Любовная некромагия для животрепещущих

Ссора. Общий сбор

День определенно не собирался спокойно заканчиваться.

В небольшой гостиной за столиком сидела моя недавняя знакомая, которая пыталась отвоевать у меня книгу. И, судя по всему, это моя потенциальная соседка по комнатам. Ну класс.

Эльфийка удивленно воззрилась на меня. Где-то минуту мы играли в гляделки, затем она тяжело вздохнула, поставила кружку на стол, встала и ушла в комнату по левую сторону. Не самый мой худший разговор. Что ж, значит моя комната справа. Я развернулась и отправилась таскать вещи. Утро вечера, как говорится.

Утро наступило неожиданно быстро. Перед сном наспех засунув вещи в шкаф, я даже неудосужилась толком осмотреться, без сил рухнула на кровать.

Сейчас яркий солнечный луч поселился прямо у меня на лице и не давал спокойно спать. Я потёрла глаза, прокручивая в памяти вчерашний день. Как-то я очень уж спокойно реагирую на такие удивительные события, наверняка что-то накапали мне, пока я была в отключке. Встав с кровати, я решила осмотреться.

А здесь неплохо. Меня сразу покорило окно. Большое, арочное, с низким широким подоконником, на котором лежали пара плоских подушек. Просто идеальное место для посиделок с книжкой. Слева от окна стоял стол со стулом, над столом несколько полок - такой студенческий уголок. Справа стояла односпальная кровать, укрытая пестрым пледом. У меня вчера даже не было сил раздеться и постелить, хотя в шкафу я видела пару наборов белья. Напротив окна простой шкаф из темного дерева, а по бокам от шкафа располагались выходы. И если выход справа точно вел в гостиную, то на выход слева у меня были большие надежды.

Я потянула за ручку и... Чуть не запищала от радости. У меня собственный санузел! Когда я училась в колледже, общие ванные на всю жизнь выработали ненависть к очередям. А тут все так функциональненько. Я глянула на браслет и пришла к выводу, что время на душ грех не выделить. Покопавшись в аптечном сундуке, я нашла все необходимое для того, чтобы привести себя в порядок.

Наспех насладившись теплой водичкой, я облачилась в форму. Белая рубашка, черные юбка с пиджаком, белый галстук с приколотой брошью - гербом академии. Серебристый герб имел форму листа, черенок которого перетекал в рукоятку меча, на листе был изображён циферблат с подвижной стрелкой. В комплекте также шли простые черные ботинки на молнии и такой-же лаконичный черный рюкзак. Немного помучав браслет, мне все-таки удалось выудить сегодняшнее расписание. Из него следовало, что сегодня будут История, Магическое право и Существоведение. Среди выданных мне книг нашлись все три учебника и, когда я складывала те в рюкзак, был обнаружен еще один приятный сюрприз. В рюкзаке лежали писчие принадлежности, тетради, мало чем отличающиеся от наших, разве что прошитые нитью и не имеющие разделительных узоров, и другие канцелярские мелочи. Часть я переложила в стол, а часть оставила для занятий.

Последний штрих - я уложила в высокий хвост все еще влажные волосы. Надо будет разузнать, как у них обстоят дела с краской для волос. Свою блондинистую шевелюру я с 14 лет упорно красила в черный и в проборы уже успели немного посветлеть. Последний раз взглянув в зеркало, я с радостью отметила, что со зрением дела обстоят все лучше и лучше. Даже щуриться не приходилось, чтобы что-либо рассмотреть.

Тихонько провернув ручку, я выскочила в гостиную. Соседки моей нигде не было и я уже спокойней огляделась. Небольшая гостиная вмещала в себя похожий на кухонный шкаф во всю стену до моей двери, с небольшой встроенной рабочей поверхностью, чему я несказанно обрадовалась - готовить я люблю. С левой стороны стоял небольшой угловой диванчик, круглый стол и пару стульев. Все гармонично контрастировало с тяжелыми светло-коричневыми шторами и легкой белой тюлью, прикрывающими окно. Окно же, казалось, было тут вместо стены. Захотелось взглянуть, какой из него открывается вид, но в дверь настойчиво постучали. Ой, это же наверное Тигуан!

Я подергала ручку входной двери, но ничего не произошло. Точно, надо приложить браслет. И верно, после контакта с браслетом дверь спокойно открылась.

На пороге ожидаемо стоял вчерашний парень-кладовщик. Платок, который вчера был небрежно повязан на шее сегодня превратился в аккуратный красный галстук, а поверх белой рубашки был накинут пиджак, который отличался от моего разве что размером. Так, значит красные галстуки - боевики.

- А форма тебе идет, - Тигуан пробежался взглядом по моей фигуре и с улыбкой предложил мне локоть.

- Спасибо, - я немного засмущалась, - И тебе привет.

Я закрыла дверь, воспользовалась подставленным локтем и мы двинулись по коридорам академии. Оживший замок бурлил суетой, поток адептов покидал общежитие, спеша попасть на занятия. Тигуан поведал, что чтобы быстрее попасть в башню аудиторий, существуют специальные лифты-порталы, которые значительно сокращают время на дорогу. Таких лифтов в здании общежития был целый этаж, расположенный на пролет выше и мы направились к нему.

Парень рассказывал мне про интересные факты и случаи из жизни академии, по-доброму подшучивал над новичками и вспоминал свой первый год обучения. При этом успевал отвечать на приветствия, которые звучали довольно часто. Видно, что боевик имел большой круг общения.

На подходе к лифту нас нагнали три адептки. При весьма отличающейся внешности, девушки очевидно обладали одной общей чертой - вредностью. Белокурая эльфийка мазнула по мне надменным взглядом и скривилась, будто ей лимон подсунули. Соседка ее, девушка с неестественно светлой кожей, что-то шепнула ей на ухо и те зашипели что-то там на своем змеином. А, это, похоже, смех. Третья адептка вниманием меня вовсе не побаловала, при этом заговорив с моим спутником:

- Тигуан, покоряешь очередную крепость? - девушка коротко засмеялась, будто выдала удачную шутку.

Вот уж на ком форма смотрелась отлично. Прекрасно подогнанный по ладной фигуре пиджак, рубашка, пуговицы которой завершались там, где начиналось декольте и короткая плиссированная юбка идеально сидели на смуглой девушке. Длинные русые волосы были собраны в тугую косу, кончик которой завершался металлическим коготком. Было видно, что она лидер этой вредной троицы. Что ж, постою-послушаю, кто и что тут из себя представляет.



Отредактировано: 13.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять