-Это что за армагедон? - Вывел из глубокого сна мужской голос. - Вы сколько вчера выпили, - зазвенели бутылки.
Сознание возвращалось болезненно - пульсацией в висках и резью в глазах. Во рту пустыня. Пересохло так, что воды попросить не выходит. Я лишь смогла протянуть руку, моля о пощаде, и мои молитвы были услышаны, в руке оказался стакан. Я сделала глоток и горло тут же обожгло горькое пойло, напоминая о вчерашнем вечере. Выплюнула все, до последней капли, сопровождали процесс бурным кашлем.
-Что, не нравится? - Язвил Ной. -А вчера за милу душу три таких осушили, - горланил хозяин.
-Не надо кричать, - схватилась за голову
Голос ко мне все-таки вернулся.
Попыталась продрать глаза и тут же шикнула от новых ощущений. Свет причинял боль. Звуки причиняли боль. Даже собственные прикосновения причиняли боль. Я как оголенный зубной нерв - болю.
-Милая, я тебя просил присмотреть за гостей, а не спаивать её. - Шипел Водяной.
-Любимый, уверяю тебя она была все это время в поле моего зрения, - простонала Аврора.
-Совсем из ума выжили, - рыкнул он.
-Как же голова болит! - Кряхтела русалка.
-Ничего, контрастный душ приведёт тебя в чувства, - как-то зло улыбнулся муж подруги и, схватив её за руку, резко дернул на себя, а потом толкнул в воду.
Я ошарашенно проморгалась. Кажется даже протрезвела.
-Следующий, - громко воскликнул он и направился ко мне.
-На мне нет кулона, - взмолилась я, но его было не остановить.
-Что ж, - издевался Ной, играя роль рассудительного мужчины, - плавание отменяется.
Я облегчённо выдохнула. Только зря.
-А вот умываться по утрам никто не запрещал, - схватил меня под руки и наглым образом макнул в дверной проем головой.
Я даже задержать дыхание не успела. В ужасе распахнула глаза и тут же оказалась вновь на суше.
Вот это гостеприимство.
-Ты сдурел сто ли? - Ворвалась в комнату Аврора.
Купание и впрямь пошло ей на пользу. Она выглядела трезвой и здоровой.
Чего не скажешь обо мне. Я дрожала, как последний осиновый листочек на ветке. Кожа покрылась мурашками. Бил озноб.
Пока эти двое грызлись, не останавливаясь, я потихонечку начала сползать по стеночке, теряя сознание и в какой-то момент полностью отключилась.
А когда очнулась, увидела перед собой ошарашенную Ави, разгромленную комнату и перепуганного Ноя в углу.
-С возвращением! - Смерила меня взглядом полным восхищения, подруга. - Ты в ярости-дикий зверь. - Шутила она.
Видимо медведице не понравилось поведение хозяина и она решила выйти и лично ему это сказать. Жаль, что я ничего не помню.
-Что здесь было? - Вяло спросила у русалки.
-Что здесь было? - Возмутился Ной. - Ты чуть не убила меня.
-Да ладно тебе, - улыбалась Аврора, - подумаешь, кинула пару раз в дверь. Между прочим очень метко. Оба раза попала.
Кажется подруге понравилась другая я. Я бы сказала - она в восторге.
Я потерла щеки руками. Как-то тяжко начался день.
-Думаю, тебе лучше пока погулять, - технично выпроваживала мужа блондинка.
Тот спорить не стал. Молча покинул нас.
-Ты как? - Присела она рядом со мной.
-Хочу домой, - призналась я. - Здесь меня будто что-то душит. Мне тесно и неспокойно. Ей не спокойно, понимаешь?
Я положила руку себе на грудь, указывая на ту, что живёт внутри меня.
-Потерпи, дорогая. Скоро все закончится!
Быстрее бы.
Аврора подняла меня с пола и отвела к кровати.
-Я хочу тебя кое-с-кем познакомить, - начала подруга, - этот кое-кто мне очень дорог и я бы не хотела, чтобы о ней кто-то узнал.
Русалка явно намекала на Кощея, но это меня нисколько не обидело. У каждого свои секреты.
-Поняла, - махнула я, - никому не скажу.
Девушка взяла с тумбочки сосуд, похожий на большой бокал зачерпнула им воду из проёма и в аквариуме появилась яркая рыбка.
-Знакомься, это Злата.
Я присмотрелась к гостье. Блестящая чешуя, будто из золота, сверкала, зеркаля пламя свеч.
Теперь я понимаю, к чему такая конфиденциальность. Это та самая волшебная жительница глубин, исполняющая желания.
-Какая хорооооошенькая, - протянула я и постучала по стеклу.
-Мать моя рыба, - завопела она, - я шо вам, экспонат у музее?
-Прости, не знала, что рыбкам это не нравится. - Попыталась оправдать свое поведение.
-Злата, это Маша, девушка Кощея.
-Краб меня за плавник ущипни. Нормальных мужиков в царстве не осталось шо ли?
-Не обращай внимания, она всегда такая. - Подмигнула мне хозяйка необузданной пираньи.
-Аврора, милая, ты бы ещё меньше чашечку взяла, шобы я вообще развернуться не могла, - возмущалась рыбеха, - вот так бы всплыла кверху пузом и плавала, размышляя о вечном.
-Какую бы я не взяла, тебе не угодишь, - подшучивала Аврора.
-Ну, и шо мы так и будем торчать в этом ужасном месте? - Осмотрела мою комнату Злата.
-Нет конечно. Покажем Марии наше тайное место.
Русалка с рыбкой коварно улыбнулись.
Тайно место. Звучит загадочно.
#67908 в Фэнтези
#9769 в Городское фэнтези
#105050 в Любовные романы
#32782 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023