Любовный треугольник или жизнь обычной девчонки

3 глава. Кирилл.

Этой ночью, я долго не мог заснуть, перед глазами стоял образ незнакомки, её глаза цвета неба очень манили и притягивали, заставляли тонуть в них... И я в них уже похоже утонул… А её длинные шоколадные волосы вообще сводили с ума. Обожаю, длинные волосы у девчонок. Так и хочется зарыться в них. Шоколадка, мысленно окрестил, я девушку. Когда девушка скрылась за дверью подъезда, я еще долго стоял, и как дурак, смотрел ей в след. Мне очень понравилась Шоколадка, такая милая, обаятельная... И я дал себе слово, там, возле подъезда, что она будет моей, во что бы то ни стало, и я все сделаю, чтобы это так и было! Не знаю, откуда взялось это чувство, но я отчетливо понял: эту девушку, я добьюсь, и не упущу свое счастье! За этими мыслями я не заметил, как провалился в сон без сновидений, что для меня редкость.

Утром позавтракав, я не хотя поспешил в универ, скоро защита диплома, последний курс как-никак, и мне первый раз за всю учебу, не хотелось туда. Вообще мне можно было и не учиться, ведь у отца все схвачено и есть свой бизнес, он был директором крупной компании «Этажи» занимающейся недвижимостью, и мой родитель мечтал, что я буду его правой рукой. Но я хотел добиться чего-то сам и поступил в универ на менеджмент. Отец первое время не принимал мое решение, но потом смирился, так как я все равно поступил по своему. Ведь я упертый весь в отца всегда добиваюсь поставленной цели.

В универе все было как обычно, толпы девчонок не скрывали симпатии и призывно смотрели на меня, а парни, наоборот, с презрением. Да, Бог меня внешностью не обидел. Довольно таки красивый, высокий брюнет, знающий, что такое тренажерный зал, и девчонки не давали мне прохода. Но мне они были не интересны. Учёба была на первом месте… до сегодняшнего дня... И это все Шоколадка... При мысли о ней на душе сразу стало как то тепло.

Зайдя в аудиторию, я не нашел своего лучшего друга Артёма. Усевшись на свободное место, в ватцапе написал Артёму, где того носит, на что тот незамедлительно ответил, что на пары не придёт, так как он вчера изрядно напился из-за ссоры со своей девушкой Леной. И в связи с этим ему срочно нужен лучший друг, желательно с минералкой. И я согласился прийти после пар поддержать, все-таки лучший друг.

Пары тянулись сегодня как - то не привычно долго, и, решив одну пару пропустить, поехал к другу. Жил Артём не так уж близко, ехать пришлось полчаса от универа на общественном транспорте, уже возле дома друга я забежал за минералкой, благо магазин находился рядом.

Переступив порог квартиры, я сразу вручил Тёмычу минералку, который меня уже с нетерпением поджидал. Видок у него был конечно еще тот… весь помятый, и опухший… Я как и подобает другу, терпеливо выслушал исповедь о его ссоре с Леной, с которой они уже встречались два года, и дал дружеские советы. Внезапно меня охватила непонятная тревога, не поддающаяся никакой логике. Наспех попрощавшись с обалдевшим от моего поведения другом, я побежал не дожидаясь лифта, вниз и не заметил как ноги сами привели к кафе "День и Ночь" , которое было в двух шагах от дома Артёма.

Я и сам не знал, что это было, но какая-то неизведанная сила толкала меня вперед. Чувство опасности не отпускало. И как оказалось минутами позже, не зря... Из кафе вышла та самая вчерашняя незнакомка, засевшая в моей голове и мыслях, она была сильно увлечена погружена в себя, что не замечала ничего и никого вокруг, и я решил пойти следом за ней, чувство опасности еще больше обострилось. И тут когда Шоколадка уже начала переходить дорогу, я увидел несущуюся на нее машину. Быстро среагировав, я тут же сократил расстояние между нами и схватив в охапку незнакомку ,толкнул ее на тротуар, и сам не удержав равновесие ,упал на девушку.

Прошло несколько минут, прежде чем девушка осознала, что только что произошло, и попыталась вылезти из-под меня. Увидев, что девушка пытается встать, я тут же поднялся и помог ей.

-Спаси...-начала было Шоколадка, но взглянув на меня, от удивления потеряла дар речи.

-Ты??

-Да, это я! - я улыбнулся и с невозмутимым видом продолжил. – А ты ожидала кого-то другого увидеть?! Но спешу тебя огорчить или наоборот обрадовать, но это я! Вот видишь, это определенно судьба, и тебе все-таки придётся назвать свое имя и дать номер телефона, а то вдруг опять в неприятности попадёшь!

Шоколадка посмотрела на меня с удивлением и, улыбнувшись, все же представилась:

-Карина, но можно просто Кира. - и продиктовала свой номер.

Я тут же записал её номер и представился сам.

-Давай я тебя провожу. - предложил я, и Карина не раздумывая согласилась.

Всю дорогу до дома мы с Кариной, не принужденно болтали, и казалось, что мы знаем друг друга давно. Так, за разговором и не заметили , как дошли до дома девушки.

Остановившись возле подъезда, Кира глядя мне в глаза, снова поблагодарила меня, а я просто как , дурак , завис и смотрел на ее губы которые так и хотелось поцеловать , но боялся. Впервые я не знал как себя вести. Она не такая как все, и я боялся спугнуть ее. Отвис я только когда Шоколадка улыбаясь, направилась к дому, и я окликнул ее:

- Кира, а можно тебя пригласить завтра на свидание? Мне очень приятно с тобой общаться и я хотел бы продолжить!

Карина на минуту замешкалась, но потом согласно кивнула.

-Тогда я завтра в семь вечера наберу тебе! - обрадовался я.

-Хорошо, - ответила девушка ,и все так же улыбаясь направилась к дому.

А я стоял и смотрел на дверь подъезда, за которой скрылась Шоколадка и улыбался как чеширский кот из мультика, а потом в хорошем настроении насвистывая, направился к своему дому напротив.



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять