Любовь зла, полюбишь и... Кощея

7.4

Я огляделась вокруг, от двора остались одни воспоминания. Все разгромленно, от скульптур остались крошки, от цветов рваные листочки. Боюсь представить, что там с моим райским уголком...

-Мария, уходи, - рычал мой милый.

А я насмотреться на него не могла, взъерошенный, злющий и такой красивый он, тяжело дышал и сверлил меня взглядом.

-Что ж, тогда смотри...

Как двояко звучат эти слова ... "Что ж, тогда смотри, как я их убью..." или "Что ж, тогда смотри, как я умру...".

И битва продолжилась. Медведи нападали, мужчины отбивались, а я приросла к месту, не понимая что мне делать.

В какой-то момент Марьян, самый меньший из братьев по возрасту и размеру, напал на Кощея со спины, а тот его швырнул со всей дури в мою сторону, в сторону двери. Я вовремя пригнулась. Медведь буквально пролетел надо мной, пробивая насквозь стены, врезаясь в камин, разрушая его до основания.

"ШКАТУЛКА" зазвенело в моей голове.

Нет, нет, нет! Только не камин, только не он. Заглянула в дом, подтверждая наихудшее. Он разбит. Среди камней, разбросанных по полу, лежит слабость моего суженного.

Я надеялась на то, что брат не заметит её, но она такая яркая, блестящая, что тут же привлекла его внимание. Он раскрыл драгоценную коробочку и расплылся в победной улыбке. Я с ужасом взглянула на Кощея.

-Что бы не произошло, не смей этого делать! - Все понял он, сохраняя лицо, поступая, как настоящий мужик.

Я тоже сразу все поняла. Поняла что не смогу исполнить его волю.

-Маша-Машенька, - замурчал Миша, - теперь-то ты согласишься на тёплые братские объятия?

То, чего он так сильно желает, силой не возьмёшь. Я должна сама прийти, по собственному хотению. Я бы никогда этого не сделала. Но на кону самая важная жизнь в моей жизни.

Я обречённо послала Бессмертному и его друзьям последний взгляд и больше на них не смотрела, зная, что если сделаю это, тут же расплачусь.

-Маша не смей, - кричал в след любимый.

Сердце рвалось на кусочки. Но я не могу так просто отступить. Никогда.

И, превращаясь в человека, я направилась к Мише.

-Обещай, что не тронешь его! - Обратилась к брату.

-Честное звериное, - оскалился он, принимая человеческий облик, завлекая меня в свои цепкие руки.

По телу прошёлся легкий холодок. Ну вот и все. Семья в сборе.

Я ощутила такой прилив сил, что в глазах заискрило. И в голове тут же пронеслась мысль "Что я наделала? ".

-Прошу тебя, вы получили что хотели, идём отсюда! Оставь их, - шептала брату.

-Куда же мы пойдём, милая сестрица, когда ты для нас вон какой дворец приберегла. Да и не хотим мы больше прятаться...

-Маша иди ко мне, - ревел, как медведь Кощей.

-Никуда она не пойдёт, - ухмыльнулся Марьян, держа в руках уже не шкатулку, а саму иглу.

-Ты обещал, - схватила за рубашку Мишу.

-Я обещал, что не трону его, а вот он нет.

Следующие две секунды длились целую вечность.

Марьян, как настоящий троль, послал мне чарующую улыбку на последок и раскрошил то единственное, что могло убить мою любовь. И убило ее.

Кощей пал на пол бездыханным телом в ту же секунду.

Я с ужасом заглянула в его пустые глаза и задохнулась.

-Тише-тише, милая, - упокаивал, поглаживая по спине, старший брат. - Теперь нам ничего не мешает быть вместе.

Леший и Соловей атаковали противников, применяя все свои силы, но этого было не достаточно. Дабы не потерять и их я буквально приказала им отступить и всех вывести из замка, особенно Лену с Колобком.

-Вы монстры, - отвлекала внимание родственников.

-Не "Вы", а "Мы". Ты теперь одна из нас, Машенька.

-Уже хочется убивать? - Оскалился Марьян.

О, да, ты даже не представляешь насколько.

В голове всплыли слова Яги. Она говорила не забывать, что у меня внутри. Сохранить доброту в себе, не поддаваться искушению. Держаться за него, как я блоня за дуб. Держаться за воспоминания о нем.

-Я никогда не стану такой, как вы. - Оттолкнула Мишу от себя.

Взгляд брата стал жёстким, ладони сжаты в кулаки. Не понраву ему моё неподчинение.

Оглянулась, ребята ушли. Слава Сказке, они будут спасены, но вот что делать дальше? Как избавиться от этой троицы.

Смотрю на Кощея и не верю своим глазам. Мой мозг отказывается воспринимать это за действительность. Мой несокрушимый Бессмертный умер... нет... нет...

Я рухнула на камень и спрятала лицо в своих ладонях. Хотелось плакать, рыдать, крушить все вокруг, но внутренняя "Я" уверял меня, что это не конец.

Пусть ты будешь права, медведица!



Отредактировано: 18.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять