Любовное Пошаталово

Глава 1: Заселение в Ад.

— Мама, нет! Я не собираюсь ехать в эту адскую школу!


— Уже все решено, через два часа за тобой приедет автобус.


— Какого черта?!


Мама отправила Лили в закрытую частную школу. Это была вынужденная мера, так как из обычной её выгоняли уже целых четыре раза. Ее дочь безумно не хотела туда ехать, ее слишком много всего волновало.


— Тебя не смущает факт, что там парней могут поселить с девушкой в одной комнате? А если я к тебе беременной вернусь? А? — Лили кинула на нее злой взгляд в ожидании ответа.


Она хотела надеяться на то, что ее мать одумается и оставит ее в городе.


— Тебе бесполезно меня уговаривать. Пойми, я давала тебе шанс в обычных школах, но тебя оттуда выгоняли! Так что виновата сама. — взгляд пожилой женщины был просто непроницаем.


— Вообще-то, из последней школы меня выгнали не из-за моего косяка. Там не я виновата. Это подстава. — Лили не теряла надежд, достучаться до своей мамы.


— Меня это не волнует. Я уже отдала деньги за этот год обучения.


— Несправедливо! — Лили ушла к себе в комнату, хлопнув дверью. — Что за черт!


Первое, что пришло в голову молодой девушке так это сбежать отсюда. Но на смену эмоциям пришел здравый смысл, который твердил, что бежать ей все равно некуда.


***


Через 2 часа я садилась в автобус. Перед этим успела поругаться еще раз с мамой, отговаривая ее от ужасной идеи провожать меня до школы.


— Всё, давай, пока, — я обняла маму на прощание и зашла в переполненный школьный автобус.


Вот что за несправедливость! Почему нельзя решать все проблемы сначала обговаривая между собой? Ненавижу, когда ставят людей перед фактом, этими действиями они лишают человека права выбора.


Свободное место в автобусе оказалось только одно — рядом с каким-то парнем.


На вид он был обычным: невысокий рост, ничем не выделяющиеся черты лица, — только глаза сияли, как два изумруда.


— Привет, — я опустилась на соседнее сиденье.


— Здарова, — он протянул мне руку в знак приветствия.

— Я Артур.


— Лили. – представилась я тоже.


— Прикольное имя. У меня еще нет таких знакомых, точно ни с кем не перепутаю, — парень задорно рассмеялся.


— Я Артуров тоже не знаю.


— А как же Пирожков?


— Нечестно. Я имела в виду непопулярных.


— Ну, видишь, как мы похожи. Нам обязательно надо подружиться, — он легонько толкнул меня кулаком в плечо. Классный дружественный жест (я сама часто его использовала).


— Уговор. Всегда рада новым знакомствам.


Итак, что мы имеем, безумно болтливого парня с изумрудными глазами или же всё-таки нового дружка? Пока неизвестно, но я не расстроюсь, если наши с ним судьбы разойдутся по разным концам нити.
— Ты первый год?


— В школе? Да, мамка решила от дочки избавиться. — я непроизвольно закатила глаза.


— Жесть, а я практически по своему желанию тут.
Этот парень начинает меня удивлять.


— Закрытая школа — полный отстой.


— Отстой — это то, что каждый год у тебя новые соседи по комнате. Их меняют постоянно. — с каким-то разочарованием в голосе рассказывал Артур. - Мне один раз пришлось с таки-и-им парнем жить.

Настолько с ним было плохо, что я в комнате появлялся раз через раз.

​​​
Я хохотнула.


— Как только он снимал свои носки, наступала смерть всем тем, кто находился в его ближайшем окружении. Она ходила за нами по пятам.


Как же я его тут понимаю. В старой школе у меня был сосед по парте, которому постоянно было жарко. Он снимал свои безумно потные и вонючие кроссовки, от которых исходил просто смертельный аромат. Люди с задних парт на него жаловались, а я с ним сидела на расстоянии вытянутой руки!


— Ох, ну, надеюсь, я везучая в этом плане и никакой кошмар со мной в комнате жить не будет. – мне действительно хотелось в это верить.


— Прикинь, как здорово будет, если нас вместе поселят.


— Это будет прекрасно.


Всю дорогу до школы мы вели оживленный разговор и за эти четыре часа поездки успели здорово подружиться.


Само заселение проходило скучно: нам сказали встать в гигантскую очередь для того, чтобы подписать оставшиеся документы и получить номер от своей комнаты. Только после этого ты будешь свободен.

Артуру ключик дали одному из первых. Он протиснулся в начало очереди и, несмотря на возгласы остальных, быстренько все подписал и убежал. Этот паренек оказался очень изворотливым. До меня же очередь дошла только через долбаных полчаса.


213 комната располагалась на третьем этаже. Дёрнув за ручку двери, я увидела Артура.


— Офигеть! Вот это встреча!


— Похоже удача сегодня на моей стороне, — я ухмыльнулась.


Помещение располагало 4 кроватями, две из которых стояли у окна (впрочем, занятые: на одну сел Артур, а на второй уже лежали чьи-то вещи). Третья стояла у двери и, когда в комнату кто-то входил, дверь наполовину её закрывала. Это шикарное место я решила присвоить себе, не обращая внимания на кровать, стоявшую напротив моей.


У каждого спального места стояло по одной небольшой тумбочке, а по сторонам напротив друг друга — два шкафа, в них висела новая тёмно-фиолетовая форма: у девочек юбка и брюки с белой рубашкой, на которой красовался герб школы. На нём крест-накрест были изображены две красные розы, лежащие на какой-то книге. Еще был галстук под цвет юбки.


— Ты уже знаком с нашими соседями?


— Ровно с половиной.


— Это как?


— Ну, вон там, напротив моей кровати, девушка есть, ну… скоро будет. Имени её не помню. Но знаю, что странная: взяла и влетела в комнату с криками, что ей срочно нужна кровать у окна, — представляешь? В общем, ей повезло.


— Нам будет здесь точно не скучно.



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять