Когда я дошла до комнаты и открыла дверь, то обнаружила там только Джули.
— Приветик, — милым голоском поздоровалась она.
Кивнув ей в ответ, я обессилено рухнула на кровать.
— Как у тебя дела?
— Устала, столько всего произошло за последнее время, ужас, — я потерла ладонями глаза и повернулась лицом к Джули. — А у тебя как?
— Все плохо, — расстроенно проговорила она.
— Что у тебя случилось? — я заметила, как по ее лицу потекли слезы, и поднялась, чтобы обнять её.
— У меня сломалась печка, — еще более расстроенно сказала Джули, — не работает. Вот… как я теперь свои булочки с пирожками буду печь? — и заплакала.
А на душе стало так паршиво. У нас тут глобальные проблемы, переживаем за то, что не можем поймать убийцу, а Джули плачет из-за сломанной печки. Это так… мило что ли. Смешанные чувства вызывает у меня.
— Тише, тише… нашла проблему. В школе по-любому должен быть человек, который следит за всей техникой и, в случае чего, чинит ее. Может, тебе умыться и отыскать его? — сказала я с улыбкой на лице. Было так непривычно видеть вечно улыбающуюся Джули грустной.
— Точно, я тебя обожаю, — она крепко обняла меня и выбежала из комнаты.
Я вернулась на свою кровать, ощущая неведомую легкость на душе и достала учебник по истории.
— Так, на чем там я остановилась? — пробубнила себе под нос, листая параграф.
Но как только я нашла нужную дату, дверь в комнату открылась. Вошел Дин со своей хмурой физиономией.
— О! И ты тут, — недовольно пробурчал он и, тяжело вздохнув, уселся к себе на кровать.
— А у тебя уже что случилось? — чисто из любопытства задала я вопрос.
— Учеба вроде только началась, а у меня уже три долга, — недовольно пробурчал он, вытряхивая учебники из рюкзака.
— Это, по какому?
— Русский.
— А что там сложного?
— Да я не понимаю просто все эти обороты, причастия и… всякую такую белиберду. Еще и корни эти чередующиеся вообще задолбали, — говорил так, как будто русский был мировой проблемой. А у меня в это время былая легкость на душе испаряется окончательно, словно ее и не бывало.
— Ну, хочешь, я с тобой позанимаюсь? — вот кто меня за язык тянул? Как только осознала, что сейчас предложила, сразу начала мысленно себя ругать.
Дин очень недоверчиво на меня посмотрел, но все же согласился. Я отложила ненавистную историю в сторону и подсела к нему на кровать, сложив ноги так, чтобы на них было удобно положить тетрадь.
— Смотри, начнем с частей речи. Которые из них тебе непонятны? — я начала выписывать их на странице, те же, что были Дину непонятны, помечала, чтобы потом разобрать.
За учебой час пролетел незаметно. Я объясняла Дину чередующиеся корни, которых было настолько много, что порой даже мне приходилось лезть в интернет, чтобы удостовериться в сказанных мною словах.
Когда я вновь проверяла правописание корня, голова Дина плавно опустилась мне на плечо. Я взглянула на него и увидела, что глаза его закрыты, а сам он спит.
Дин выглядел очень мило, я отложила телефон в сторону и провела рукой по его каштановым волосам. Они были настолько мягкие, до того приятные на ощупь, что мне захотелось повторить это движение, положить ладонь на макушку и погладить.
Начав разглядывать его черты лица, медленно переходя с одних на другие, я медленно погружалась в сон.
Он действительно был симпатичным, но наша неприязнь друг к другу только увеличивалась, уничтожая всю надежду на что-то… Что-то…
В таких размышлениях я опустилась во тьму.
— Ой, ребята, вы такие милые, — меня разбудил голос Джули. Чуть погодя я осознала, что лежу и обнимаю Дина на его кровати.
— Ты как тут оказалась? — прохрипел он спросонья.
— Мы учились… потом ты уснул… — я не успела договорить, потому что Дин быстро меня перебил.
— Да и, воспользовавшись моментом, ты решила исполнить свою давнюю мечту поспать со мной, поэтому легла рядом, ну, а потом заснула, — он победно улыбнулся, замечая, как мое лицо краснеет от смущения.
— Дебил! — я треснула его и встала с кровати. — Иди к черту, Дин.
В ответ я получила только смех. И не только Дина. Джули тоже смеялась, чуть ли не падая с кровати.
— Да вы совсем, что ли… — я вышла из комнаты и направилась к Ненси. Она по-любому уже написала эту дурацкую историю (из-за этого альтруизма даже свою домашку сделать не смогла).
***
Уроки подходили к концу, мы сидели в столовой с Диланом и Артуром, обсуждая, как нам поймать учителя по астрономии. Чуть позже, нам надоело сидеть в душно, пропахшем пирожками месте. Так что мы вышли в общий коридор и пошли вперед, внимательно оглядываясь по сторонам в поисках цели.
— Смотрите, — Дилан указал на уборщика. — Можно у него спросить, он убирается, может, видел что?
— Точно, — Артур оживился.
Я уверенной походкой направилась к нему, пока мои друзья все еще обсуждали гениальность этой идеи.
— Здравствуйте, извините, а вы случайно не видели Тимура Альбертовича?
— Здравствуй, деточка.
Уборщиком был пожилой мужчина, лет шестидесяти, может, чуть больше. На его худощавом лице уже виднелись старческие морщины, а на волосах проступала седина.
— Кого, еще раз? — переспросил он.
Видимо, со слухом у этого старичка были проблемы, Тимура Альбертовича не видели? — проговорила я на два тона выше.
— Напомни-ка, это кто?
— Учитель астрономии.
— Ах, вот оно как… Он сегодня до шести будет в своем кабинете проверять что-то, — проговорил старик неторопливо.
— Спасибо.
Попрощавшись с ним, я подошла к парням, которые уже смотрели на меня с интересом.
— Ну что? — Артур спросил первым.
#64864 в Любовные романы
#21110 в Современный любовный роман
#3398 в Остросюжетный любовный роман
любовь ненависть, серийная убийца, закрытая школа
16+
Отредактировано: 28.11.2025