стало прохладно, будто печь погасла. Я укуталась в тёплый плед и поджала под себя ноги.

И долго я так продержусь? Кто знает...

Образы трех темноволосых подростков не выходили из головы. Даже будучи детьми, они вселяли страх в окружающих, творили все, что их чёрным душам было угодно, и некому было сказать, что это неправильно, что так быть не должно. После смерти матери они обрели настоящую свободу, к которой так стремились. Ведь мама была не такой. Они пошли в отца.

От одной мысли о нем, живот скрутило в трех местах.

Я запретила себе вспоминать его. Я выкорчевала его из своей памяти навсегда, после того, как он убил мальчика, который оказывал мне знаки внимания. Который нравился мне.

-Маша! - внезапно ворвалась в комнату Аврора и застала меня скрюченную у кровати. - Ты в порядке?

-Да, - попыталась улыбнуться, - все путем!

-Ты, может, голодна? - Вскинула бровь хозяйка, оценивая моё состояние.

-Да, было бы неплохо перекусить, - помотыляла головой.

-Ладно, я что-нибудь придумаю, - снова вошла в толщу воды подруга.

И как она это делает? Как ей удаётся так быстро подстраиваться по окружающую среду?

Опыт, Мария. Это опыт.

Я поднялась с пола и села на кровать. Привела себя в чувства и приказала себе перестать думать о прошлом. Все свои мысли, теперь, я направляла в один каменный замок, где еда разговаривает, а главный злодей Сказки - самый добрый и заботливый мужчина на свете.

И как раз в это время русалка вошла с подносом в одной руке и бутылкой в другой.

- Подумала, ты захочешь выпить. - Покрутила стеклянным сосудом передо мной.

Какая Замечательная девушка, все замечает.

Блондинка открыла вино и разлила жидкость по чашкам, которые тоже принесла с собой на подносе.

-Что ж, за знакомство, - отсалютовала в воздух и отпила глоток.

А я, как ненасытная алкашка, присосалась к опьяняющему напитку, осушая все до капли.

-Ого, подруга, - округлила глаза Ави, - вот это ты даёшь.

Мне показалось хорошей идеей заглушить свою тоску алкоголем. Эту первую ночь в другом мире провести в беспамятстве.

-Скучаешь? - Наливая очередную порцию, поинтересовалась она.

А я, наминая салат из водорослей, лишь покачала головой.

-Знаешь, у нас тоже было не всегда гладко. Пришлось многое пройти, и простить, чтобы быть вместе.

-Новорят, он тебя силой в жены взял... - чавкала я.

-Я бы сказала - обманом. Опоил.

-Да ты что? Ты могла заявить на него!

-Могла, - задумалась подруга, - да не смогла!

Смотрю на Аврору и понимаю, до чего же женщины - наивный народ. Нам то нужно всего-ничего, любви да ласки. А мужики и того не понимают.

-А у вас что стряслось? - Аккуратно ступила на пороховую бочку русалка.

Она ещё не знает. И, возможно, фитиль погаснет... но в ином млучае рванет и зацепиться обеих.

-Я оборотень, - выдаю, как на духу, - вся моя семья - медведи - людоеды. Я недавно обратилась и чуть не убила Кощея. Моя семья, с которой я уже пять лет не виделась, почувствовала это и возобновила поиски.

Смотрю на Ави, не мигая. Жду реакции.

Аврора в свою очередь смотрит на меня и тоже ждёт. Чего? Что я скажу, что это шутка?

-Ниструя себе, малышка. Это правда? - Залпом выпила бокал вина собеседница.

-К сожалению, - пожала плечами я.

-Нужно еще выпить, - подлила себе русалка.

Взрыва не произошло. Она приняла мою сущность. Плюс один друг в копилку.



Отредактировано: 18.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять