5.
В следующий раз Леша и Диана вновь уехали за город, но уже в другой, арендованный дом. Композитору показалось, что даже без встреч со своей новой возлюбленной, он периодически может туда уезжать, чтобы побыть одному и заняться музыкой. Теперь ему удалось найти более светлое и удобное помещение, и, главное, там был рояль, что позволяло заниматься творчеством. В собственный загородный дом вместе с Дианой, он, конечно же, по понятным причинам уезжать не мог, да и если бы маэстро захотелось побыть наедине со своими мыслями, то этому мог помешать внезапный приезд супруги или дочери, так что, тот вариант заведомо не рассматривался.
За вечерними разговорами в этот вечер Леша вспомнил об одной своей, давней песне, и не найдя запись в архиве ноутбука, предложил спеть ее для Дианы прямо сейчас, чему она, конечно же, оказалась очень рада и признательна.
-Это совсем другое ощущение… Когда автор поет что – то для тебя одной… Мне кажется, со временем изменился ты, изменились обстоятельства, и она звучит сейчас уже совершенно с другим смыслом, более глубоким и пронзительным… - поделилась мыслями девушка.
-Спасибо… Так и есть… Я счастлив, что могу порадовать тебя своим творчеством, и тебе оно близко… - признался автор.
-Спасибо тебе… Я так счастлива, что ты есть, что мы знакомы… Мне так приятно просыпаться каждое утро, слыша твой голос, пусть и в записи, и засыпать, тоже слушая твои песни… Я рада, что у тебя все хорошо, что ты успешный автор, и мне самой спокойно и приятно от этого… - решила признаться Диана.
На это композитор молча обнял ее, и потом поцеловал губы.
Ранним следующим утром, когда девушка еще спала, Леша, наконец, смог отыскать заветную, архивную песню в своем ноутбуке, чем не мог не поделиться с ней.
-Малыш… Доброе утро… Я ее, все – таки, нашел… - прошептал он, нежно целуя шею Дианы.
-Что?.. Что нашел?.. – сонно пробормотала она, приобняв избранника, едва открывая глаза.
-Эту запись, о которой мы говорили. Хочешь послушать? – передал ей автор наушники.
Слушая трек, фотограф, сонно улыбалась. – Божественно… Особенно, если это первое, что ты слышишь утром…
-Спасибо… Я спущусь на первый, сделаю для тебя кофе. Хорошо?.. – оставил ее Леша с архивом своих ранних композиций и наушниками.
Вскоре, когда кофе был готов, Диана, приведя себя в порядок, спустилась к маэстро.
В этот момент он курил, смотря из окна на бескрайний простор, отделяющий дом от ближайшего леса. За прозрачным стеклом вновь моросил холодный, осенний дождь, но это не могло испортить настроение их обоих.
В эту минуту девушка, подойдя, забрала у него сигарету и сделала затяжку, выпустив серый дым в пространство кухни.
-Ты меня удивляешь… - улыбнулся Леша, взглянув на ее действия.
-Я уже не курю, просто не хочу, чтобы ты портил голос… - призналась она.
-Спасибо за заботу… Но я не люблю, когда мне на что – то указывают… – мягко произнес Алексей.
-Хорошо. – поцеловала Диана его в щеку, забирая чашку с кофе. – Может, ты сегодня немного позанимаешься со мной музыкой?..
-Малыш… Что за перемены? Во – первых, у нас мало времени… - поражался композитор.
-Я понимаю, но вдруг. Мне так хочется узнать побольше о том, что является делом всей твоей жизни… Пока для меня все это большая тайна и настоящая магия – создание музыки… Я даже нот не знаю ни одной… - мило улыбнулась вдохновительница.
-Тогда ты можешь пойти на специальные курсы. Конечно, я не гарантирую, что ты после этого начнешь писать песни, но игре на рояле научишься. – ответно улыбался брюнет, наблюдая за ней.
-Спасибо, но мне хочется заниматься именно с тобой… - пояснила фотограф.
-Ладно, но сегодня не успеем… Как – нибудь потом…- погладил мужчина ее запястье.
-Мне так не хочется расставаться с тобой… Не помню, чтобы мне кто – то понравился настолько же сильно… Это такое всеобъемлющее чувство, когда в человеке нравится все: и творчество, и ты сам, весь, любым, в любом настроении… Я еще недавно даже представить не могла, что разница в возрасте совершенно не препятствует чувствам и общению… Ты так меня понимаешь, так меня чувствуешь, даже лучше, чем я сама…Хотя, о чем это я? Я теперь не знаю, как можно тобой не восхищаться… - поведала Диана, слегка отводя глаза от смущения.
-А я для меня честь, что ты обратила на меня внимание… Ты такая красивая, солнечная, милая, нежная… И я иногда задаюсь вопросом: а зачем я ей, при ее молодости и безупречности?.. – произнес Леша в ответ, растрогавшись от ее слов.
Сегодня, когда вдохновительница была рядом такой домашней; немного сонной, в обычной, белой рубашке, без макияжа она понравилась маэстро в этом естественном образе даже еще больше, чем до того.
-Ну, о чем ты?.. С тобой, наверное, мечтают быть многие женщины, но они же знают, что ты несвободен… - пересела Диана к нему на колени, приобняв, и коснувшись его щеки кончиками пальцев.
-Спасибо, что ты так повышаешь мне самооценку… Только знаешь, ни в молодости, ни когда бы то ни было, за мной не ходили толпы поклонниц, я не замечал особого внимания к себе… - признался Леша.
-Потому, что они у тебя такие же мудрые, как и ты, и понимают, что некрасиво оказывать знаки внимания женатому мужчине. Они любят твое творчество, и это главное. – тепло смотрела на него девушка.
-Да, наверное… Да и жену я себе выбрал из тех, кто тогда смог обратить на меня внимание… Я был неизвестным, обычным, далеко не самым красивым… - скромничал маэстро.
-Ты шутишь? – рассмеялась Диана. – Ты можешь мне этого не говорить, поскольку я видела записи твоих ранних выступлений, видела фото тех времен, и могу сказать, что ты всегда был красивым, просто однажды полюбил одну – единственную, а нравился очень многим… - озвучила свое предположение спутница.
-Помимо всех твоих прекрасных качеств, ты еще и мудрая… - с задумчивой улыбкой произнес брюнет.
-Спасибо за комплимент… - коснулась девушка его губ в чувственном поцелуе.
#28561 в Проза
#10916 в Женский роман
#14676 в Современная проза
любовь, музыка, отношения и чувства
16+
Отредактировано: 23.04.2022