Любовь зла, полюбишь и... Кощея

7.2

-Вот же Леший... Леший. Кощей мне башку снесёт, если узнает. - Доносились сквозь фоновый шум ругательства Ноя. - Ты, как хочешь, а я не буду ей делать искусственное дыхание, она мне пол лица оттяпает- тараторил он.

-Да успокойся ты, не ори, - рычала Ави. - Она в порядке, видишь, дышит.

Я попыталась открыть глаза, но они будто наполнены озерной водой. Жжется. Хотела протереть их руками, но получилось как-то странно. А когда я все же вернула себе зрение, поняла, что пребываю в сознании в образе медведицы.

Очень необычное ощущение, быть зверем. Тело будто тебе не принадлежит, хотя ты его полностью контролируешь. И мы с моей второй "я" больше не толкаемся в тесной комнате и не воюем за место у руля. Теперь мы с ней - одно целое! Это и есть то самое единство, к которому стремятся все оборотни.

-Аууу - попыталась вымолвить хоть слово, но получился жалобный скулеж.

-Знаю, дорогая, знаю. Мы все исправим и вернём тебя в воду. - Как можно мягче говорила русалка.

Я попятилась назад, не желая возвращаться обратно. Больше они меня там не запрут.

Неуклюже развернулась на сто восемьдетят и бросилась на утек.

Потребовалось несколько минут, и десятки поваленных деревьев, чтобы я разобралась наконец, как управлять этой лохматой женщиной. Водяной и его жена не стали догонять. Это правильное решение. Я бы тоже не стала на пути у такого огромного зверя.

Куда бегу, понятия не имею. Мною движет исключительно звериное чутье. Инстинкты. Животная часть меня чувствует свою вторую половину и несётся, сломя голову, навстречу с ней.

В моей голове нет никакого сформированного плана, даже представления нет о том, какой будет наша встреча с братьями. Знаю лишь одно, придётся драться и я к этому готова.

Вдали, между деревьями виднелась крыша нашего замка. Сердце затрепыхалось, как израненая птица в клетке. Горячая волна прошлась по⁴ телу и застряла в животе, разливаясь теплом. Я будто мотылёк летела на яркий огонь. Но животное во мне навострило уши и остановилось.

Хруст веток и шелест листьев заставил немного прийти в себя и осмотреться. Никого. Но ощущение присутствия чужака, говорило об обратном. Я вскорабкалась на клён и замерла.

Звуки становились громче, ближе. Доносились знакомые до дрожи голоса.

-А братец не промах, спихнул на нас тётку, а на себя костлявого взял. Я может тоже хочу хребет ему выдрать.

-Не ной, - бас Максима заставил шерсть встать дыбом.

-Гляди, это что за хрень?

-Кусок хлеба, - удивлялись братья.

Я сразу поняла о ком речь.

Колобочек, убегай.

-Я не хрень, я Колобок! - Нежным голосочком произнес малыш.

Марьян присел накорточки и хищно оскалился.

-Что ж, Колобок, Колобок, я тебя съем! - Принялся наступать на добычу гад.

-Не ешь меня, я тебе песенку спою, - прыгнул на пенек хлебушек и запел.

Я Колобок я колобоооок

Румяный бок, печёный бооок.

Меня тетя Лена с любовью выпекала,

Маслом поливала , жаром обдавала.

Чтобы твёрдой корочка была...

И носы всем вам расфигачиЛА.

И с последними словами кругляшик отскочил от пня и как впечатался двум оболтусам в носы. Каждому по очереди с невероятной скоростью. И ускакал в весёлом расположении духа. А братья, проклинали все на свете, держась за свои разбитые шнобели.

Что ж, над песенкой мы ещё поработаем.



Отредактировано: 18.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять