Любовное гнёздышко

4

- Кстати, Зоя, - с аппетитом наяривая свой сух паёк, спросил за ужином Лёха. – Вам во время обследования замка, книги попадались?

- Представляете, - оторвавшись от еды, начала из далека Зоя. – Такой большой замок, а библиотеки нет. Я нашла только три небольшие книги в комнатах прислуги. И те весьма странные любовные романы. Наверное, остальные книги из замка уже давно забрали предыдущие исследователи. Я тоже собираюсь эти книжки в свою академию переслать.

- Погоди. Дай мне их прочесть сначала. Обещаю, долго держать у себя твои находки не стану, - попросил Лёшка. – И кстати. Если бы отсюда книги передавали во внешний мир, я бы о них знал. Как ни как все древние фолианты стекаются в закрома моей академии. Но книг отсюда ни разу не поступало.

- Да ладно, - вступила в разговор Васла. – Если здесь обнаружили действительно ценные книги с описаниям эфирных технологий. То о них никто и никогда не узнает. Такие вещи не передают посторонним.

- Твоими устами глаголет истина, - поднимая кружку чая, словно бокал с вином, высказался Кавай. – Возможно о найденных ценных книгах знает только тот, кто их нашел. Решил не белиться с остальным миром тайными силами и присвоил находку себе. А потом сгинул где-то в этих краях вместе с ней.

- Само собой, - согласился Таланай. – Так бы каждый поступил, заполучив новую технику.

- Жанна, налей мне чая, - в этот момент попросила Зоя жрицу.

- Сама налей, рук нет что ли? – заявила Жанна и как ни в чём не бывало, продолжила ужинать.

- Ты чего? Обиделась на то что не взяла с собой свою зону ответственности обследовать? – удивлённо спросила Зоя, которая привыкла к служению жрицы.

- Нет. Просто вышла из шокового состояния, - спокойно попивая чай, ответила Жанна. – Или ты себя и правда богиней красоты возомнила? Уж, извини, моя богиня. Не хотела ранить твоё это. Не со зла так себя повела.

- О. Девушки. Вы поссорились? Жанночка. Наша заботливая Жанночка, - обаятельно улыбаясь, вмешался в разговор Кавай. – Я действительно думал, что ты совсем не в себе, коль так заботишься о Зое.

- Извини Жанна, - вступила в разговор Дуся. – Не сочти меня излишне любопытной. Но моя специализация связана с медициной. Поэтому прошу, расскажи подробнее о своём шоковом состоянии. Для меня подобные сведения очень важны.

- Хорошо, - согласилась жрица. – Расскажу, хотя не думаю, что медик сможет меня понять. Нас жриц с младенчества воспитывают для служения богам или высшим силам. Едва научившись ходить мы уже начинаем ощущать их благодать и становимся полностью зависимы от неё. В итоге служение сводится к простому круговороту событий. Чем лучше служишь избранному богу или силе, тем больше благодати получаешь и лучше живёшь. Но рано или поздно каждую из нас вырывают из этого замкнутого круга и отправляют на постоянное место служения. Перед этим проводят определённые ритуалы, дабы подобная смена приоритетов служения прошла гладко и без последствий. Меня же резко вырвали из привычной обстановки и забросили сюда, - Жанна наполнила свою кружку новой порцией свежего чая.

- Благодать резко перестала поддерживать меня. Я шла к вратам крепости полностью потеряв жизненные ориентиры. И тут услышала слова поклонников Зои: «моя богиня», «моя богиня». Для нас – жрецов слова: бог и высшая сила, имеют особое значение. Слыша их мы автоматически начинаем служить тем, кого так назвали. Что и произошло со мной. И так была в полной растерянности, а тут ещё кодовые слова услышала и начала как робот выполнять установленную программу, - поясняла как могла Жанна.

- И что? Теперь твоя программа сломалась? Позволь узнать, что тому стало причиной? – обиженно спросила Зоя.

- Что стало причиной? Какой глупый вопрос. Ты не богиня вот в чём причина. Ты не проливаешь на меня свою благодать, не даруешь мне свои силы. Потому и я так быстро вернула ясность ума и теперь смогу отыскать настоящего бога или высшую силу, достойную моего служения, - пояснила Жанна. А ты, моя богиня, - последние два слова Жанна произнесла с явной насмешкой, - если желаешь доказать мою не правоту, будь бобра одарить меня благодатью. Нет? Не можешь? То-то и оно.

- Жанна. Не сочти за грубость, - учтиво обратился к девушке Иней. – Но позволь узнать, что интересного нашлось в твоей зоне ответственности.

- Практически всю восточное крыло замка на первом этаже, занимает зал собраний. В нём нет ничего ценного кроме внушительных размеров скульптуры божества или почитаемого человека, - ответила Жанна.

- Местное божество, - тут же заинтересовался Лёха так сильно, что перестал жевать. – Почему ты так решила?

- Потому что от скульптуры исходит аура силы. Уж поверьте моему слову, - улыбнулась Жанна. – Этой скульптуре поклонялись. Ей возносили молитвы, к ней обращались за помощью, с ней делились своими переживаниями. В противном случае от обычного куска камня, которому придали умелые руки мастера образ человека, не исходила бы подобная аура.

- Круто! Мне обязательно нужно на неё взглянуть, - заявил Алексей и решительно начал завершать ужин.

- Сейчас не стоит это делать. Иначе сила намоленная бывшими жителями этого замка обернётся против нас, - посоветовала жрица.

- Почему? – жуя спросил Лёха.

- Представь. Этому извоянию поклонялись много десятков лет. Скорее всего даже не одно поколение местных жителей, приносило ему дары. Энергия их молитв накапливалась в ней. А потом бац, и энергетическая подпитка прервалась. Циркуляция и обмен энергиями прекратился. Сила, скопившаяся в камне начала застаиваться, медленно, но верно теряя свой положительный заряд. Теперь она почти стала негативной.

- Негативной ка? А какая разница негативная сила или положительная ка? – поинтересовался Май.

- Очень большая разница, - со знанием дела, ответила Жанна. – Например находясь в намоленном месте полном положительно заряженной энергии, можно излечить разнообразные заболевания, получить благословение высших сил и много чего ещё хорошего. А вот в намоленном месте чья энергия приобрела со временем отрицательный заряд, может произойти всё в точности наоборот. Поэтому я на всякий случая предприняла меры предосторожности. Воскурила благовония, поднесла дары, вознесла молитвы. Потому сейчас тревожить зал собраний посещениями не стоит. Ведь там в данный момент противостоят друг другу две энергии. Положительная энергия моих молитв и отрицательная энергия забытого изваяния. Лучше утром навестить, после завтрака. Заодно поучаствуете в ритуале. Тоже воскурите благовония.



Отредактировано: 21.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять