Как-то так получилось, что со временем матушка Бьерна стала вызывать у Далии не страх и благоговение, а уважение и любовь. Может быть, Ее Величество и была женщиной суровой и жесткой, но она была справедливой и мудрой правительницей. Народ любил ее… Ее нельзя было не любить.
Королева стала для Далии идеалом. Сказанные однажды служанкой слова про власть и ответственность что-то изменили в ее душе, что-то сдвинули. Она с огромной охотой и усердием впитывала предполагаемые ей знания, уже не только ради Бьерна, но и ради себя будущей, ради той Далии, которая тоже когда-то станет королевой.
Далия встречалась с Бьерном, его братьями, королевой, и ни разу не видела принцессу Лию. Сначала любимица королевы была больна, потом – ездила на воды, потом загостилась на юге у родственников…
Однако далии некогда было много раздумывать о принцессе. Насмотревшись на придворных, поглядывавших на очередную невесту принца высокомерно, предчувствуя обычный для всех этих девушек финал, Далия решила, что какой бы ни оказалась принцесса Лия, она постарается с ней поладить, тем более… Если бы принцесса была невыносима, разве бы любила ее так королева-мать?
Отредактировано: 14.12.2021