Я послушно потянулась к нему губами.
- Что здесь происходит?
Голос, такой знакомый и, совершенно точно, очень злой, заставил меня остановится. Я отвернулась от Марка и недовольно посмотрела на стоящего в нескольких шагах магистра Эдре. Вот неужели не понимает, глупый, как не этично вмешиваться в такие моменты. Можно было и подождать, раз что-то ему от нас надо.
Но, судя по всему, ждать он вовсе не собирался. Он сейчас имел вид зверя, загнавшего свою добычу в угол и подбирался все ближе. Марк сделал шаг назад и я, почувствовав дискомфорт от того, что он забрал с собой чувство безопасности, шагнула за ним. У Редгара от этого жеста вид стал еще разъяреннее.
- Хелена, подойди!
- Нет! - пискнула я и вовсе спряталась за спину Марка.
- Я еще раз спрашиваю, что здесь происходит? - голос Эдре, остановившегося возле Марка, стал обманчиво спокойным.
- При всем уважении, магистр, сегодня праздник, начало каникул, а я не должен отчитываться, чем занимаюсь в свободное время со своей парой, - я восхитилась, с каким нахальством защищал нас Марк.
Редгара же это выбесило окончательно. Он сгреб ворот Марка в горсть:
- Что ты с ней сделал?
- Я не понимаю...
- Отвечай, что ты с ней сделал? - прорычал ему в лицо Эдре.
- Вы забываетесь, магистр! - Марк попытался вырваться, но тщетно, - Мой отец вам этого так не спустит!
- Твой отец постелит твою шкуру, которую я сдеру, вместо ковра, когда узнает, что ты творишь за его спиной. Я даю тебе последний шанс на ответ.
Смотреть, как магистр обижает бедного Марка я больше не могла. Я прыгнула на руку Редгара, которой тот держал Марка, и повисла на ней.
- Хелена, не вмешивайся! - раздраженно рыкнул магистр.
Я же, не долго думая, еще и укусила его за ту самую руку. Эдре выругался и дернул локтем, после чего я кулем свалилась на пол, больно шлепнувшись мягким местом и ойкнула. Только после этого магистр отпустил Марка и опустился ко мне.
- Ты в порядке?
Я зашипела на него, стараясь отодвинуться как можно дальше. Тут магистр отвлекся на шум - это были шаги Марка, моментально скрывшегося в тени соседнего коридора. Я попыталась воспользоваться заминкой и подняться, но не тут-то было. Кулак Редгара лежал на подоле разметавшегося по полу платья, что стало моим капканом. К чести швов - те ни разу не треснули, когда я попыталась встать.
Я гневно уставилась на магистра:
- Мне нужно идти за Марком!
Редгар на это зло скривился:
- Ну уж нет. А вот этого на тебе не было, дорогуша, - его пальцы ловко скользнули к моей шее. Раздался треск и маленькие жемчужины звонко запрыгали по каменному полу.
В горле застряли невысказанные возмущения, которые резко потеряли смысл.
- Что это было? - ошарашенно спросила я, пытаясь переварить последние события.
- Артефакт подчинения, возможно с какой-то донастройкой, - мрачно сказал Редгар, помогая мне подняться.
- Хелена, он...
- Вы появились вовремя, - я поспешила ответить, хотя до конца не была уверена, что правильно истрактовала его слова и чуть тише добавила, - Спасибо.
Он просто стоял и молча смотрел мне в глаза, а у меня в груди все сжималось. Как же не справедливо все, в любом мире... Наконец он медленно заговорил:
- Только стоит мне собраться с силами быть от тебя подальше, как рядом снова появляешься ты и все летит к демонам.
Я не выдержала и всё же опустила глаза. Было почти физически больно от того, как билось сердце. А он заговорил снова:
- Признаюсь, Хелена, что ты дерзкая, невыносимая и самая восхитительная девушка, - это прозвучало слишком тепло.
- Это не честно, - упрямо и немного вымученно произнесла я.
- Почему это? - вопрос прозвучал так искренне, что я возмутилась.
- Потому что вы должны это говорить своей истинной, а не мне! - вот ругаться, глядя в глаза, у меня получалось преотлично.
Регар издал нервный смешок.
- Я порой восхищаюсь твоей находчивостью, но сейчас ты ведешь себя как глупышка.
Да что он о себе возомнил?!
- Вы... Ты хам! - возмущенно припечатала я, - И к тому же подонок!
- И почему это я подонок? - иронично поднял бровь Редгар.
- Да потому что дуришь голову и мне и своей паре!
- Это какой-то бред... - вздохнул Редгар, - Полагаю, мы окончательно перешли на ты? Ну что ж. Раз тебе нравится сводить меня с ума, - Редгар уверенно надвигался на меня. От былой смешливости во взгляде не осталось ни капли.
- Не сметь! - я вздернула ладони перед грудью, - Вот и сходи себе с ума подальше от меня! Мое общество вообще опасно для психики, знаешь ли!
Дыхание сперло, воздух вокруг словно раскалился. И как только еще не началась трансформация, я же сейчас просто взорвусь от злости. Редгар тем временем подошел вплотную, встретив телом преграду в виде моих рук. Временную преграду, потому что он сгреб меня в объятия и мои руки оказались зажаты между нами.
- Хватит игр, Хелена.
И положив руку на мой затылок, он притянул меня к себе.
Не совладав с собой, я позволила поцелую случится, прежде чем взяла себя в руки и оттолкнула Редгара.
- Иди к своей истинной! - я почти прокричала эту фразу. Сил на то, чтобы сдерживать слезы уже не осталось.
- Да о какой истинной ты все время толкуешь? - взвился Редгар. Его глаза горели таким искренним возмущением, что мне самой захотелось поверить, что никакой пары не существует.
- Я говорю о Трис!
- С чего ты вообще это взяла?
И я, поборов стыд, рассказала, как подслушала разговор.
- Было сказано все однозначно! Даже додумывать не надо.
- Вот скажи, - устало выдохнул Редгар, - сколько раз я тебе говорил, что подслушивать плохо?
- Очень даже хорошо, - я сложила руки на груди и подняла бровь. Посмотрим, что он на это скажет.
- Хелена, Трис - моя сестра. Связь так не работает.
- Но... А как же фамилия?..
- У нас разные отцы. Я - бастард, так сказать. Она - дитя истинной пары.
#93096 в Любовные романы
#28821 в Любовное фэнтези
#59715 в Фэнтези
#4115 в Магическая академия
16+
Отредактировано: 13.03.2024