Любовь злодея. Продолжение истории

Глава 13

Глава 13.

Когда я подъехала ко дворцу, меня без лишних вопросов проводили к магистру. Магистр Мэдлок уже ждал меня в своём кабинете:

- Как я рад видеть вас, Леди Чэйнж. Вы очень пунктуальны, раз пришли точно в срок. А это такая редкая черта среди молодых Леди. А что это у вас за дивная зверюшка? Никогда раньше таких не видел. Можно посмотреть поближе?

Я позволила магистру рассмотреть своего питомца, хотя последний и сопротивлялся немного. Своего мелкого друга я решила взять с собой, а то после ссоры с родителями, я боялась оставлять его одного дома. Мало ли что они с ним сделают. Особенно после сегодняшнего моего выступления. Своего цветкоголового птенца я назвала Дэйзи, по какой-то причине решив, что это девочка. Ну уж очень милые у неё были глазки и забавный ротик. У мужчин таких красивых черт лица не бывает. Только женщины от природы наделены изящной красотой. Но своей мудростью я с мужчинам никогда не делюсь, чтобы ненароком не обидеть.

- Какой интересный экземпляр, - продолжил между тем магистр. – Не птица, и не цветок, и даже не насекомое. Что же это за чудо такое?

- Я и сама не знаю, что это, Магистр. Но это определённо живое существо, и у меня не поднялась рука развоплотить это великолепие.

- Припомните, пожалуйста, при каких обстоятельствах вы его создали?

- Мы вчера возвращались с бала в карете. Все были напряжены, я расстроена. Вот задумалась о чём-то не очень хорошем и сама не заметила, как создала вот это, ответила я, рукой указав в сторону Дэйзи.

- Да, милочка. Как я и предполагал с контролем магии у вас дело обстоит плохо. Любая очень сильная эмоция просто выводит вас из равновесия, как и вашу магию. В бальной зале вы и вовсе не смогли остановить тот хаос, что натворили.

- Простите, - тихо прошептала я. – Я постараюсь лучше контролировать свою силу.

- А я вам в этом помогу, - воодушевился магистр и пригласил меня пройти в малый зал для тренировок. Пока мы шли, я не переставала задавать ему вопросы:

- А это правда, что я ваша первая ученица? Говорят, многие хотели, что вы обучали их магии, но вы всё время давали отказы. Почему?

- Столько много вопросов, юная Леди, - усмехнулся Магистр. – Да, вы моя первая ученица. Я уже и не думал, что в своём почтенном возрасте найду достойного ученика. А что касается всех остальных, то они просто были недостойными. Все они приходили ко мне не за знаниями, а лишь за почётом, дескать как почётно быть в учениках самого Верховного Магистра. Я же хотел обучать целеустремлённых и магически одарённых учеников не на примитивном уровне, а на более высоком, наподобие вашего.

- У меня высокий уровень магии?

- Я бы сказал, впечатляющий. Давно я не видел такого уровня мастерства, а если быть точным – никогда. Я и сам хотел бы уметь делать вещи, которые создаёте вы, но, увы, не могу. Я хоть и Верховный Магистр, но, уверен, что при должной и усердной тренировке, Леди Чэйнж, вы сможете дать мне фору.

- Пожалуйста, называйте меня Софирой. Ненавижу всех этих этикетных условностей.

- Как пожелаете. Вот мы и пришли.

Мы стояли у огромной резной двери. Магистр как раз хотел потянуть за ручку, как из-за угла показалась… принцесса Аделина. А она-то что здесь делает?

- Простите, я не опоздала? – затараторила принцесса. – Я так боялась пропустить вашу первую тренировку. Тот мастер класс, что показала Леди Чэйнж на балу, произвёл на меня неизгладимое впечатление. Могу я присутствовать на ваших тренировках и следить за успехами вашей ученицы. Ведь, когда я стану королевой, кто знает, какое будущее ждёт Леди Чэйнж? Быть может, ей суждено стать Верховным Магистром, когда вы уйдёте на покой?

Оттиус Медлок колебался с ответом. Было видно, что он не особо горел желанием иметь на своём занятии зрителей. Но ведь речь шла о принцессе, которая в скором времени должна была занять трон Чармии и стать королевой. В итоге он предоставил выбор мне:

- Пускай решает Софира. Всё-таки это её занятия и ей виднее - будут ли ей мешать посторонние.

Мне хотелось сказать, что будут, но взглянув на принцессу Аделину, которая лучезарно улыбнулась мне в ответ и состроила самую дружелюбную гримасу, на которую была способна, и я сдалась, не сумев ей отказать. К счастью, занятием принцесса не мешала. Просто сидела и наблюдала со стороны. Никак не комментируя происходящее, и уже через десять минут я о ней напрочь забыла.

- Сегодняшнее занятие мы посвятим контролю магии, - начал говорить магистр. – Контроль – это основная составляющая любого колдовства и самая энергозатратная часть. Одно дело - призвать свою магию и создать нечто необходимое тебе. И совсем другое дело – проконтролировать своё творение. Бесконтрольная магия – самая опасная вещь на планете. Любой процесс должен всегда находиться под контролем, чтобы не натворить бед. Сейчас, Леди Чэйнж, вам предстоит создать одно из своих зубастых творений, которое вы умудрились создать на балу, и попытаться взять его под свой контроль.

- Я попытаюсь, - с обречённостью в голосе сказала и призвала свою силу.

Создать зубастых тюльпанов мне удалось со второй попытки, а вот приручить их оказалось гораздо сложнее. Когда я призвала свою магию во второй раз, я вдруг вспомнила свой неприятный разговор с родителями и мои эмоции передались моему творению. Тюльпанчики получились на славу, даже лучше и более устрашающе, чем на балу, но вот подчиняться они мне никак не хотели. И чем больше я думала о родителях, тем яростнее становились мои питомцы.



Отредактировано: 26.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять