Глава 1
Эта история случилась со мной в одну ясную зимнюю ночь, когда я возвращалась домой после рабочей смены.
Я работала на заводе. Часто в ночные смены.
Городок у нас маленький, ничего особенного, два дома в три ряда. Работать негде, жизнь сонная, день ото дня ничем не отличается. В общем, скука смертная.
Смена была поздняя, время уже глубоко за полночь. Я иду по тропинке между пятиэтажками. Тихо падает снег, луна в облаках серебрится. Огромная, сегодня особенно волшебная. И тихо, даже слышно как снежинки шелестят, падая на волосы.
Ступая по тропинке я слышу собственные шаги. Дорога знакомая, ходила по ней тысячу раз. Бояться нечего, но почему-то слегка не по себе. Как будто предчувствие какое-то внутри или волнение.
Странно, такое со мной впервые.
В нашем городе никогда ничего и не случается, мы тут все друг друга знаем. Вон и дом мой виден, за поворотом. Я жила с бабушкой, папа давно жил на севере, а маму я почти не помню, она умерла, когда я была маленькой. Помню ее необычную красоту, у нас в альбоме всего одна ее фотография, остальные сгорели при пожаре. Так говорит бабушка.
Вижу свое окошко, бабуля всегда ночник зажигает, когда я у меня вечерняя смена.
— Ширк-ширк...— сзади послышался шорох, словно крылья птицы. Я оглянулась. Никого... Немного ускоряю шаг, сердце стучит, как у кролика. Опять этот непонятный звук! Оборачиваюсь. Никого!
Делаю неуверенный шаг вперед и внезапно земля уходит из-под ног. Бам! Я сильно ударяюсь затылком, из глаз сыпятся искры! Сквозь пелену тумана, видно два горящих, темных глаза. Кажется они светятся в темноте. Лица не видно. Чувствую прикосновение чего-то невероятно холодного, даже ледяного, к коже. От волнения я ничего не понимаю. Мне хочется кричать, но я не издаю ни звука. Цепляюсь руками за одежду существа, придавившего меня к земле.
— Отпусти! — Пытаюсь орать, но звук выходит скорее стоном. Я безуспешно толкаю его могучее тело. Я ощущаю его губы на тонкой коже шеи, смешанное чувство удовольствия и страха пронзает мое тело. Мои руки смыкаются, обхватывая его голову руками! — «Что я делаю?! Я не собираюсь сдаваться!» — Я резко отталкиваю его, острые ногти с маникюром царапают его лицо, шею, руки. И тут я слышу смех, холодный и одновременно журчащий. Как ни странно, я не испытываю страха, он кажется мне привлекательным.
— А ты смелая кошечка! — В глазах все еще темно, но я уже начинаю различать бледный силуэт в свете луны. Молодой мужчина смотрит на меня с интересом, на нем нет ни царапины. Я была уверена, что повредила его лицо! Какая жалость.
— Кто ты?! - Зашипела я на незнакомца.
— Похоже, что я твоя судьба, кошечка. - раздался вкрадчивый голос. — Было бы глупо отрицать это. Ты мне нравишься, ты смелая! Мы обязательно еще пообщаемся с тобой.
Я кинулась прочь, думая что он опять свалит меня с ног. Но незнакомец исчез. Не помню, как я добралась до дома и когда легла в постель.
Утром мне казалось, что все это сон и не было никакого незнакомца с горящими глазами.
Я лежала в кровати и чувствовала как раскалывается моя голова. Как будто я пила и танцевала всю ночь. Благо, впереди были выходные дни и возможность полежать в постели.
Я прошлепала в ванну и ужаснулась, на щеке красовалась ссадина, губы припухли, а на шее две странных царапины.
Значит этот псих мне не приснился. Ну ладно, хоть жива осталась.
Бабушке я сказала, что растянулась на дороге, запнувшись о камень. Не хотела ее волновать этой непонятной историей. Да и рассказ был бы слишком глупым, крылатый демон, с горящими глазами целовал меня в шею? Да уж, редкий бред! Бабуля меня бы скорее заподозрила в употреблении чего-либо, чем поверила в такое.
Следующие две недели прошли достаточно спокойно, про то напададение днем я и не вспоминала совсем, а вот ночами мне снился его смех и сияющие глаза, внимательно глядящие на меня. Но почему-то они меня больше не пугали. Пару раз я просыпалась на полу своей комнаты, в смятении. Чувствуя его губы на своих губах. Холодные и горячие одновременно.
В какой-то момент я перестала отличать реальность от снов. А может снов и не было вовсе и у меня появилась тайная жизнь?
Однажды мне приснилось, как я стою на карнизе своей комнаты, в объятиях черноглазого демона, он взмахивает черными крыльями и мы взлетаем. Нас освещает серебрящийся свет луны, я смотрю в его лицо, такое пугающе прекрасное. Он смеется своим журчащим смехом, а затем целует меня в губы. Я с жаром отвечаю на его поцелуй, ощущая во рту настойчивый язык. От этого моя кожа покрывается мурашками. Страсть накрывает нас волной. Мои пальцы запутываются в его волосах и я слышу свой собственный стон.
Утром я просыпаюсь, сжимая ладонями свое одеяло, до боли в пальцах. Я знаю его имя! Оно звучит в моей голове. Словно впечатавшись намертво.
— Адриан, Адриан, Адриан. — Бесконечно пульсирует в висках. — Адриан, Адриан, Адриан.
Дни проходили как в тумане. Зато, ночные сны стали казаться более чем реальными, оставляя глубокие следы в сознании. Мне хотелось разобраться в происходящем, между тем, я стала нетерпеливо ждать ночи. Ждала темноты, потому-что в это время я встречалась с Адрианом.
Днем же я была рассеянной и апатичной. Это стали замечать окружающие меня люди.
Подруга Света доставала вопросами, а мне необходимо было с кем-то поделиться. В один из дней я не выдержала ее напора и все ей выдала, запинаясь и постоянно сбиваясь.
Рассказ получился путаный, но подруга детства выслушала его внимательно, понимая, что я волнуюсь и мне трудно говорить.
Светка была отличная девченка, открытая к неизвестному и новому. Она могла принять любой бред от меня. И в этот раз она тоже не подвела.
Мы сидели и молчали. Я ждала ее реакции, а Света задумчиво кусала ногти, что-то переваривая в своей голове.
— Слушай, я не пойму, он вампир или демон? Он пьет твою кровь или у вас любовь? Я запуталась.
Я посидела минуту, почесывая застаревшие царапины на шее, они уже были едва заметны и лишь легкий зуд выдавал их присутствие.
— Мне кажется такое было в первый раз, но я не уверена. Вот зацени. — Я продемонстрировала приятельнице свою шею. Светка посмотрела, нахмурив брови.
— Похоже на укус. — Она уставилась на шею. — А что насчет тебя, не хочешь никого укусить? — она выглядела очень серьезно.
— Светка, ты дура что-ли? — Я обиделась на подругу. Этого мне еще не хватало.
— Ну послушай, все знают, что вампиры пьют кровь людей, если он решил тебя превратить, то ты должна ощущать голод. И отвращение к человеческой пище.
Я уставилась на нее, а действительно, аппетита я не чувствовала давно. О причинах я как-то не думала, не до того было.
— Черт, я не хочу пить чью-то кровь. — От одной мысли об этом меня затошнило.
— Дорогая тебе надо срочно избавиться от него, возможно тебя еще можно спасти. Я читала, что если новообращенный вампир не успел попробовать кровь человека, то его еще можно спасти.
— Светка, вампиров не может существовать! — В разговоре с другим человеком я начала осознавать весь ужас положения. — Я может быть просто схожу с ума? — этот вариант мне нравился намного больше.
— Ну смотри что мы имеем, укус на шее, ночное нападение, крылья, глаза, — Света загибала пальцы. — Что еще? А, слабость, странные сны. Все по канонам вампирских историй. — она помолчала.
— Слушай, у меня идея, тебя нужно проверить на демоническое влияние, есть способ определить это.
— Какой? — У меня все сжалось.
— Мы отведем тебя в церковь! Да и еще тебе нужно будет выпить святой воды. — Если ты заражена, тебе станет плохо, организм среагирует. А если ты бредешь, то все будет нормально и мы отведем тебя к врачу. — Светка сидела с радостным лицом, как будто ее позвали на лучшую вечеринку в ее жизни.
— А если это психосоматика? И меня все равно скрючит? — я начала искать отговорки.
Подруга знала меня не первый день и только закатила глаза.
— Кто тут специалист по вампирам, я или ты?
— Ну тут уж точно не я, — протянула я обреченно, понимая, что это вообще не моя тема.
— Вот и все, сегодня уже поздно, а завтра мы идем в церковь и все выясним. А я пока посмотрю на наших форумах о таких случая. Может быть кто-то что-то писал.
Света была фанаткой сверхъестественного и вечно сидела на тематических сайтах. Они там постоянно обсуждали вампиров, оборотней и прочую муть. Я этим никогда не увлекалась, в отличие от подруги, мне всегда казалось это глупым и детским.
— У меня там есть друг, он очень хорошо разбирается в этой теме. Лучше меня. Я его попрошу нарыть что-нибудь по этой теме. Ты, кстати, его знаешь, он учился в параллельном классе. Его Сергей зовут, ты ему нравилась еще, помнишь?
Никакого Сергея я не помнила, но это не важно. Если он поможет нам найти выход из положения, то и отлично.
— Ты ему главное не сдавай меня! — я схватила подругу за руку. — Я не хочу, что бы кто-то еще знал.
— Да нет, ты что, я же не дура. Придумаю что-нибудь. Скажу, что мне надо для личных исследований. Ладно, уже вечер, я пошла домой, а то темнеет.
Мне показалось, я увидела легкое волнение на ее лице или мне показалось? Я внимательно посмотрела на подругу.
— Да, поторопись, я не хочу, что бы с тобой что-то случилось. — И сама нервно хмыкнула. — До завтра!
Я захлопнула дверь.
#56473 в Фэнтези
#7953 в Городское фэнтези
сильная страсть, любовь с вампиром, любовная линия драма...
16+
Отредактировано: 31.01.2024