Как же сладко спалось!.. Я потянулась и открыла глаза. Креслице родное! Родное кресло?.. Ой-ой, не приснилось. Комната другая, кресло родное, чего уж там. Тут не соврать - самый настоящий кабинет, без намеков на амбулаторию. Все такое кожанное, деревянное, строгое - как у нашего декана в институте. Ну и мое ложе, да. И еще дядька в кресле за столом. Сразу запреметил, что я очнулась и всем своим видом хочет речь толкать. А я что, я внимаю.
- Алена, думаю, будет правильным начать знакомство заново, - проговорил остроухий мужчина в кресле. О, нет, мне не показалось. Тонкий стан, длинные белые волосы, причудливые косички, заправленные за острые кончики ушей, кимоно... Будучи любителем разного жанра, эльфов как-то иначе я даже не представляла. Видимо, знатно меня та травка вштырила. Но я внимаю, - что еще остаётся жертве обстоятельств.
- Главное, что вам сейчас нужно уяснить, это то, что вам не стоит опасаться за свою жизнь. Это во-первых. Во-вторых: у вас есть выбор. Мы не в праве вас удерживать.
"Эльф" сделал выжидающую паузу, а мне на этих словах и впрямь слушать стало интересней. И он продолжил.
- Так и есть. Практически в любом своде законов окружающих нас миров гласит правило, что любая сущность не может быть ограничена в праве выбора действий, если это не противоречит законам правопорядка. И сейчас я только могу предложить условия, в которых вы будете заинтересованны. И в которых будет заинтересован мой мир. И я не стану скрывать - он в вас заинтересован. Не настолько чтобы препятствовать вам вернуться на Землю, но достаточно для того, чтобы обрисовать вам выгодные перспективы. И, учитывая выясненные обстоятельства, думаю, вам и самой было бы любопытно здесь задержаться. Я о вашей родословной.
Блондин сложил руки на груди и выжидающе смотрел на меня. А мне неожиданно верилось. И во всякие миры, и в возможность беспрепятственно уйти. Но вопросы в голове продолжали нескончаемо множиться. И настал черед заговорить.
- Я готова выслушать предложения.
Вышло довольно гундосо и я, опомнившись, потрогала свой нос. Тот удивительным образом не болел и на ощупь был абсолютно целым. Мысли вернулись к последним воспоминаниям перед забытием, а остроухий между тем продолжил.
- Я вам постараюсь объяснить вкратце. Хаоссэ - это наш мир. Магия, волшебные рассы - многое, что в вашем мире воспринимается как чудеса фольклора, все это отголоски реалий нашего мира. Мы же стоим на страже сохранения техногенных миров, чтобы они не истаяли. Как ни крути, каждый мир нуждается в искре. Ваши же миры порой порождают магов, которые служат магическим мирам, когда приходит время. И для этого была создана академия Стражей Хаоса, или коротко - академия СТРАХа. Здесь обучаются сущности с магических миров, а также одаренные маги с техногенных миров.
Мужчина со знанием дела разъяснял положение вещей. Складывалось ощущение, что подобные речи он толкает каждый день. И мне на самом деле было интересно.
- Что касаемо вашего здесь прибывания. Вы не маг. Удивительным образом с земли вместе с магами забрали перевертыша - вас. Все из-за того, что в перевертышах магический фон такой-же,как и в любых волшебных существах. Поэтому не было шанса, что при очередном поиске одаренных совершеннолетних магов вас бы проигнорировали. Какова история вашего попадания на Землю - неизвестна. Но ясно одно - ваша история берет начало здесь.
Я была заинтригована. Я конечно была в курсе, что являюсь приемным ребенком, и приемные родители подарили мне столько любви и заботы, что даже в мыслях не возникало искать людей, бросивших на произвол судьбы младенца... Но если кто-либо из предков с Хаоссе, то как меня могло закинуть на Землю?
- А почему Хаоссэ заинтересован в людях с техногенных миров? И почему сейчас? И как объясняют внезапную пропажу стольких людей на Земле? Только в моем городе исчезло тридцать человек, их близкое переживают, - Я задала вопросы, которые больше всего меня тревожили.
- Как я говорил ранее, маги, рожденные на Земле и есть искры, которые которые уже принадлежат магическим мирам. Искры, выросшие в техногенном мире приносят новшества в миры с магией. Но мы никого не неволим. Каждый сам выбирает свою судьбу. Сейчас же и впрямь наступил переломный момент в истории Хаоссэ. Возникла опасность... Поэтому мир призвал больше искр, чем это бывает обычно. Но останутся не все. После того, как завершится отбор и часть искр вернутся на Землю, никто ничего не сможет вспомнить касаемо пропажи людей.
Не сможет вспомнить... Получется, Коля меня забудет. Я горько усмехнулась.
- Выходит, что ваш мир в опасности, соответственно, буду в опасности и я, если останусь. Также я потеряю связь со своими близкими, а те меня и вовсе забудут. Что же за радужные перспективы вы мне обрисовываете, уважаемый?..
- Прошу прощения за бестактность, в этой суматохе забыл представиться. Виддар Саманский - ректор академии Стражей Хаоссэ. Знаете, Алена, вся суть в том, что вы сама - часть этого мира. Не искра, которая выбирает, какой мир ей подсвечивать, а перевёртыш, который совершенно не понятным образом вырос в чужом мире. Пока вы молоды, даже, я бы сказал, юнны... О, не сомневайтесь, 24 года для перевертыша - это расцвет юности, - усмехнулся ректор, заметив, как я морщусь. Так вот, пока вы юнны, вы еще не ощущали всей тяжести бремени жить в немагическом мире. Но со временем вы бы сами почувствовали, что чужая там. А найти свой дом, не зная где он - задача не из легких.
Мужчина мягко улыбнулся, побарабанил пальцами по столешнице, словно прикидывая, сколько он еще готов выделить времени на разговор и поднялся из-за стола.
- Так что мы можем дать вам билет в вашу же жизнь. Помочь обрести вашу силу, которая для вашего организма естественна и необходима, как воздух. Вывести на путь предназначения, о котором не могло быть речи в чужом для вас мире. А конкретно я могу способствовать раскрытию тайны вашего рождения. По крайней мере, я приложу все усилия, чтобы узнать - чей род вы наследуете.
#93206 в Любовные романы
#28865 в Любовное фэнтези
#59772 в Фэнтези
#4120 в Магическая академия
16+
Отредактировано: 13.03.2024