Глава 29.
Я до конца не могла поверить в реальность происходящего. Мне казалось, что я попала в свой кошмарный сон, и стоит лишь только проснуться, как ухмыляющаяся Аделина-Эвелина и внезапно-воскресший Поджигатель исчезнут, но я понимала, что этого не будет никогда. Я не сплю. Происходящее - не сон, и мои ненавистные враги исчезать точно не собираются.
Я стояла каменным изваянием и смотрела в одну точку – на Поджигателя. Он был живее всех живых, хотя бледный оттенок кожи выдавал некоторую болезненность. Всё же ему пришлось помучаться после встречи с моей семейной реликвией.
- Она вся твоя, дорогой, - злорадно проговорила Эвелина, а у меня от её слов затряслись поджилки, и я едва ли не рухнула на пол.
Что сейчас будет? Мне даже страшно представить. Он же от меня и мокрого места не отставит за то, как я с ним поступила. В таких делах ни отговорки, ни извинения не помогут. Впрочем, мне извиняться не за что, да и отговариваться я не собиралась. Главное - дождаться боевиков. С ними я бы точно смогла справиться с двумя злодеями. Точнее, уже с тремя.
- Вот вы где, – услышала я голос Дрэйка позади себя и обернулась, ужаснувшись.
На своём плече, словно мешок картошки, он тащил мою трепыхающуюся подругу. Лорейна извивалась, как могла, но Дрэйк явно превосходил её по силе: физической и магической.
- Лорейна! – в панике закричала я, не зная, что мне делать и кого атаковать первым, – Дрэйк, немедленно отпусти её. Она здесь ни при чём. Эта битва только между мной и вами.
- Не при чём, говоришь, - Дрэйк уже подошёл к своим товарищам вместе с моей подругой.
Боже, во что я втянула Лорейну? И как теперь её из этого всего выпутать? От злости и ярости я стала запускать свои боевые заряды в злодеев. Помимо этого создала армию из ходячих кусающихся растений, но, к сожалению, все мои попытки были тщетными. Он уложил меня в два счёта - Поджигатель, который одним взмахом руки, испепелил всю мою «боевую армию». А тех, что не успел, уничтожил Дрэйк. Эвелина же, пока я замешкалась с очередным заклинанием, погрузила меня в полнейшую темноту. Отбиться от её заклинания я не успела и, покачнувшись, упала на каменную кладку крыши, при этом, не видя ничего, кроме, то и дело, мелькающего по периметру крыши, огня.
- Лора, - в бессилии прокричала я, но подруга мне не ответила. Сквозь кромешную темноту и едкий запах дыма, от которого уже начала задыхаться, я различила лишь голоса:
- Эта девчонка успела предупредить боевиков и королевскую чету. Люди вовремя покинули замок, и практически никто не пострадал, - это всё говорил Дрэйк, а Эвелина вторила ему:
- Какая досада!
- Боевики скоро будут здесь. Их слишком много. Боюсь, не отобьёмся. Мы надеялись на эффект неожиданности и на гораздо большее количество жертв. Теперь же нам придётся отступать.
- А что делать с этой? – не знаю, кого Эвелина имела в виду: меня или Лору, а Поджигатель поспешил ответить на мой негласный вопрос:
- Дрэйк займётся своей бесценной ношей, а я, пожалуй, возьму на себя её дорогую подругу. Мне же нужно вернуть ей должок. Но сначала – конспирация. Чувствую, скоро мы будем здесь не одни. И отдай мне, наконец, артефакт, Эвелина.
Вероятно, Эвелина передала артефакт Фэррею, так как я услышала какую-то возню, а потом Поджигатель продолжил:
- А теперь убирайтесь прочь. Скоро здесь станет жарко, - пообещал Фэррей, а я завопила, что было мочи.
- Нет!!!
Причём боялась скорее не за свою жизнь, а за жизнь моей подруги, и людей, которые могут погибнуть от огня. Лорейна совсем беспомощная. Что она может противопоставить магу разрушений? А люди? Что будет с ними, когда они столкнутся лицом к лицу с огнём Фэррея?
Я корила себя на чём свет стоит за то, что припёрлась сюда одна без какой-либо боевой поддержки. На что, как говорится, рассчитывала? Полагала, что справляюсь с Эвелиной одна, и уж точно не рассчитывала на внезапное воскрешение Поджигателя.
Я встала на ноги и постаралась осмотреться. Тьма всё ещё застилала мне глаза, но видела я уже гораздо чётче. В полумраке различила лишь одну фигуру в чёрном балахоне и в маске. Я была уверенна, что это Фэррей. Именно таким он предстал передо мной в нашу первую встречу на Весеннем Карнавале.
Я смотрела на это воплощение зла и не понимала, как я могла его полюбить, а главное, когда успела и за что? Как я могла жалеть этого человека? Поверить, что в нём тоже есть что-то хорошее, спрятанное где-то в глубине его огненной души? Поверить в то, что он способен любить? Его красивые стихи и та чудесная картина, вот что сбило меня с пути истинного. И эти чёртовы сны, в которых я видела Поджигателя таким милым и добрым по отношению ко мне. Зачем я скрывала правду о нём от его матери, такой милой и добродушной женщины? Я ведь просто не хотела её расстраивать и боялась, что она возненавидит меня, когда узнает о моей причастности к гибели её сына. В кого же пошёл её сын-монстр? Неужели в своего отца?
- Представляю, что сказала бы твоя мать, если бы узнала, какие бесчинства ты вытворяешь, - сказала я, глядя ему в глаза. – Тебе же ведь известно, что я её недавно навещала? Уверенна, твои огненно-крылатые шпионы уже об этом доложили.
Поджигатель усмехнулся и стал медленно приближаться ко мне. А я стояла и смотрела на него, не в силах пошевелиться. Тьма Эвелины всё ещё слегка довлела надо мной, а огонь Фэррея не позволял отступать назад.
#91678 в Любовные романы
#28339 в Любовное фэнтези
проблема отцов и детей, от ненависти до любви, независимая главная ...
16+
Отредактировано: 26.12.2025