Любовь злодея. Продолжение истории

Глава 18

Глава 18.

Снилось мне что-то приятное и тёплое. Даже не хотелось просыпаться. Так хорошо мне ещё никогда не было, так казалось мне в моём сне. Правда, проснувшись утром, я так и не смогла вспомнить, что конкретно я видела. Но послевкусие было потрясающим. Я потянулась на своей кровати и улыбнулась новому дню. Ничто не тревожило мой покой и сладкую негу, до тех пор пока я не почувствовала едва уловимый запах гари. Оставшуюся после ночи сонливость как рукой сняло. Я огляделась и принюхалась. Может, показалось? А может, на кухне что-то сгорело? Да нет, невозможно. Даже если на кухне что-то и подгорало, никогда раньше горелый запах не достигал моей комнаты.

Я снова огляделась по сторонам. Дэйзи мирно спала на моей подушке, ничего не замечая вокруг, а вот я, наконец, заметила, откуда шёл запах гари. Один из цветков в букете, стоящий на столике у моей кровати, постепенно тлел, будто бы кто-то недавно поднёс к нему спичку. Я даже проморгалась, чтобы удостовериться, что мне всё это не привиделось. Но нет, цветок едва заметно продолжал тлеть. Я подошла и аккуратно затушила огонь. Странно, конечно, что цветок, ни с того ни с сего, загорелся.

Оправив чёлку, я бросила взгляд в рядом стоящее зеркало. Всего лишь на долю секунды мне показалось, что своим периферическим зрением я заметила вылетающую из моего окна огненную бабочку. Она исчезла так быстро, что я толком не смогла её рассмотреть и понять, реальна ли она, или же это очередная моя фантазия. Паника накатила на меня с новой силой. В последнее время меня пугает всё огненное, так как непроизвольно наталкивает на мысли и воспоминания о Поджигателе.

Я немедленно ринулась к открытому окну. Солнце уже было высоко над горизонтом. Повсюду сновали наёмные и частные экипажи. Столица гудела, как разъярённый улей. Огненной бабочки я так и не смогла обнаружить, как и запаха гари, который к этому моменту уже улетучился. Я поспешно закрыла окно, решив, что больше на ночь открывать его не стану. Да и утром тоже не следует рисковать. Вдруг за мной кто-то устроил слежку? Даланей Виллейн, например. Он ведь тоже огненный маг, который заметил мой явный интерес на балу к его персоне, который я сама же и подогрела. Вдруг он всё-таки не так чист, каким хочет казаться?

Умывшись и переодевшись, я отправилась в столовую, чтобы немного подкрепиться. Настроение было потрясающим. И даже происшествие с огненной бабочкой, если она, конечно, мне не привиделась, не смогло испортить моего настроения. Сегодня у меня по плану был очередной урок с магистром. И так как времени у меня ещё было предостаточно, я решила немного помедитировать перед занятием, а после ещё успела и потренировать Дэйзи. Она у меня ещё неопытная и не все пока понимает команды, но мы с ней упорно работаем над этим.

Когда время приблизилось к обеду, я вышла на улицу, поймала проезжающий мимо экипаж и отправилась во дворец. Экипаж моих родителей я не использовала целенаправленно. Я всё ещё злилась на них, и мне хотелось, как можно реже пересекаться со своими родителями, а тем более что-то у них просить. А для того, чтобы расплатиться с мистером Слузом мне даже пришлось заложить некоторые свои драгоценности, но я считаю, что это того стоило.

Наконец, я подъехала ко дворцу. Прямо у самого порога меня встретила сама принцесса Аделина. И с чего это такая честь?

- Добрый день, принцесса, - поприветствовала я королевскую особу, сделав реверанс. – Когда вы предлагали мне дружбу, я даже не могла предположить, что удосужусь такой чести. Сама принцесса будет встречать меня у самых ворот замка и провожать на занятия с магистром. Кому расскажешь – не поверят.

- Не льстите себе, Софира, - слегка разражено ответила Аделина, хотя она и старалась скрыть своё раздражение. – Я просто хотела у вас уточнить, вы не против, если я и сегодня посещу ваши занятия с магистром? Мне так нравится наблюдать за вашими успехами. Честно говоря, в дальнейшем я рассчитываю на наше плодотворное сотрудничество. Просто хочу удостовериться, что я не ошиблась, выбрав вас.

Конечно, я была против. Не смотря на дружелюбный настрой принцессы ко мне. Почему-то эта особа королевских кровей мне совершенно не нравилась. Но, как и в прошлый раз, отказать принцессе в её просьбе я не смогла и заверила девушку, что не буду против её посещений моих занятий. Более ни о чём важном мы с ней не говорили. Принцесса проводила меня в тренировочный зал и заняла своё привычное место у стены. Она пристально следила за мной, и это слегка нервировало, но я старалась не отвлекаться на неё. Начали мы снова с контроля магии. И увидев, что я справляюсь с этим гораздо лучше, магистр решил, что пора переходить ко второму этапу обучения – точной визуализации своих мыслей. Это задание мне показалось несложным, и я с лёгкостью с ним справилась. Чему-то подобному меня в своё время обучал Фэррей.

Фэррей… И почему я постоянно думаю о нём и неустанно вспоминаю? Пора бы мне его уже забыть, как страшный сон. Подумав о сне. Я тут же вспомнила и об утреннем происшествии с бабочкой.

«Мне всё лишь привиделось», - как мантру повторила я самой себе и постаралась сосредоточиться на следующем задании.

Спустя примерно час урока к принцессе присоединился ещё один визитёр – принц Максвел, и моя нервозность начала достигать пика. Неужели этим королевским отпрыскам нечем заняться, раз они уделяют столько внимания моей персоне? А ведь они действительно практически всё время уделяли именно мне. Принцесса пристально смотрела за моими успехами или же неудачами, явно оценивая мои возможности, а принц и вовсе смотрел как-то странно. Я бы сказала, заворожено, не спуская с меня глаз. Кажется, мои магические успехи его мало интересовали, скорее я сама. И осознание этого факта не на шутку меня испугало. Не хватало ещё, чтобы принц в меня влюбился. Не хотелось бы стать причиной расстройства свадьбы принцессы и принца, а также политического союза Чармии и Мироллы. Представляю, какие тогда пойдут слухи обо мне. У меня и так куча проблем, только глупой влюблённости принца и не хватало для полного «счастья».



Отредактировано: 26.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять