"Любви без слез не обещай..."

3

3.

Сделав определенные выводы и исполняя просьбу понравившейся девушки, композитор, действительно, на некоторое время смог справиться с собой, и более не звонил и не писал ей. Ему казалось, что это, действительно, было лишь мимолетным увлечением, не предполагающим серьезных чувств, но проходил день за днем и Леше становилось все тяжелее находиться в разлуке с Дианой.

Наконец, не выдержав, маэстро набрал ее номер, отправляясь на очередную репетицию.

-Привет… - тихо отозвалась девушка.

-Привет. Прости за беспокойство. Помнишь, я тебе обещал билеты?.. Так вот, могу завезти сегодня… - придумал он глупый повод, словно ребенок, и замер в ожидании ее реакции.

-Да не стоило волноваться… Я бы купила… А когда? Хотя, знаешь, я думаю, что нам не надо больше видеться… - стала она терзаться, не понимая, что лучше выбрать – тоску по нему или радость, пусть и от мимолетной, встречи.

-Диана… Кого мы обманываем?.. Нам ведь всегда хорошо и легко вместе… - добавил мужчина.

-Да, я не спорю, но это неправильно. Я пока не уверена, но, может быть, я приду на твой творческий вечер… - возражала знакомая.

-Ладно, я понял. Не буду больше отнимать твое время. – подытожил он грустную беседу и отключил вызов.

Диана в эту минуту, собиравшаяся заниматься редактированием очередной фотосессии, так и застыла, оказавшись не способна собраться с мыслями и начать работу. Ее мучило то, что пусть и в силу совести и моральных принципов, но она отказала во встрече такому дорогому и важному человеку, не видя которого, ей самой уже становится все невыносимее.

Поздним вечером вернувшись домой, Алексей долго не приходил в спальню и все продолжал подбирать на рояле аккорды новых мелодий. Уже после полночи к нему заглянула супруга.

Молча подойдя, Камилла нежно коснулась его плеч. – Что у тебя случилось?..

-Все хорошо. – грустно улыбнулся автор, прервав создание музыки.

-Сколько лет мы вместе?.. Я ведь чувствую, что ты сам не свой все недавнее время… - пояснила она свой вопрос о его душевном состоянии.

-Тем более, ты понимаешь, что это временное беспокойство, и скоро все опять будет хорошо. – спокойно отозвался Леша, отводя взгляд.

-Нужно написать что-то новое? Для этого такой задумчивый? – предположила жена.

-Да… Пытаюсь прочувствовать героя песни… Не беспокойся, пожалуйста… - погладил он ее руку, лежащую у него на плече.

-Пойдем? Мне кажется, на сегодня достаточно музыки. – поцеловала Камилла его в щеку.

-Хорошо, идем. – послушно согласился композитор, вымотавшись за прошедший день в первую очередь от душевных терзаний.

В объятиях супруги этой ночью мужчина вновь пытался забыться от своих мыслей о Диане, но это получалось слабо, и когда они под утро засыпали вдвоем, в его сны пришла только новая вдохновительница.

Когда прошло еще несколько дней, наполненных сомнениями и грустью, Леша отправился в студию, где работала Диана, и где, собственно, они и познакомились ранее. Привезя огромный букет алых роз, автор вошел в небольшое помещение, и увидел Диану, сидящую за компьютером.

-Привет… А что случилось?.. – только и смогла пробормотать она, заметив появление композитора.

-Привет. Решил увидеть тебя… Это тебе… - протянул Алексей ей розы, решив, что девушка, как и положено, ждала от него смелого шага, а не того, чтобы он внезапно исчез из ее жизни насовсем.

-Спасибо… - забрала Диана букет из его рук.

-А это твои пригласительные. Можешь прийти с подругой. – отдал автор ей бланки для двоих человек.

-Спасибо. Ничего, что я приду с со своим парнем? – в свою очередь решила испытать его терпение и реакцию фотограф.

-Каким парнем? – удивился Леша.

-Ну… Разве у меня не может быть молодого человека? Это же просто концерт, а не свидание с тобой. – произнесла она с хитрым блеском в глазах.

-Ты врешь сейчас… Зачем?.. – не поверил композитор.

-Не, не вру… - старалась Диана говорить, как можно убедительнее.

На это брюнет лишь усмехнулся и в следующую минуту страстно поцеловал ее в губы, крепко прижав к себе.

-Леша… - едва ли смогла она остановить его вскоре. – Я… Ну, правда… Не надо…

-Чего ты так боишься? ... – взял Алексей ее за плечи, посмотрев в глаза.

-Боюсь, что этим мы сделаем хуже для тебя… И хотя мы мало знакомы, но я тебя очень ценю, и не хочу неприятностей для тебя… Я не хочу быть разлучницей… Понимаешь? – пыталась втолковать ему девушка.

-А можно я сам решу по поводу разлучницы? Ты считаешь, что я сам не могу определить, хочу ли я с кем – либо встречаться, или меня можно поманить и я пойду с любой? – рассуждал мужчина.

-Нет… Ну… Я тебя подталкиваю к измене… - положила она цветы на стол, немного отойдя.

-Так это уже произошло… Я уже увидел тебя и подумал о нас… - подошел к ней Леша и обнял со стороны спины.

-Ты, наверняка, любишь свою жену… Да и она почувствует, если вдруг что – то… Пожалуйста, забудь обо мне… - вновь попросила фотограф.

-Я не могу… Впервые в жизни не могу справиться с собой… - стал касаться автор ее волос, доходящий длиной до плеч.

-Так не бывает… Каждый человек вполне способен управлять своими эмоциями. Ты просто не хочешь. – утверждала Диана, явно растрогавшись сейчас от его проявлений нежности.

-Значит, не хочу… Не хочу терять этот мир, который мне подарила ты… Не хочу терять вдохновение… Не хочу терять счастье, которое у нас с тобой вполне реально. – пояснил маэстро.

-Я не знаю, что тебе ответить… - растерянно и грустно отозвалась знакомая.

-Можно я подскажу? – улыбнулся брюнет, поцеловав ее шею.

-Говори… - прошептала Диана, немного смягчившись.

-Мне кажется, ты вполне можешь произнести «Да» … - добавил Леша.

На это девушка рассмеялась, развернувшись к нему, и впервые смелее обняв.



Отредактировано: 23.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять