-Вот же Леший... Леший. Кощей мне башку снесёт, если узнает. - Доносились сквозь фоновый шум ругательства Ноя. - Ты, как хочешь, а я не буду ей делать искусственное дыхание, она мне пол лица оттяпает- тараторил он.
-Да успокойся ты, не ори, - рычала Ави. - Она в порядке, видишь, дышит.
Я попыталась открыть глаза, но они будто наполнены озерной водой. Жжется. Хотела протереть их руками, но получилось как-то странно. А когда я все же вернула себе зрение, поняла, что пребываю в сознании в образе медведицы.
Очень необычное ощущение, быть зверем. Тело будто тебе не принадлежит, хотя ты его полностью контролируешь. И мы с моей второй "я" больше не толкаемся в тесной комнате и не воюем за место у руля. Теперь мы с ней - одно целое! Это и есть то самое единство, к которому стремятся все оборотни.
-Аууу - попыталась вымолвить хоть слово, но получился жалобный скулеж.
-Знаю, дорогая, знаю. Мы все исправим и вернём тебя в воду. - Как можно мягче говорила русалка.
Я попятилась назад, не желая возвращаться обратно. Больше они меня там не запрут.
Неуклюже развернулась на сто восемьдетят и бросилась на утек.
Потребовалось несколько минут, и десятки поваленных деревьев, чтобы я разобралась наконец, как управлять этой лохматой женщиной. Водяной и его жена не стали догонять. Это правильное решение. Я бы тоже не стала на пути у такого огромного зверя.
Куда бегу, понятия не имею. Мною движет исключительно звериное чутье. Инстинкты. Животная часть меня чувствует свою вторую половину и несётся, сломя голову, навстречу с ней.
В моей голове нет никакого сформированного плана, даже представления нет о том, какой будет наша встреча с братьями. Знаю лишь одно, придётся драться и я к этому готова.
Вдали, между деревьями виднелась крыша нашего замка. Сердце затрепыхалось, как израненая птица в клетке. Горячая волна прошлась по⁴ телу и застряла в животе, разливаясь теплом. Я будто мотылёк летела на яркий огонь. Но животное во мне навострило уши и остановилось.
Хруст веток и шелест листьев заставил немного прийти в себя и осмотреться. Никого. Но ощущение присутствия чужака, говорило об обратном. Я вскорабкалась на клён и замерла.
Звуки становились громче, ближе. Доносились знакомые до дрожи голоса.
-А братец не промах, спихнул на нас тётку, а на себя костлявого взял. Я может тоже хочу хребет ему выдрать.
-Не ной, - бас Максима заставил шерсть встать дыбом.
-Гляди, это что за хрень?
-Кусок хлеба, - удивлялись братья.
Я сразу поняла о ком речь.
Колобочек, убегай.
-Я не хрень, я Колобок! - Нежным голосочком произнес малыш.
Марьян присел накорточки и хищно оскалился.
-Что ж, Колобок, Колобок, я тебя съем! - Принялся наступать на добычу гад.
-Не ешь меня, я тебе песенку спою, - прыгнул на пенек хлебушек и запел.
Я Колобок я колобоооок
Румяный бок, печёный бооок.
Меня тетя Лена с любовью выпекала,
Маслом поливала , жаром обдавала.
Чтобы твёрдой корочка была...
И носы всем вам расфигачиЛА.
И с последними словами кругляшик отскочил от пня и как впечатался двум оболтусам в носы. Каждому по очереди с невероятной скоростью. И ускакал в весёлом расположении духа. А братья, проклинали все на свете, держась за свои разбитые шнобели.
Что ж, над песенкой мы ещё поработаем.
#67875 в Фэнтези
#9760 в Городское фэнтези
#105030 в Любовные романы
#32778 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.04.2023