Я все никак не могла выкинуть Кирилла из головы, сон все не шёл, да и события сегодняшнего дня давали о себе знать. Сначала расставание с Игорем, которое далось не легко, но это было правильное и обдуманное решение, и потом ещё чуть машина не сбила, но меня вовремя успел выдернуть из-под колёс Кирилл. При вспоминании о нем, улыбка сразу появилась на губах, и вновь перед глазами встал образ того парня, который похоже сам того не зная забрал мое сердце. Предстоящее свидание будоражило кровь и заставляло сердце биться чаще. Я не знала, что будет дальше, но мне просто хотелось быть с ним рядом, продолжить общение и не важно, получиться что- то или нет. Главное, что мне очень комфортно с ним и спокойно, чего я не ощущала и не чувствовала рядом с Игорем, хотя с Игорем встречались полтора года. Когда Кирилл провожал меня , то оказалось, что парень не случайно вчера оказался на этой площадке, он тоже живёт здесь, только в соседнем доме, и вышел вчера покурить и увидев меня, решил подойти…
Из раздумий меня вывел звук смс, интересно кто это мог написать, и взглянула на часы, висящие на стене, было уже далеко за полночь. Лизка точно уже должна спать, если только опять по кому-нибудь не вздыхает, и я взяла в руки телефон. Сообщение было от неизвестного номера, открыла и не смогла сдержать улыбки:"Ужасное время ночь — слишком поздно для вечера, слишком рано для сегодня...* С нетерпением жду вечера, чтобы поскорее увидеть тебя. Кирилл." Приятное тепло раскаленной лавой тут же растеклось по телу. Мне было приятно, что он тоже думает обо мне, и как и я, сейчас не спит. Не зная, что ответить, я решила, отправить смущенный смайлик, вроде и как не ответить не удобно и в тоже время смайликом дала понять, что прочитала сообщение. Положив телефон на место, и все ещё улыбаясь, легла в кровать и на удивление быстро уснула, стоило только закрыть глаза.
Утром я встала на удивление быстро и легко, даже раньше чем прозвинел будильник, чего раньше за мной не наблюдалось. У меня было прекрасное настроение, и я с нетерпением ждала вечера. В универе меня уже поджидала подруга, которая сразу же начала рассказывать про очередного кавалера, с которым её сестра познакомила. А я слушала её в пол уха и решила пока не началась пара найти в социальных сетях Кирилла... Только я не знала его фамилию и это осложняло задачу... Но оказывается у нас ним были общие знакомые. И пролистывая новостную ленту я наткнулась на него, кто-то посчитал классной его фотку.
*- Ужасное время ночь — слишком поздно для вечера, слишком рано для сегодня...- цитата из фильма,, Бессонница".(2002)
На фото он выглядел как принц из сказки,в белой рубашке,которая очень ему шла, черных брюках и с собворожительной улыбкой на губах. Фотографий было не так уж много,но на всех он выглядел офигенно,мамочки только бы не влюбиться...но долго любоваться мне не дали, началась пара и зашёл самый строгий преподаватель в нашем колледже Николай Иванович и сразу в аудитории стало тихо. Его многие побаивались , он был строгий но справедливый и поблажек не давал никому,тем более на экзамене, поэтому его уважали и старались не прогуливать у него философию.
Мои мысли были далеки от того, что говорил Николай Иванович,хотя первую половину пары я честно пыталась вникнуть в то, о чем он говорит, но когда мне пришло смс от Кирилла, мозг совсем отказался воспринимать преподавателя. "Если кого-то не получается выкинуть из головы, то может этот человек должен там быть? Это наверное звучит странно, но я уже скучаю по тебе...С нетерпением жду нашего свидания. Кирилл."
Блииин.. я уже чувствую себя шоколадом, который постепенно, но верно начинает плавится и улыбаюсь как дура. Так, Кира,возьми себя в руки, а то точно сойду за сумасшедшую, и Лизка уже заметила мое состояние, и пытается заглянуть в мой телефон, который я сразу убрала. И тогда подруга,которая по натуре своей любопытная,начала писать в ватцапе, с чего это я блещу как начищеный самовар, и поставила вердикт что это по любому из-за парня. Пришлось в кратце написать о произошедших событиях, и о предстоящем свидании с Кириллом. В ответ прилетело "Подруга, не упусти свой шанс, может это и правда судьба!" На что я только пожала плечами и улыбнулась.
Пары пролетели не заметно,и вот я уже иду домой. Время до вечера было ещё много и я решила перекусить,наделала бутербродов и с удовольствием начала их уминать.
Вариантов что одеть на самом деле было не так уж и много, и я решила остановиться на легком платьице нежно-голубого цвета, под цвет моих глаз, сверху одела джинсовку. Макияж решила сделать естевственным, лишь слегка накрасила губы. Волосы решила слегка завить, а на ноги туфли на не большом каблучке. Взглянув на себя в зеркало, осталась довольна. Время еще оставалось и я провела мини-фотосессию и не сколько фоток скинула Лизке, которая тут же моментально отреагировала: " Детка, ты огонь!!Он твой!!". Я отправила ей смеющийся смайл и улыбнулась. Вечер обещал быть хорошим.
Сердце отбивало чечетку, пока я спускалась по лестнице. Каждая ступенька отдавалась легким трепетом в груди. На улице уже сгущались сумерки, и фонари зажигали свои желтые огоньки, создавая уютную атмосферу. Кирилл должен был ждать меня у входа в парк, что находился всего в паре кварталов от моего дома.
Подойдя к назначенному месту, я увидела его. Он стоял, облокотившись на старый фонарный столб, и что-то рассматривал в телефоне. На нем была простая черная футболка и джинсы, но выглядел он при этом невероятно стильно. Мое сердце пропустило удар, когда он поднял голову и наши взгляды встретились. Его улыбка была такой искренней и теплой, что я почувствовала, как щеки заливает румянец.
— Привет, Кира, — его голос был низким и приятным, от него по телу пробежали мурашки.
— Привет, Кирилл, — ответила я, стараясь, чтобы мой голос звучал уверенно, хотя внутри все трепетало.
Он протянул мне небольшой букет ромашек.
— Это тебе. Просто так.
— Спасибо, они прекрасны, — я вдохнула нежный аромат цветов, чувствуя, как улыбка сама собой расплывается на лице.
#14502 в Молодежная проза
#4529 в Подростковая проза
#98066 в Любовные романы
#31532 в Современный любовный роман
любовный треугольник, противостояние харак..., соперничество братьев
16+
Отредактировано: 22.03.2026