Глава 12.
Родители в нетерпении ждали моего появления в кабинете. Отец смотрел задумчиво в окно, спиной к происходящему действу, а мама расположилась в небольшом диванчике у рабочего стола отца. Когда я вошла, папа лишь мельком взглянул на меня, мама же одарила меня более долгим взглядом и предложила присесть на диванчик рядом с ней, что я и сделала. Первой начала разговор мама:
- Мы с твоим отцом ещё раз обсудили сложившуюся ситуацию, и пришли к выводу, что твоя свадьба с Дэмианом должна произойти, как можно скорее.
Я хотела возмутиться, но мама не позволила мне.
- Скоро твоё интересное положение будет заметно. Поначалу мы хотели отвести тебя к врачу для осмотра и дальнейших активных действий…
- Каких ещё действий? – не выдержав, спросила я.
Мои родители вчера весь вечер несли какую-то чушь, и теперь продолжают это делать в том же духе, но с ещё большим рвением. Вчера им вдруг захотелось, чтобы я была беременной, а теперь ещё и за Дэмиана поскорее должна выйти замуж.
- Скажу честно, - не стала ходить вокруг да около мама, - я и твой всю ночь провели в бурных обсуждениях. Разговор был не из простых, - вздохнув, призналась она. Твой отец всерьёз намеревался избавить всех нас от позора, думаю ты и сама понимаешь – как. Срок у тебя ещё небольшой, и пока ещё всё возможно исправить…
Я закатила глаза и схватилась обеими руками за голову. Как говорится, эта песня хороша, начинай сначала. Только запев слегка изменился и, как следствие, финал.
- Прекрати выказывать своё недовольство, - слегка в возмущении промолвила мама и обмахнулась веером. – Мы, прежде всего, стараемся сделать как лучше для тебя.
- Конечно, - согласилась я, - убить моего ребёнка – самый наилучший выход.
И на более высоких тонах, добавила:
- Только не для меня, а для вас.
- Прекрати, - снова осекла меня мама и щёлкнула веером по носу. – Мы все сейчас на взводе. Ты только представь, что говорят о нас в обществе. Дочь министра магии – падшая девка! Какой позор!
Мама театрально закатила глаза:
- Да ещё и ждёт приплода от этого мерзкого отребья. Меня передёргивает от мысли, что у нашего внука такой отвратительный отец. Но, это всё же наш родной внук, наша кровь, и мы примем его таким, какой он есть.
Папа усмехнулся. Видимо, он был не согласен с мамой, но не стал ей перечить. Будь его воля, он бы не колебался ни секунды при выборе чести семьи, и неминуемого позора.
- Будем надеяться, - продолжила беседу мама, - что ребёнок примет твою природную магию, и о том, что он сын Поджигателя никто и не подумает.
- Неужели? – удивилась я. – Если не Поджигатель, то кто? Дэмиан?
- Именно, - подтвердила мои опасения мама. – Тебе очень скоро исполнится двадцать один год, но мы не можем так долго ждать. У твоего отца есть какие-никакие связи во дворце и, при содействии Господина Норса, они ускорят процесс вашего бракосочетания. Я же договорюсь с моим знакомым врачом, который подтвердит, что ты абсолютно невинна. После вашей с Дэмианом свадьбы мы отправим вас к нашим дальним родственникам на юг, где ты преспокойно и родишь. А позже мы сопоставим даты так, что этот ребёнок для всех будет сыном Дэмиана Норса. Тогда и твоя и наша репутация будет спасена.
- Браво, - я от всех души захлопала в ладоши.
А что – прекрасное представление. Можно давать оскар за постановку. Вот только меня подобное положение вещей совершенно не устраивало. Да и семейство Норсов, как мне кажется, тоже.
- Шикарно, - ещё раз умилилась я. – А вы актёров не забыли спросить, хотят ли они участвовать во всей этой драме? Что-то мне подсказывает, что не только я, но и Дэмиан не будет принимать участия в этом дурдоме. Уже не говоря о его отце.
Я встала с дивана и немного прошлась по кабинету. Отец, наконец, обратил на меня внимание и, нехотя, обернулся. Я же продолжила победное шествие.
- Боюсь, Дэмиан сейчас увлечён совершенно другой особой, у которой репутация кристально чистая, в отличие от моей. Возможно, он и сейчас находится подле её юбки. А я, как щепетильная барышня и преданная женихом невеста, должна объявить во всеуслышание об оскорблении, нанесённом мне, и о разрыве нашей помолвки. Иными словами, замуж я за Дэмиана Норса никогда не выйду. Думаю, в этом вопросе мы с ним солидарны.
- Да как ты смеешь! – тут уже не выдержал папа. – Если ты не выйдешь замуж за Дэмиана, мы потеряем абсолютно всё: положение, общественное мнение, статус, а со временем и состояние. Да ещё и позор в придачу. Кто ж тебя замуж-то возьмёт с приплодом? Ни одна приличная семья нас даже на порог не пустит…
- Надо же сколько лишений, - сыронизировала я. – Я так поняла, вы боитесь потерять своё «лицо» в обществе и деньги. А что касается родной дочери? Её вы потерять не боитесь, мама и папа? Вас совершенно не интересует, что думает обо мне Дэмиан. А он, как оказалось, обо мне не высокого мнения.
- Как же быть высокого, - теперь уже съязвила мама, - когда твоя невеста в магическом плане оказалась талантливее тебя? Это такой удар по самолюбию Дэмиана. В чём-то я его понимаю. А вот тебя не понимала раньше и не понимаю сейчас. Ты же была такой милой и послушной девочкой. Во всём старалась угодить ближнему, а прежде всего нам, твоим родителям. И что с тобой стало? Что сделали с тобой эти злодеи? Зачем ты полезна в изучение боевой магии? Женщине это знание в жизни не нужно.
#91678 в Любовные романы
#28339 в Любовное фэнтези
проблема отцов и детей, от ненависти до любви, независимая главная ...
16+
Отредактировано: 26.12.2025