Вечером меня посетила гениальная идея, которая подтвердила бы, что догадки Артура — полный бред. Я ведь до последнего не хотела в это верить. Ну, не укладывалось в голове это, как в школе может такое произойти. Школа вообще должна ассоциироваться у школьников с самым скучным местом на свете, но точно не с убийствами и расследованиями.
Так вот, вернемся к идее. Ночью надо было выбраться из здания школы и сходить в домик к садовнику, чтобы удостовериться, что все это бред.
Эту идею я сразу же предложила Дилану и Артуру и, когда получила от обоих согласие, обсудила с ними план. Мы вместе стали ждать вечера.
После отбоя, ровно через час, договорились встретиться у фонтана и уже оттуда вместе отправиться по лесу в домик. Самое сложное было — это проскочить мимо охранника, ведь он пристально смотрел в коридор, где располагались наши комнаты. Почему-то именно на нашем этаже старичок частенько любил сидеть.
Но эту проблему мы решили быстро. Я решила разбудить Джули. Она ведь безумно переживает даже из-за самой маленькой проблемы и это сыграло нам на руку. Поэтому взяв пасту у Артура (моя закончилась), я слегка черканула уголки губ девушки. Позже, аккуратно разбудила девушку и отправила ее умываться.
Вечером коридоры общежития никак не освещались, а Джули боялась темноты. Так что первым делом, что она сделала, после выхода в коридор, так это подошла к охраннику и попросила старичка проводить ее к туалету.
А пока Джули смывала с лица нашу маленькую шалость, мы втроем успешно проскочили мимо поста охранника.
— Что ты там хочешь найти? — никак не унимался Дилан, задавая тонны вопросов. Парень по ночам предпочитал спать, а не шататься по темному лесу.
— Убедиться, что это не призрак садовника и что эта история никак не связана с теми убийствами.
— И как же ты хочешь это проверить? Ты думаешь, что как только мы пройдем в домик садовника, то его дух сразу же явиться нам? Как-то странно что ли…— Артур тоже ничего не понимал.
— Ну, смотрите, если убивает конкретный человек, то в доме должны остаться какие-то следы, а от призрака… не знаю. В сериалах они оставляют за собой серу.
— Но это же бред, — Дилан был скептиком и не верил во что-то мистическое.
Вскоре мы подошли к месту, где раньше совершались страшные вещи, но сейчас все было тихо. По крайней мере, хотелось на это надеяться. Дверь закрыта, снаружи тоже не было никаких поводов для беспокойств, поэтому мы прошли внутрь.
Времени у нас было немного, всего час до повторного обхода комнат, где проверяли учеников, которые не спят. Если попадемся — нам хана. Особенно после того, как всем учащимся запретили ходить даже на учебу.
На первом этаже было все так же, как тогда, когда мы ходили сюда с Артуром пару дней назад. Поэтому мы сразу поднялись на чердак — самое зловещее место в этом доме.
— Я проверю коробки, — сказал Дилан и отправился в их сторону.
У нас с Артуром не было никакого желания к ним прикасаться, поэтому мы решили осмотреть помещение поверхностно.
— Что-то не так, — сказал Артур после того, как походил туда-сюда. Мне тоже так показалось, когда я сюда поднялась, но, быстро откинув эти мысли на второй план, занялась делом.
— Вы говорили про какую-то петлю, но здесь ее нет, — заметил Дилан.
— Точно! — сказал Артур, и мы одновременно подняли глаза вверх, где она висела ранее. Ее там и, правда, не оказалось. Ее кто-то снял? Но кто? Зачем?
Смысл снимать эту петлю после того, как прошло столько времени. Если она весит тут уже давно, то явно никого не напрягала. Ну, как, школьникам было жутко, но постоянному посетителю явно на нее было все равно.
— А может полиция решила снять петлю при обыске территории? — предположил Дилан.
— На вряд ли, — сомневалась я. Какое им дело до петли? Висит и висит. — Зачем им это?
— Да, ты права, наверное…
Пробежавшись по чердаку беглым взглядом, я подошла к Дилану и открыла нетронутую им коробку в надежде побыстрей это все закончить.
Глубокой ночью, одним в лесу, в заброшенном домике было довольно страшно. Безумно хотелось вернуться в свою теплую кровать.
— Смотрите! — Дилан достал очередную тетрадь. — Тут он описывает издевательства над учениками.
— Мы это уже видели, — к нам подошел Артур.
— Стоп, — лицо Дилана заметно побледнело, — запись, смотрите.
Он перевернул страницу, и там была запись от третьего числа.
Владимир стал первым после долгого перерыва моего коллеги, который покинул нас…
— Неужели это про Юриева, — испугался Артур.
— Читай дальше, — велела я ему.
<…> Ученики устроили шикарную вечеринку, где собрались абсолютно все, но только один Вовочка решил нарушить правила и прогуляться. Тут я его и подловил. Долбанув лопатой по голове, я отправил Юриева в свой новый вечный дом…
— То есть Вову реально убили, — наконец дошло до Дилана. А затем, его взгляд заметно помрачнел.
<…> Ох, как же я соскучился по мясу. Крови. Взяв хорошо наточенный нож, я начал плавно срезать с Вовы кожу. Кровообращение у него оказалось хорошим и уже через минуту он весь истекал. Тёк… К сожалению, довольно быстро Юриев отрубился, но свою работу я выполнил на отлично. Быстро прибравшись, я оставил его на полу и ушел работать дальше.
– Ужас, — только и смог сказать Дилан.
Я не представляла, как ему сейчас тяжело, все это он слушал про своего друга, с которым был знаком не первый год и очень тесно общался. Если бы со мной такое произошло, то, вероятно, истерики было бы не избежать.
— Значит, это реальный человек, — сказал Артур, констатируя факт.
— Да, так ещё и работает в нашей школе, — продолжила я его мысль.
— Точно! Значит нужно, а-а-а… Я не знаю.
— Лили, что делать дальше? – Дилан присоединился к нашей беседе после того, как оправился от небольшого шока.
#64900 в Любовные романы
#21123 в Современный любовный роман
#3401 в Остросюжетный любовный роман
любовь ненависть, серийная убийца, закрытая школа
16+
Отредактировано: 28.11.2025