"Любви без слез не обещай..."

4

4.

За окнами авто виднелся бесконечный, осенний лес, раскрашенный в золотистых и багровых тонах, когда Алексей и Диана отправились вдвоем за город. С момента той «переломной» встречи прошла неделя, прежде, чем они оба настроились на этот шаг, скрывая волнение за якобы важными делами.

-Я арендовал дом… Надеюсь, он тебе понравится… Мне показалось, там очень уютно. – прервал тишину автор, следя за дорогой.

-Целый дом?.. Конечно, понравится. Я думаю, наши вкусы во многом совпадают. – согласилась с ним Диана.

-Да, я захотел, чтобы тебе было комфортно… - подразумевал мужчина за арендой жилья некий широкий жест, ведь они планировали там пробыть всего лишь одну ночь.

Добравшись, девушка осмотрелась в просторном жилище и по ее улыбке Леша убедился, что все в порядке.

-А что ты сказал Камилле?.. – вновь подошла к нему Диана.

-Давай не будем о ней?.. – попросил композитор, обняв вдохновительницу.

-Ладно. У меня просто никогда не было встреч с женатым… И я немного волнуюсь за тебя… - положила она ладони на его плечи.

-Прошу тебя, ни о чем не беспокойся. – коснулся брюнет губами ее щеки.

В этот вечер и ночь они ни на минуту не сомкнули глаз: вначале автор со своей музой пили вино, обсуждая разные моменты жизни и понимая друг друга буквально с полуслова, как давние друзья, а потом они полностью дали волю своим эмоциям и чувствам.

Когда ранним утром они лежали вдвоем в постели, Леша по привычке закурил, распахнув окно.

-Не люблю дым, но с тобой потерплю… - смирилась Диана, гладя его по плечу и шее, и теперь питая к нему особенную и даже родственную нежность.

-Спасибо, малыш. – улыбнулся мужчина.

-Ты любишь ее?.. – вдруг поинтересовалась девушка, все еще переживая из-за всей этой ситуации и запретного, внезапно возникшего, романа с известным маэстро.

-Боже мой… Ты ведь не отстанешь… Не знаю… Раньше точно любил, никого не замечал вокруг. Сейчас, конечно, чувства немного угасли, оно и понятно, за двадцать лет… Я не прав, я не отступаюсь от этого, но… Мы живем один раз, и я не смог потерять тебя… - договорил он, затушив сигарету и посмотрев на Диану.

-А у тебя были кто-нибудь до меня, кроме нее?.. – пытливо взглянула на него девушка в ответ.

-Были… Но они были какими – то мимолетными, случайными, и я уж точно не испытывал к ним ничего подобного, как испытываю сейчас к тебе. – пояснил Леша, пригладив ее волосы.

От его рук сейчас струился запах табака, но, все равно, для Дианы по – прежнему не существовало ничего притягательнее объятий Алексея, и она вновь прижалась к нему.

-И она не знала о них? – с любопытством ребенка продолжала девушка.

-Однажды знала… Когда счет за аренду номера отеля поступил на ее почту… - поведал композитор.

-Серьезно? И как она отнеслась?.. – поразилась Диана.

-Ну… Вполне адекватно. Простила потом. – пояснил Леша.

-Знаешь… Я понимаю, что нельзя любить двоих, и что мы с тобой ненадолго, но, я, все равно, чувствую, что не буду жалеть о том, что когда – то была с тобой… - вдруг поделилась она мыслями.

-Кто тебе сказал, что мы расстанемся? – со строгими интонациями спросил мужчина.

-Леша, это вполне предсказуемо… Автор и его вдохновительница… Это все несерьезно. Сегодня одна, завтра уже другая… - с грустной улыбкой произнесла свои доводы Диана.

-Давай просто будем наслаждаться каждой нашей встречей и не строить долгосрочных планов?.. Помнишь мою песню «Огромное сердце» ?.. Так вот, она ведь автобиографична… Я способен любить двоих… Жаль, что здесь нет рояля… Я бы сейчас спел ее для тебя… - поведал Алексей.

Эти слова прозвучали словно красивая сказка, и девушка даже не знала, сочиняет ли он сейчас на ходу эту историю или говорит правду, но ей захотелось поверить всему этому и не разрушать идиллию дальнейшими вопросами.

-А еще есть песня со словами – «Мы с тобой мечтатели, мы с тобою счастливы, разделяя небо на троих…» - добавила вдохновительница.

На это автор широко улыбнулся, узнав свое творение. – Есть…

-Она о таком же случае?.. – уточнила Диана.

-Нет, конечно, смешная моя… Это, вообще, о фильме с аналогичным названием. – поцеловал Леша ее в щеку.

-Но получилось пророчески и очень похоже. – подытожила она.

-Не спорю… - согласился маэстро, задумавшись.



Отредактировано: 23.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять