Глава 30.
Дэмиан, как всегда, появился не в нужном месте и не в нужный час, и, конечно же, всё неправильно понял. Впрочем, я не была этому удивлена. В этом весь Дэмиан. И как только я могла быть в него влюблена? Не зря говорят, любовь делает слепцами даже зрячих людей.
Мой бывший жених смотрел на нас с такой затаённой злостью, что я непроизвольно сжалась в руках Поджигателя от его холодного взгляда, и этим действием только лишь подтвердила неправильные выводы Дэмиана. Поняв, как именно выглядит наша парочка со стороны, я поспешила оттолкнуть от себя Фэррея и объясниться:
- Всё не так. Дэмиан, ты снова всё неправильно понял. Я не прогиналась под Поджигателя, и до сегодняшнего дня даже не знала, что он выжил. Представь себе, так бывает. И я не за одно со злодеями. Да, как ты вообще мог такое подумать? Господи, и почему я должна оправдываться?
Пока я говорила всю эту бессмысленную тираду, ни Дэмиан, ни Фэррей не сдвинулись с места. Только лишь буравили друг друга ненавидящими взглядами и готовились к неминуемой атаке. Оба противника держали наготове боевые заряды: Поджигатель – огненный, в Дэмиан – снежный, а я стояла среди них, между двух разрушительных стихий, как самый прекрасный и беззащитный цветок.
«Прямо, как в моём сне», - подумалось мне. «А продолжение тоже будет идти по сценарию сна?»
- Зря стараешься, – гаркнул Дэмиан. – Теперь тебя никто не спасёт: ни твой папочка, ни даже принц, который, поговаривают, в тебя влюблён. Подумать только! Да ты у нас роковая женщина. Странно, что я не пал жертвой твоих чар. Такой вертихвостке, как ты, место на виселице. Жаль, сейчас другие времена и за предательство тебе грозит только лишь тюремное заключение. Потаскуха!
Ну всё! Дэмиан перешёл все мыслимые и немыслимые границы. И как только он посмел назвать меня потаскухой? Да сам он - кобель блохастый, увивающийся за подлой Валери.
Мои нервы и так на пределе, а он меня ещё добивает. И не только он.
- Софи, милая, - елейным голоском протянул Поджигатель, - неужели за этого индивида ты собиралась выйти замуж? Из верности к нему отказывала мне в близости? Я уж молчу о любви. Ею здесь даже и близко не пахнет, особенно со стороны мужчины. Да ещё и принц в кавалерах, который собирается жениться на принцессе Мироллы. А я ведь был лучшего мнения о тебе. Ты резко пала в моих глазах. У тебя совершенно нет вкуса. В мужчинах ты явно не разбираешься.
Поджигатель в открытую подтрунивал надо мной, Дэмиан, кажется, не понимал, что происходит, и отчего так веселится злодей, а я разозлилась настолько сильно, что не совладала с собственной магией. Ярким всполохом она вырвалась из моих рук, сметая всё на своём пути. Это было даже эпичнее, чем на балу. Ледяная крыша превратилась в настоящий парк среди ночи. Кругом были лианы, хвойные деревья, лиственные кусты и даже кактусы. Не обошлось и без экзотики в виде кусающихся и бегающих экземпляров. Некоторые даже умели летать, то и дело норовясь укусить одного из моих оппонентов. Среди этого хаоса я также обнаружила и Дэйзи. Мой перепуганный питомец так был рад найти меня, что незамедлительно бросился в мои объятия, а когда понял, что его хозяйке грозит опасность, ринулся на мою защиту. Но куда маленькому летающему цветочку до двух озверевших не на шутку магов. Чтобы никто из них ненароком не уничтожил Дэйзи, я засунула её в свою сумочку и приказала не высовываться.
Пока я возилась со своей питомицей, на крыше развернулась нешуточная баталия. Две противоположные стихии, огненная и ледяная, вступили в схватку с моей природной. И Дэмиан, и Поджигатель пытались отбиться от растений, которых я ненароком создала и натравила на них. Бой был жестоким, но, по крайней мере, оба противника на время позабыли обо мне. Так думала я, но ошиблась. Едва ли я попыталась улизнуть из этого месива льда и огня, как Поджигатель тот час же меня остановил, окольцевав в огненный круг. Я-то думала, что он занят уничтожением моих «цветочков», а он при этом продолжал пристально следить за мной. Зато Дэмиану было на меня наплевать. Единственное, что его интересовало - это поимка Поджигателя. А для этого, ему нужно было сначала добраться до него, миновав созданные мной препятствия. Оба противника были сильны. В этом я смогла убедиться, пока находилась в огненной клетке, и в полной мере смогла осознать, насколько губительны и беспощадны обе стихии. В свою полную силу, они способны уничтожить всё живое на своём пути, и неудивительно, что мои творения рассыпались в пепел от огня или же гибли от лютого мороза. А мне говорили, что я одарённый и сильный природный маг. Меня же растоптали, словно пыль под ногами, даже не заметив, точнее мои творения. Когда Фэррей и Дэмиан, наконец, разобрались с «цветочками», они приступили к «ягодкам» - к ненавистному созерцанию друг друга. И хотя я плохо видела их лица, я была уверенна, что на них написано: «Ну, всё. Пришёл твой конец», так как боевой настрой соперников располагал именно к этому.
- Смотри, Софира, как я сейчас разберусь с твоим любовничком, - со злостью пообещал мне Дэмиан.
Поджигатель же вторил ему:
- Софи, милая, я заранее извиняюсь, если ненароком причиню боль твоему бывшему. Надеюсь, ты не долго будешь горевать по нему. А возможно и оплакивать.
«Вот ещё!», - хотелось сказать мне, но я смолчала, сложив на груди руки. Только боюсь, моего жеста никто не оценил и даже не заметил.
Для Дэмиана же последняя фраза прозвучала, как «апорт», и он взбешённой фурией кинулся в атаку. Ледяной поток едва ли не сбил Поджигателя с ног, но он вовремя успел остановить лёд, растопив его на ходу. Фэррей не остался в долгу и ответил с не меньшим энтузиазмом. Правда и его удар не нанёс противнику существенного урона. Дэмиан проворно отскочил в сторону, отчего-то не использовав магический щит. Вскоре он снова пошёл в наступление, но на этот раз его удар был более мощным. Вся округа в радиусе нескольких метров покрылась толстым слоем льда. С небес падал мелкий снежок, и только моя клетка, на мгновение покачнувшись, продолжала стоять на месте. Поджигатель отразить удар не смог и отлетел на пару метров от места событий к самому краю крыши. Несмотря на то, что я не поддерживала ни одного, ни другого противника, почему-то меня задело падение Фэррея, и я даже испугалась за него. Подойдя к преграде поближе, чтобы рассмотреть, не сильно ли его ранили, я заметила, как Поджигатель поднялся на ноги, при этом держась одной рукой за грудь, в том месте, где я воткнула ему кинжал. Видимо, он всё ещё не оправился от раны, а возможно уже и никогда не оправится. Кинжал был старым и очень мощным. Даже мои родители не знали точно, на что он способен и какой урон может нанести. Не убил, но достаточно серьёзно ранил.
#28329 в Любовные романы
#28329 в Любовное фэнтези
проблема отцов и детей, от ненависти до любви, независимая главная ...
16+
Отредактировано: 26.12.2025